Запретное искусство

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#141
talia:
Вы путаете нравственность с моралью. Да и искусство с ремеслом тоже.

Вот, например, здесь:

Чертёнок Ласка:
Искусство – зеркало человечества. Кто сказал, что отражение должно быть прекрасней оригинала? Каков человек, общество, мир – таково и искусство.

Просто отражение, в смысле копия, это вот оно и есть - ремесло. ;)

Отражение с болью, с любовью, с состраданием - это искусство. Боль, любовь и сострадание - нравственны, не так ли?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#142
talia:
Вот и я говорю - фуфло это бумажное, а не искусство. Потому что искусство заставляет думать, в этом и есть его волшебная сила. ;)

О чём может заставить думать "Черный квадрат" - Казимира Малевича? 🤣

Лапающиеся менты просто отдыхают, на фоне глубины содержания шедевра "Черный квадрат". 😂

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#143
Федорыч:
О чём может заставить думать "Черный квадрат" - Казимира Малевича?

О гениальности Малевича. Развод классный.

G
На сайте с 22.07.2008
Offline
2
#144
talia:
О гениальности Малевича. Развод классный.

что-то не думаю, что смотря на квадрат малевича я буду думать о том какой он гений, скорее буду искать в этой картине то, о чем так все говорят, если не найду, то домыслю это сам. где исскуство то?

[Удален]
#145
talia:
О гениальности Малевича. Развод классный.

О гениальности можно поспорить и взять кулон в психиатрию, как область науки, наблюдающая порой за целым рядом художников своего времени, в том числе Малевичем и возможно в скором времени и за Юрием Самодуровым :D

---------------------------------------------

Давайте не будем забывать о первом критерии гениальности: это простота, простота восприятия.

Лапающиеся менты гораздо гениальнее.

Вспомним и о лозунге: "Искусство - народу". А народ сложное искусство не приемлет.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#146
talia:
О гениальности Малевича. Развод классный.

"Развод" то уголовно наказуемый, или нет?

Так подцензурно?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#147
Федорыч:
Давайте не будем забывать о первом критерии гениальности: это простота, простота восприятия.

Что может быть сложного в восприятии квадрата? Прямые углы кажутся слишком прямыми? Или еще что-нибудь?

boga@voxnet.ru:
"Развод" то уголовно наказуемый, или нет?

Он разве посягал на чьи-нибудь святыни? За что наказывать-то?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#148
talia:
Что может быть сложного в восприятии квадрата? Прямые углы кажутся слишком прямыми?

А если углы были кривыми - это стало бы искусством?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#149
Arsh:
А если углы были кривыми - это стало бы искусством?

Неужто кто-то утверждает, что ЧК - не искусство?? 😮

Кто посмел? (с) классика

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#150
talia:
Неужто кто-то утверждает, что ЧК - не искусство??

Скорее забавное социальное явление. Эффект "Голый Король", как в сказке ГХ Андерсена.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий