Запретное искусство

[Удален]
#71
yet_warm:
А шо "да ну"...
...проще пареной репы - раз не понятно, значит не исскуство! :D

Почему-то невнятные аляповатые картинки Пикассо или того же Дали копейки стоили, пока "ценителям исскуства" не объяснили, что это высокое искусство на самом деле... :D

Откуда такие сведения? Работы Дали приобрели популярность уже к 1929 году. А родился он в 1904-ом. Для художника - это очень скоро. И вообще откуда взялась уверенность, что значимость картины определяется её рыночной ценой? У худ. произведения не может быть рыночной цены.

Что касается "цинителей", то многие сайты ничего бы не значили без грамотного PR и СЕО. Так что? СЕО отменим для честности?

bukvofil добавил 26.07.2008 в 20:46

Valeriy:
Хамье, моя мама умерла 4 года назад.

Да, нет, уважаемый граф сельповский. Хамло то колхозное - это ты. Хотя бы по той причине, что пытаешься спекулировать этим фактом.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#72

Вспомнилось:

"Не продается вдохновение, но можно рукопись продать." (с)

С уважением, Евгений.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#73

bukvofil, представь, что дальше - аплодирующий смайлик.

В игноре.

[Удален]
#74
Jefa:
ай ну.
Искусство - процесс и результат выражения чувств, отображение действительности в образах.
Проще говоря, точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения электората.
Но с другой стороны:
"Посредником в этом взаимодействии выступает обычный индивид или материалист. Именно он даёт оценку тем или иным произведениям искусства и тем самым определяет степень гипертрофированности того или иного мира по отношению к обычному. С этого момента в искусстве появляется хоть какой-то смысл, поскольку произведения искусства теперь рассматриваются в относительно единой системе координат.
Именно поэтому ни один человек искусства не может существовать в отрыве от остального сообщества, а предметы искусства, чтобы стать таковыми, в обязательном порядке должны быть представлены сообществу для последующей оценки." (с) А. Лукьянов

А. Лукьяновых несколько. Это который?

Вообще определение и вывод упрощены до безобразия. Нужно уточнить, что автор вправе сам выбирать сообщество для представления своего творения. А это может быть, скорее всего будет, сообществом его друзей и единомышленников. Поэтому оценка сообщества - это будет оценка субъективная. И цена у неё относительная.

bukvofil добавил 26.07.2008 в 20:56

Valeriy:
bukvofil, представь, что дальше - аплодирующий смайлик.
В игноре.

Отличное решение! Давно пора.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#75
bukvofil:
А. Лукьяновых несколько. Это который?

типа этот:)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#76
bukvofil:
О
...
И вообще откуда взялась уверенность, что значимость картины определяется её рыночной ценой? У худ. произведения не может быть рыночной цены.

..нда? 😕

попробуйте нарисовать известную картину "Черный квадрат" (не получится - я помогу :) )...

... а потом попробуйте ее продать (хотябы за те деньги, что ушли на краску, холст и т.д., но тут я уже не помощник) :D

и продаецца по рыночным ценам (я в смысле у каждого автора будет своя цена подобной картины..) :D

так и с Вашим СЕО.... :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#77
bukvofil:
И вообще откуда взялась уверенность, что значимость картины определяется её рыночной ценой?

Отчасти. Как и множеством других факторов.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#78
yet_warm:
..нда? 😕
попробуйте нарисовать известную картину "Черный квадрат" (не получится - я помогу :) )...
... а потом попробуйте ее продать (хотябы за те деньги, что ушли на краску, холст и т.д., но тут я уже не помощник) :D
и продаецца по рыночным ценам :D
так и с Вашим СЕО.... :)

Есть у меня одна знакомая. Когда картину продавали, она работала в том самом печальном банке, который покупал картину ЧК Малевича. (Ну так получилось.) И получилось так, что ей довелось провести ночь в банке, где стояла эта картина. Рассказывала, что ей было жутко. На самом деле жутко. Малевич спроецировал боль. И страх. Это не просто кубизм. Я называю это уничтожением пространства. Чёрный квадрат - это земля на которую вылили 10000000 литров отравляющих веществ. Она более никогда не будет плодоносить. ЧК страшная картина. Она воздействует, и воздействие это негативное. Это крайняя форма нигилизма.

А СЕО ругать не будем. Ну на этом форуме точно не стоит так поступать. :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#79
bukvofil:
Малевич спроецировал боль. И страх. Это не просто кубизм.

Бугога. Это Берия к ней явился, через Ладимировскую машину Времени.

И да, это не просто кубизм, а вообще не кубизм.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#80
bukvofil:
Есть у меня одна знакомая. Когда картину продавали, она работала в том самом печальном банке, который покупал картину ЧК Малевича. (Ну так получилось.) И получилось так, что ей довелось провести ночь в банке, где стояла эта картина. Рассказывала, что ей было жутко. На самом деле жутко. Малевич спроецировал боль. И страх. Это не просто кубизм. Я называю это уничтожением пространства. Чёрный квадрат - это земля на которую вылили 10000000 литров отравляющих веществ. Она более никогда не будет плодоносить. ЧК страшная картина. Она воздействует, и воздействие это негативное. Это крайняя форма нигилизма.

А СЕО ругать не будем. Ну на этом форуме точно не стоит так поступать. :)

Не имею ничего ни против СЕО, ни против сеонистов... :)

... эт я попытался как бы проиллюстрировать ход своих логических измышлений... иногда у меня не всегда получается ... :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий