Как избежать обмана???

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#131
Racoon:
Ах, как романтично! Ладно, тогда так.

"И лишь копирайтеры, эти существа с красивыми глазами и грациозными пальцами, с воодушевлением читают форум, просматривают по нескольку раз за час почту в уверенности найти там очередной заказ, улыбаются своей счастливой улыбкой, нажимают F5 - "эх, еще заказик!" - и идут в предвкушении хорошего времяпрепровождения от занятия своим любимым делом на кухню за бутербродом. С черной икрой."

Великолепно!

Готов подписаться под каждым словом!)))

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
Н
На сайте с 30.07.2008
Offline
1
#132
inetessentials:
дерзайте.. чувствую в вас потенциал

Это - очень доброжелательный и приличный чел., даже после короткого общения чувствуется.

icq 472811844 Низачто!
Базилио
На сайте с 27.02.2007
Offline
24
#133
Racoon:
С черной икрой."

Контрабандной?:)

Рекламные и тематические тексты от 150 рублей за 1000 знаков. Копирайтинг.
Rifma
На сайте с 11.06.2008
Offline
80
#134
Базилио:
Контрабандной?:)

Мы мзду не берем - за державу обидно (сами знаете откуда:))

Базилио
На сайте с 27.02.2007
Offline
24
#135

Кстати, насчет того, как избежать обмана. Откопал тут в архиве, может, поможет чем-нибудь.

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#136
_ДоКтОр_:
Хочу предложить данную Тему к обсуждению и одновременно попросить мудреных жизненным опытом Заказчиков и Копирайтеров помочь дельным советом. Пишите все, кому есть, что сказать!
Как заказать статью и получить то, что ты хочешь?

Не думать, что за три копейки можно получить качественный контент. :) Если вы хотите заказать недорогой контент, то просто посчитайте.

В день качественно можно НАПИСАТЬ С НУЛЯ не более 10 000 знаков. Ведь помимо всего прочего нужно подобрать материал, придумать тему и заголовок (что иногда занимает кучу времени), посмотреть ключевики, составить план, написать текст, проверить его, проверить на уникальность..... так далее. Можно написать 20 000 — это если копирайтер сильно в теме и не устал (копирайтеры тоже люди ;) и, бывает — устают даже от любимой темы). Я давно пишу и могу написать 50 000 в день, но при этом на следующий день я буду отдыхать, или производительность будет ниже, или писать буду на другую тему.

Если человек пишет по 1 уе за 1000 знаков, то при такой цене он получает 20 уе в день. :), а в месяц — 600 уе максимум, если работает каждый день без выходных и имеет заказы ежедневно. Давайте подумаем, кто работает за такие деньги. Поверьте, я никого не хочу обижать. Но это или студенты, или домохозяйки или люди из небольших городов или те, для кого этот заработок — не основной. Часто у них нет специального образования (имею в виду не только журналистское). Вполне вероятно, что среди них есть достойные копирайтеры. Но скорее всего вам придется перебрать несколько человек среди недорогих копирайтеров, прежде чем вы найдете кого-то кому сможете доверять безоговорочно. Даже когда мне бывает нужна помощь я стараюсь найти человека, который просит больше, чем 5 уе за 1000 и даже в этом случае часто получаю результат, который меня не устаивает.

Если в хотите иметь копирайтера в своем распоряжении постоянно — то скорее всего ему нужно платить "фиксинг", чтобы он всегда был готов принять лично ваш заказ.

Писать больше 20 000 в день — это чаще всего или скан (и проблемы с авторским правом), или синонимайзер, или промт-перевод. И вряд ли это тот результат, который вам нужен.

Так что для заказчиков все более-менее понятно.

Как продать статью и не быть кинутым?

Конечно, встречаются и не совсем адекватные заказчики.

Дорогие копирайтеры, чтобы не работать вхолостую предлагаю вам формулу, которая работает у меня.

1. Новый заказчик — большой заказ.

50% предоплаты.

или 1 статья — оплата (это, чтобы заказчик подтердил, что ему подходит ваш стиль), 50% предоплаты, статьи — получение остальных денег.

или постатейная оплата,

или — фиксинг — ежемесячная предоплата и определенное количество текстов в течение месяца.

2. Новый заказчик — небольшой заказ — если я знаю человека по форуму или лично, то обычно спокойно пишу без предоплаты. Если тест не оплачивается — никогда больше не работаю с этим человеком.

3. Старые заказчики — работаю на доверии. ;)

4. Не соглашаюсь на "тестовые задания" — пишу только оплачиваемые тексты.

5. Не создаю на этом форуме тем "меня кинули". :) Кто кинул — сам знает. 😡

6. Прилагаю все усилия к тому, чтобы делать работу качественно.

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#137

NRozina, спасибо, очень полезный пост!

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#138
inetessentials:
самый простой вариант попробовать..
хотя и тут бывают исключения

Скажите, вот что может заставить человека с нормальной работой и профессией ринуться во фриланс? Сначала просто интерес и наличие свободного времени. А потом пошло-поехало, вдохновение пришло...:) И азарт, чего уж там! И масса полезной инфы, всё стекается к нам. Как называется место, куда всё стекается? (есть разные варианты ответа) :-)

А азарт без риска - как-то даже не комильфо. Да, кидают, но пока было это раз и по мелочи. Так что даже рада, что сорвался крупный заказ - Бог миловал.

Пишем, господа, всё же...

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
Rifma
На сайте с 11.06.2008
Offline
80
#139
dingoweb:
Скажите, вот что может заставить человека с нормальной работой и профессией ринуться во фриланс?

Возможность видеть как растет его ребенок, играть с ним, любить и воспитывать его.

Другое дело, что за бесконечным взглядом в монитор и стуком клавиш все равно этого практически не видишь...😕

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#140

Мне кажется должна быть единая база, в которой будет черный список. Никаких белых, ибо проверенные тоже кидают. В этот список нужно вносить все известные данные и давать возможность комментировать внесение. Если в ходе разбирательства оказывается, что заказчик все-таки заплатил, то его профайл удаляется. А туда же вносить ссылки на сайты, где хранится украденный материал.

Точно такая же система и с копирайтерами.

А пока надо сдавать по частям. Сдал 10%, получил оплату после проверки и работаешь дальше...Так, если кинут, то меньше потеряно времени. Да и заказчику меньше резона кидать - этож потом меняй все данные ради 20 кило текста. Геммороя не оберешься.

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий