Как избежать обмана???

Rifma
На сайте с 11.06.2008
Offline
80
#41
_ДоКтОр_:
Согласен,подмечено очень верно!
"Не в бровь, а в глаз!")))
Речь не идет об универсальных пилюлях, и не только для меня.
Я думаю эту тему смотрят многие начинающие копирайтеры или люди, которые только решаются попробовать писать.
Высокий уровень грамотности и профессиональной этики в этом вопросе, даст возможность вывести эти "интимные отношения" на новый, болеее профессиональный уровень.

Вы, батенька, не только юрист. Вам в политику надо - заботитесь о народе🚬

Заметил, что у нас с Вами дата регистрации одинаковая)))

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#42
_ДоКтОр_:
Я думаю эту тему смотрят многие начинающие копирайтеры или люди, которые только решаются попробовать писать.
Высокий уровень грамотности и профессиональной этики в этом вопросе, даст возможность вывести эти "интимные отношения" на новый, болеее профессиональный уровень.

Пока не будут кинуты - не задумаются о защите от обмана. Пока будут жадные - не смогут защититься. И ничего не сделать.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#43
Pantion:

Заказчик может предоставить аналогичный актив Вам?! Если может, то откажитесь от предоплаты. Серьезные люди ценят свою репутацию выше "кидка". Если же заказчик не может предоставить Вам такой гарантии, то почему Вы обязаны с ним в неравном положении быть?! Требуйте 100% оплаты. Не могу точно знать, то, наверное, Копернику или тому же Львовичу человек без видимой репутации оплатит 100% заказа без лишних вопросов.

Хорошо сказано, но есть один нюанс - как быть, если с человеком сотрудничаешь уже около 1 года - проблем не возникало, а последний заказ человек принял и исчез?.. И тут-то и начало выясняться, что информации-то о нем минимум... Да, обратились в арбитраж webmoney, оставили аргументированный негативный отзыв на wm id... Но, собственно, проблему-то это не решило... 😒

Аудиты сайтов, продвижение.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#44
ka4estvo:
Хорошо сказано, но есть один нюанс - как быть, если с человеком сотрудничаешь уже около 1 года - проблем не возникало, а последний заказ человек принял и исчез?..

Списать в планируемые убытки, которые заложены в стоимость работ и продолжить работу 🚬

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#45
Списать в планируемые убытки, которые заложены в стоимость работ и продолжить работу

Раз в год и палка стреляет. Тут Вы, Слава, правы)

И тут-то и начало выясняться, что информации-то о нем минимум...

А кто отменял поговорку "Доверяй, но проверяй". Если Вы с ним начали работать без предоплаты и без видимой его положительной репутации, то кто ж виновен в убытке этом? А год - это такое. Я тоже год работал с одним издательством, а оно потом что-то начало утихать и даже мне должно еще 40 долларов)) И ничего. Давненько было. Пусть людям будет на здоровье.

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#46
Rifma:
Вы, батенька, не только юрист. Вам в политику надо - заботитесь о народе

Приму к сведению Ваш совет!

Когда народу хорошо - всем хорошо.

Слава Шевцов:
Пока не будут кинуты - не задумаются о защите от обмана. Пока будут жадные - не смогут защититься. И ничего не сделать.

Согласен, только вот одно но, важно, чтобы начинающие Копирайтеры, после "кидка" не молчали, а сообщали.

Вряд ли кто-то из уважаемых заказчиков захочит портить свою репутацию, из-за того что кинул начинающего Копирайтера.

Авторитетные Копирайтеры так и делают, "черные списки" формируют и т.д.

Суть в том, что нормальный Заказчик матерого Копирайтера просто побоится кидать, иначе его на Серче в грязь втопчут, а с начинающим можно что угодно делать, все равно смолчит или ему никто не поверит.

Слава Шевцов:
Списать в планируемые убытки, которые заложены в стоимость работ и продолжить работу 🚬

Экономически аргументированный подход, но это применимо, когда стоимость 1К переваливает за 5 у.е. Тогда можно рассуждать экономическими категориями "прибыль", "убытки","прямые затраты" и т.д.

А если народ пишет по 1 у.е. И таких много я Вам скажу.

Данная Тема полностью решить проблему не может, но может помочь минимизировать количество таких случаев.

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#47
_ДоКтОр_:

Экономически аргументированный подход, но это применимо, когда стоимость 1К переваливает за 5 у.е. Тогда можно рассуждать экономическими категориями "прибыль", "убытки","прямые затраты" и т.д.
А если народ пишет по 1 у.е. И таких много я Вам скажу.
Данная Тема полностью решить проблему не может, но может помочь минимизировать количество таких случаев.

Да, так и есть... Вопрос в том, что это был рерайт... Да и скидка была предоставлена в размере 20% (большой объем). Соответственно, просто списать это на "непредвиденные расходы" не получается - материал готовился, выполнялся. Это, естественно, временные и прочие затраты.

Но проблема не столько в том, что кинули "раз в год", а в том, что такое может повториться, к сожалению... Как с нами, так и с любым другим исполнителем. Вот это уже печально. А деньги, действительно, рано или поздно вернутся))

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#48
_ДоКтОр_:
А если народ пишет по 1 у.е. И таких много я Вам скажу.

Это их проблемы. Пусть они сами их решают. Если человек готов работать дёшево и качественно или вообще бесплатно, то я, как заказчик, всячески этому готов способствовать 🚬

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#49
Слава Шевцов:
Это их проблемы. Пусть они сами их решают. Если человек готов работать дёшево и качественно или вообще бесплатно, то я, как заказчик, всячески этому готов способствовать 🚬

Это уже немного попахивает цинизмом.

А Вы как заказчик готовы купить статью по 10 у.е. за 1К, если у человека репа "10".

Только честно!

Но с чего-то же надо начинать. Все когда-то начинали, только одни об этом уже забыли, а другие нет!

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#50
А Вы как заказчик готовы купить статью по 10 у.е. за 1К, если у человека репа "10".
Только честно!

Вы какк исполнитель готовы написать 100к копирайта без предоплаты, если у заказчика репа 10? Только честно) Зачем задавать такие вопросы людям. Репутация, кстати, не в циферках, а в отношении. Я бы так спросил:

Слава Шевцов, Вы бы купили статью по 10 у.е. за тысячу, если репутация 10, а отзывов - 50 от пользователей, у которых репы, как у заведующего овощебазой?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий