Как избежать обмана???

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#151

Риск - дело благородное!

Без риска в жизни никуда!

Просто нужно эти риски минимизировать!

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
[Удален]
#152
dingoweb:
Скажите, вот что может заставить человека с нормальной работой и профессией ринуться во фриланс?

Еще может быть вариант, когда нормальная работа и профессия, но, увы, не слишком высокооплачиваемая + желание реализовать свои способности в другой сфере, без ущерба работе и профессии.

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#153
Слава Шевцов:
Нафиг. В 90-95% случаев проблемы именно с исполнителями, а не с заказчиками.

Мне конечно тяжело спорить с Вами. Я еще никогда не был в роли заказчика.

Хотя, мне кажется, что заказчик все равно находится в более защищенном положении!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#154
_ДоКтОр_:
Хотя, мне кажется, что заказчик все равно находится в более защищенном положении!

Когда не отдаёт деньги в руки исполнителю ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#155
Слава Шевцов:
Нафиг. В 90-95% случаев проблемы именно с исполнителями, а не с заказчиками.

И вы сто раз правы. Кидалова хватает с обеих сторон и каждый смотрит со своей колокольни. На пятерых нас честных копиров найдется 50 пресловутых "школьников".

Но для этого есть такая вешч, как пробная статья. Смотрите и оплачиваете, если качество устраивает. Но и тут палка о двух концах. С одной стороны заказчик может забрать пробную статью и использовать ее на свое усмотрение без оплаты. Копир это понимает и часто не старается особо. А заказчик думает, что он плохой работник и так далее до полного апокалипсиса. Опять же рискует больше копир. А молоко давать будут за риск и вредность работы?

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
[Удален]
#156
_ДоКтОр_:
Хотя, мне кажется, что заказчик все равно находится в более защищенном положении!

Абсолютно согласна. У заказчика всегда есть возможность предъявить претензии и не торопиться с оплатой до получения качественной работы. В конце-концов - аргументировать отказ оплаты и не использовать текст, дав шанс "копирайтеру" попытаться продать свое "творение". А вот когда знаешь, что работа выполнена качественно, а заказчика и след простыл - обидно, не говоря уже о потраченном времени и интеллектуальных услилиях.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#157
potemishe:
А молоко давать будут за риск и вредность работы?

Фриланс - это обмен большего дохода/свободы на больший риск. Лучше риск минимизировать. Думаю, заплатить 5% и почти полностью исключить риск - вполне разумная мера.

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#158

Идеальный вариант:

1 статья=оплата, 1 статья=оплата.

Долго и нудно, зато никкаких кидков быть не может с обеих сторон!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#159
_ДоКтОр_:
Идеальный вариант:
1 статья=оплата, 1 статья=оплата.
Долго и нудно, зато никкаких кидков быть не может с обеих сторон!

Гениально! Теперь посчитайте накладные расходы по времени с учётом всех ожиданий. И переведите это время в деньги с учётом стоимости времени заказчика и всех НДФЛ с его зарплаты и прочих налоговых отчислений. Да проще сделать проводку через сервис грантированных платежей (escrow).

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#160
_ДоКтОр_:
Идеальный вариант:
Долго и нудно, зато никкаких кидков быть не может с обеих сторон!

А что мешает кинуть на одну статью, если она 10 к?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий