Запретное искусство

[Удален]
#61
Valeriy:
bukvofil, этот бунт к чему?
Программа реабилитации в действии?

Посмотрите, как пишет наша Ольга - далеко ходить не надо.

В действии программа. Самый совершенный релиз. Гениальных и плодовитых писателей определяет сразу - без стетоскопа. (И даже относит в раздел "проза народов бывшего СССР".) Особо хочется спросить: "А кто такая ваша Ольга?"

bukvofil добавил 26.07.2008 в 19:08

Valeriy:
bukvofil, этот бунт к чему?
Программа реабилитации в действии?

Посмотрите, как пишет наша Ольга - далеко ходить не надо.

Valeriy добавил 26.07.2008 в 19:03


Искусство имеет одно маленькое свойство - оно понятно всем.
Одним - в большей степени и одном свете, другим - в другом.
Но каждый в силу своей воспитанности, образованности, уровня жизни может дать некую оценку искусству и ответить на вопрос: "почему мне это нравится"
Все остальное - не искусство.

Ага. Вот поле. Вот трактор его пашет. Вот председатель руководит посевом. Рядом селькор про это пишет в многотиражку. Всем всё сразу понятно. Это, дети, настоящее искусство.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#62
Valeriy:
Искусство имеет одно маленькое свойство - оно понятно всем.

Valeriy, а можно личный вопрос? Кого ты понимаешь лучше: Петю или Волка?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#63

bukvofil, нИзачот. Юродствуем, батенька.

если ты не знаешь, кто у нас пишет, и не знаешь, что Ольга пишет - ты показываешь только одно: свое полное пренебрежение к людям и их интересам. Они здесь все на форуме - лишь фон для твоих умничаний. Или...

ЗЫ задалбало - опять какой-то школьник вместо буквофила - оформление поста весьма красноречивое подтверждение подозрениям.

Valeriy, а можно личный вопрос? Кого ты понимаешь лучше: Петю или Волка?

Не-а, нельзя личных вопросов в обчественном месте. В личку.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#64

Valeriy, да как раз буквофил дал наиболее точную оценку сабжу. По крайней мере попытался оценить его (сабж) с точки зрения, к какому виду искусства он относится. А сравнивать сабж с Дали - принципиально неверно.

Valeriy:
Искусство имеет одно маленькое свойство - оно понятно всем.

Да ну...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#65
Valeriy:
Искусство имеет одно маленькое свойство - оно понятно всем.

Valeriy, если про Петю и Волка отвечать не хочешь, так хоть скажи: а сюрреализм - это искусство? А в нашем танке, если что, еще один заряд припрятан: я потом еще про абстракционизм спрошу, после чего скромно поинтересуюсь, всем ли он понятен.

С уважением, Евгений.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#66
6666:


Да ну...

А шо "да ну"...

...проще пареной репы - раз не понятно, значит не исскуство! :D

Почему-то невнятные аляповатые картинки Пикассо или того же Дали копейки стоили, пока "ценителям исскуства" не объяснили, что это высокое искусство на самом деле... :D

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#67
Jackyk:
Valeriy, если про Петю и Волка отвечать не хочешь, так хоть скажи: а сюрреализм - это искусство? А в нашем танке, если что, еще один заряд припрятан: я потом еще про абстракционизм спрошу, после чего скромно поинтересуюсь, всем ли он понятен.

А, черт с вами, раскрываюсь, расстреливайте.

сюрреализм

Так вот, как-то мне попалась одна картинка. Ни фига непонятная, но чем-то она меня таки привлекла. Насторожила. Чуть напугала. Заставила думать.

Потом эта картинка попала через мои руки на глаза моей маме. Маме лекции если и читали в колхозном клубе, то о международном положении на фоне кукурузного поля. Мама взяла картинку в руки, смотрела, потом... вздохнула. "Ты о чем, мам?" - спрашиваю. "Страшно, когда война..."

Вопрос: что за картинка у меня такая была?

Ответ: "Предчувствие гражданской войны" Дали.

абстракционизм

Настенный отрывной календарь. На одном листочке - жуткая репродукция рисунка. Отец смотрит на нее долго, крутит по всякому. Там - прямоугольники и квадратики разбросаны. Потом он протягивает листочек мне: "нет, это ж как надо было нарисовать, чтоб они двигались!".

Они действительно движутся. Потом отец переворачивает листок и читает небольшую статью о кубизме.

[Удален]
#68
Valeriy:
bukvofil, нИзачот. Юродствуем, батенька.
если ты не знаешь, кто у нас пишет, и не знаешь, что Ольга пишет - ты показываешь только одно: свое полное пренебрежение к людям и их интересам. Они здесь все на форуме - лишь фон для твоих умничаний. Или...
ЗЫ задалбало - опять какой-то школьник вместо буквофила - оформление поста весьма красноречивое подтверждение подозрениям.

А мне нравится, как пишет наш Сергей. Если ты не понимаешь глубины его прозы, в чём ты только что публично признался, то просто человеконенавистник со злым алкалом мирового заговора, и в очередной раз расписываешься в собственной ограниченности. Такого глубокого вопиющего ретроградства я не ожидал даже от тебя. И это в очередной раз подтверждает, что твой аккаунт на форуме в безопасности, потому что даже наши школьники знают и понимают глубину прозы нашего Сергея, чего тебе вообще не понять никогда.

Но это всё off-топик. ЗЫ меня тоже задолбало. В очередной раз какой-то хулиганский наезд на меня и нашего Сергея. (Только не спрашивайте, кто такой наш Сергей. Он, конечно, не Гвидо, но спрашивать не нужно.)

bukvofil добавил 26.07.2008 в 20:30

Valeriy:
Так вот, как-то мне попалась одна картинка. Ни фига непонятная, но чем-то она меня таки привлекла. Насторожила. Чуть напугала. Заставила думать.
Потом эта картинка попала через мои руки на глаза моей маме. Маме лекции если и читали в колхозном клубе, то о международном положении на фоне кукурузного поля. Мама взяла картинку в руки, смотрела, потом... вздохнула. "Ты о чем, мам?" - спрашиваю. "Страшно, когда война..."
Вопрос: что за картинка у меня такая была?
Ответ: "Предчувствие гражданской войны" Дали.


Вот видишь. Всё же не всем понятно настоящее искусство! Тебе "ни фига непонятная", только мамка твоя и поняла.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#69
Valeriy:
Искусство имеет одно маленькое свойство - оно понятно всем.

ай ну.

Искусство - процесс и результат выражения чувств, отображение действительности в образах.

Проще говоря, точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения электората.

Но с другой стороны:

"Посредником в этом взаимодействии выступает обычный индивид или материалист. Именно он даёт оценку тем или иным произведениям искусства и тем самым определяет степень гипертрофированности того или иного мира по отношению к обычному. С этого момента в искусстве появляется хоть какой-то смысл, поскольку произведения искусства теперь рассматриваются в относительно единой системе координат.

Именно поэтому ни один человек искусства не может существовать в отрыве от остального сообщества, а предметы искусства, чтобы стать таковыми, в обязательном порядке должны быть представлены сообществу для последующей оценки." (с) А. Лукьянов

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#70
только мамка твоя и поняла.

Хамье, моя мама умерла 4 года назад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий