Запретное искусство

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#41
Jefa:
ps вот кстати тоже его:

А не Ивана Ушакова разве?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#42
yet_warm:
... чет всегда казалось, что в топиках пишут для всех, для личной переписки, грят, есть какая-то "личка"....

Будьте добры, читайте посты, на которые отвечаете. Если лень читать - тогда не трудитесь и отвечать.

Цитирую сама себя:

talia:
не говоря уже о том, что в этом топике я пишу Джефе, как ТС, свою имху, а не художнику.

Ну и причем тут "личные сообщения"?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#43
talia:
Вот и я говорю - фуфло это бумажное, а не искусство. Потому что искусство заставляет думать, в этом и есть его волшебная сила. ;)

А что не фуфло? Итак, давайте называть вещи своими именами. Мы имеем дело с общественно-политической сатирой. Форма... Ну давайте назовём это сатирическим плакатом... Покажите мне хоть один плакат, который изображал бы кого угодно, и не был бы бумажным фуфлом? Тот же Сталин в виде смешного рисунка... Дык в Гори сразу объяснят, что тут не так. Да? Ленин? Ну а хорошо ли в очередной раз смеяться над Лениным? Во всяком случае, коммунисты могут назвать бумажным фуфлом. И приведут доводы. И так везде и всюду...

Что-то у нас верующие какими-то сутяжными стали в последнее время. Ну ни каких мыслей про смирение. Только бы в суд настрочить.

Знаете, доходит до того, что на заявление: "Бога нет!" возбудят уголовное преследование.

А думать... Ну лично мне приятнее думать даже не над самими полотнами, а над реакцией публики.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#44
bukvofil:
А что не фуфло?

"Почем опиум для народа?" (с), Ильф и Петров - вот это не фуфло. Это - действительно сатира на религиозную тему. Классная, высочайшего качества.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#45
bukvofil:
Мы имеем дело с общественно-политической сатирой. Форма... Ну давайте назовём это сатирическим плакатом..

Плюс пиццот. И если у кого есть доступ к "золотым" птсо Упячки, то лучше там посмотрите. На порядок качественнее все сделано.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#46
bukvofil:


Знаете, доходит до того, что на заявление: "Бога нет!" возбудят уголовное преследование.

Если седня такое сказать в центре Киева, то не успеют.... :) :) :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#47
6666:
А не Ивана Ушакова разве?

возможно возможно.

Андрей Ерофеев, был куратором выставки "Соц-арт", где эти милиционерчеги присутствовали.

И коммент его к этой работе: "Вы посмотрите на ту же «Эру милосердия» – это жест симпатии одной власти по отношению к другой. А поскольку власть у нас осталась одна, то она целует сама себя

Если внимательно поглядеть, то в этой работе один милиционер – отражение другого. Большинство зрителей умеет «читать» картинку. Зачем держать людей за дураков? И многие эту картинку прекрасно поняли. А эти люди не поняли.."

Jefa добавил 26.07.2008 в 18:12

6666:
А не Ивана Ушакова разве?

upd кстати нет.

"Фото целующихся милиционеров – творение под названием «Эра милосердия» тандема художников В. Мизина и А. Шабурова («Синие носы»)."

[Удален]
#48
talia:
"Почем опиум для народа?" (с), Ильф и Петров - вот это не фуфло. Это - действительно сатира на религиозную тему. Классная, высочайшего качества.

Это по той причине, что роман растащили на цитаты. Вас никогда не удивляло, почему в годы Советской власти вдруг разрешили такую бомбу? Всё очень просто... Роман был написан по заказу партии, и направлен он должен был быть на высмеивание троцкизма. Правда, он проходил так много инстанций, что вышел с опозданием. Вышел ограниченным тиражом, и как-то слева, в каком-то незначительном издательстве. Троцкого к моменту выхода уже турнули... Но роман отменять не стали, потому что вычистка троцкистских элементов должна была занять ещё несколько лет. А фраза как раз тем и сильна, что она в общем-то никакая. С одной стороны опиум, с другой - смешно. Смешон жадный поп. Кстати, почему-то мало кому в голову приходит, что смех кривоват. Потому что в тот именно момент попов репрессировали со страшной силой.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#49
Jefa:
(«Синие носы»)."
__________________

Дружбаны его.

А если по сабжу, то посмотим соотношение "оправданное богохульство\юмор\качество" и сравним с Южным Парком, с серией, в которой Санта делает аборт восьмилетнему мальчику с помощью детенышей пумы. После они вместе расстреливают из шотгана рождественских зверюшек итд.

Вот там - действительно круто.

А данная выставка - для тех, у кого нет интернета и 2х2. Для лохов и искусствоведов, короче. Сакс и УГ.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#50

И вообще, чем обсуждать уг, лучше:

1. Дайте бодрые фоты в топик.

2. Поясните, почему мне в торренте на разогнать SP gold edition быстрее 100кБс? Сидов полно, канал 250. Я уже задрался 25 гБ качать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий