Запретное искусство

[Удален]
#31
talia:
Гитлер официально признан преступником. Сталин - по-моему, тоже... Но тут, сорри, я не в курсе, есть ли у него официальный статус преступника. Кстати, в городе Гори я бы не рекомендовала насмехаться над Сталиным. Там народ простой, просто прирежут и все, без затей.

Так что примеры не в тему.

Примеры просто идеальные и 100% в тему. В 18-ом думали одно, в 33-ем другое, в 54-ом третье, в 08 что-то ещё. Мнение миллионов не показатель. Кроме тех миллионов есть ещё другие миллионы. С миллионами всегда всё очень зыбко. Вот и всё, что говорят мои примеры. Они на большее и не замахивались, у них функционал другой.

Официальный статус преступника - это вообще та ещё штука. Как и официальный статус идола.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#32

talia, убила.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#33
yet_warm:
talia, Вы там разберитесь среди себя - хто имеет больше прав - художник или зритель????

Уважаемый, Вы о чем вообще?? :D Я ж не могу запретить художнику делать то, что он хочет. Но при этом я имею право озвучить свое собственное мнение. Вот и все.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#34
talia:
Имею право. Я - зритель. В моем понимании - это кг/ам.

Вас и не собирается никто лишать этих прав. Вы же не сказали, что Вас это не взволновало. А таким образом сами подтвердили, что это искусство, ровно на столько - на сколько сатира может быть искусством.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#35
bukvofil:
В 18-ом думали одно, в 33-ем другое, в 54-ом третье, в 08 что-то ещё. Мнение миллионов не показатель.

А уничтожение миллионов в концлагерях - тоже не показатель? Гитлера объявили преступником не за гадкие усики на фотках, а за конкретные преступления.

talia добавил 26.07.2008 в 17:28

bukvofil:
Вы же не сказали, что Вас это не взволновало.

Знаете, если на каждое гумно я буду говорить, что "меня это не взволновало", боюсь, на меня начнут смотреть сочувствующими глазами. :D

Sim:
talia, убила.

Чем? Не поняла.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#36
talia:
Уважаемый, Вы о чем вообще?? :D Я ж не могу запретить художнику делать то, что он хочет. Но при этом я имею право озвучить свое собственное мнение. Вот и все.

А я вот мимо забора прохожу и не нравятся мне те художества, но я свое мнение не высказываю по этому поводу (хотя как вариант, на том же заборе мог бы оставить свой отзыв о работе).... :)

... неужели я такой беспринципиальный??? 🙅 :) :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#37
yet_warm:
но я свое мнение не высказываю по этому поводу

Так это тоже Ваше право. Промолчать. Неотъемлемое, кстати, право.

ПС

не говоря уже о том, что в этом топике я пишу Джефе, как ТС, свою имху, а не художнику. :)

[Удален]
#38
talia:
А уничтожение миллионов в концлагерях - тоже не показатель? Гитлера объявили преступником не за гадкие усики на фотках, а за конкретные преступления.

Только забыли объявить тех, кто положил под рейх Австрию, часть Чехословакии, потом всю Чехию, кто спокойно посмотрел на ввод войск в Рейнскую область. К слову сказать, танковый парк Чехословакии превосходил германский. Если бы Чехословакия стала сопротивляться, если бы английский дипкорпус не маячил везде и всюду, если бы да кабы - это была бы совсем другая история, впрочем...

Вы понимаете в чём дело... Не в Гитлере, а миллионах. Вот Вы относитесь к миллионам тех, кто вообще не хочет думать. А между тем, Вам дали аж два мотива. Один мотив - тоталитарный Ленин, другой мотив, распятие. Думайте на здоровье. Не-а... Вы не станете. Проще всего взять готовый стереотип. Как же - чувства верующих затронули. Каких? Вы никогда не задумывались над тем, почему сотни правоверных коммунистов вдруг стали ортодоксальными православными? А потому что всё посторено одинаково. Под сознание миллионов.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#39
bukvofil:
Вот Вы относитесь к миллионам тех, кто вообще не хочет думать. А между тем, Вам дали аж два мотива.

Вот и я говорю - фуфло это бумажное, а не искусство. Потому что искусство заставляет думать, в этом и есть его волшебная сила. ;)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#40
talia:
Так это тоже Ваше право. Промолчать. Неотъемлемое, кстати, право.

ПС
не говоря уже о том, что в этом топике я пишу Джефе, как ТС, свою имху, а не художнику. :)

Хех, не смогла промолчать....

... чет всегда казалось, что в топиках пишут для всех, для личной переписки, грят, есть какая-то "личка"....

Чувствую, так и умру, не совладав с женской логикой....

... абыдна...😒 :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий