Запретное искусство

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#11
talia:
Если нечто, претендующее на искусство, безнравственно - то, в моем понимании, это точно не искусство.

talia, а требовать у чужих тетенек сиськи - это нравственно или нет?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#12
Jefa:

Искусство, вообще, подцензурно? Как думаете, господа?

Если бы выставка проходила где-то, где планируется собрание большого числа верующих - то одно. В этот выставочный зал никто верующих не тащил за руки. В нашей стране масса атеистов. Почему прямая пропаганда религии не считается оскорбительной для атеистов, а выставка, где на картины нужно смотреть в щелку даже - кого-то так взволновала? Не нравится - не ходите, и не смотрите.

Что касается цензуры. Свобода слова и самовыражения первична, всё остальное - вторично. И при чём тут девственницы? Кто это у нас девственница вдруг?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Sim:
Jefa'у - в газенваген??

Пусть пользу приносит художникам - на лесоповал. Добывать сырьё для рамок картин.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#14
talia:
Да бог с ней, с моралью, имхо. Мораль лжива и двулична.
Помимо морали есть еще нравственность.

Вот нравственные границы нужны, я считаю.

Если нечто, претендующее на искусство, безнравственно - то, в моем понимании, это точно не искусство.

Тут маленькая проблема возникает - хтожеж будет эти границы устанавливать???

talia:
То есть:
Запрещать "трогать" Иисуса Христа - это моральные границы, и они, по сути, неправильны.
А вот превращать символ веры многих миллионов людей в балаган - это безнравственно и некрасиво. Не знаю, надо ли это "закрывать и не пущать", но искусством это не является, КГ/АМ это, а не искусство.

имхо.

Там два символа веры многих миллионов, Вы кого имели в виду? :) :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#15
Sim:
talia, а требовать у чужих тетенек сиськи - это нравственно или нет?

Неужели мы тебе чужие????

*ушла горько плакать*

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#16
Sim:
Jefa'у - в газенваген??

Пойду создам тему в "О сайте и форуме", чтоб удали эту тему :)

talia:
А вот превращать символ веры многих миллионов людей в балаган - это безнравственно и некрасиво. Не знаю, надо ли это "закрывать и не пущать", но искусством это не является, КГ/АМ это, а не искусство.

Хорошо, символ веры превращен в балаган - виновные наказаны и понесут наказание. С этим ясно.

А стеб это исскуство? Хотя бы на примере с милиционерчегами.

[Удален]
#17
talia:

А вот превращать символ веры многих миллионов людей в балаган - это безнравственно и некрасиво. Не знаю, надо ли это "закрывать и не пущать", но искусством это не является, КГ/АМ это, а не искусство.

имхо.

Многие миллионы людей верили в Гитлера, Сталина. Это доказывает только то, что мнение многих миллионов людей может быть ошибочным. Мягко говоря.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#18
talia:
Неужели мы тебе чужие????

Мне - нет, конечно. Но требует-то 6666!

Jefa:
А стеб это исскуство?

Искусство, искусство. И давай уже нормальные фотки.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#19
yet_warm:
Тут маленькая проблема возникает - хтожеж будет эти границы устанавливать???

В каждом конкретном случае рамки устанавливает конкретный человек - сам художник.

[Удален]
#20
talia:
В каждом конкретном случае рамки устанавливает конкретный человек - сам художник.

Но Вы же заявили сейчас, что это НЕ ИСКУССТВО. Взяли на себя смелость, так сказать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий