Как избежать обмана???

Хавроша
На сайте с 04.04.2008
Offline
18
#141
Rifma:
Возможность видеть как растет его ребенок, играть с ним, любить и воспитывать его.
Другое дело, что за бесконечным взглядом в монитор и стуком клавиш все равно этого практически не видишь...😕

Совершенно верно. Бросить прибыльное хобби уже не получается, а семья грустно улыбается при виде мамочки, покоряющей очередную web-вершину. Потом муж уходит к друзьям, ребенок цитирует "Дом 2", а мамочка так и вертится в колесе фриланса в поисках вожделенных WMZ.

Coitus ergo sum... (http://woman-journal.info/glamour/43-memoirs-of-a-geisha.html) Пишу от 7/1000.
dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#142
Rifma:
Возможность видеть как растет его ребенок, играть с ним, любить и воспитывать его.
Другое дело, что за бесконечным взглядом в монитор и стуком клавиш все равно этого практически не видишь...😕

ну вот, оказывается копирайтер - не просто существо с грациозными пальцами и дальше по тексту:), а мы порой просто нормальные люди и ничто человеческое нам не чуждо. А дети, семья... Это те, кто вечно стирают мои файлы?))))

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
Rifma
На сайте с 11.06.2008
Offline
80
#143
dingoweb:
ну вот, оказывается копирайтер - не просто существо с грациозными пальцами и дальше по тексту:), а мы порой просто нормальные люди и ничто человеческое нам не чуждо. А дети, семья... Это те, кто вечно стирают мои файлы?))))

У меня тоже растет "помощница":)

Пришлось отдать на растерзание залитую чаем клавиатуру:)

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#144
potemishe:
Мне кажется должна быть единая база, в которой будет черный список. Никаких белых, ибо проверенные тоже кидают. В этот список нужно вносить все известные данные и давать возможность комментировать внесение. Если в ходе разбирательства оказывается, что заказчик все-таки заплатил, то его профайл удаляется. А туда же вносить ссылки на сайты, где хранится украденный материал.
Точно такая же система и с копирайтерами.
А пока надо сдавать по частям. Сдал 10%, получил оплату после проверки и работаешь дальше...Так, если кинут, то меньше потеряно времени. Да и заказчику меньше резона кидать - этож потом меняй все данные ради 20 кило текста. Геммороя не оберешься.

А как быть с командами заказчиков? Многоликий Янус современного разлива нашего пространства. Можно ли с ним бороться?

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#145

Если Вы внимательно читали тему, то наверное поняли, что с заказчиками не стоит бороться, надо делать так, чтобы Вы им были должны, а не они Вам!!!

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#146
_ДоКтОр_:
Если Вы внимательно читали тему, то наверное поняли, что с заказчиками не стоит бороться, надо делать так, чтобы Вы им были должны, а не они Вам!!!

Ничтоже сумняшеся прочла название темы. Точно, память меня не подводит - "Как избежать обмана???".

А вот по поводу долга... С моими должниками разберусь я сама, благо, среди моих постоянных клиентов их нет. А с заказчиками меня связывает отнюдь не долг. Мы обсуждаем условия выполнения заказа, я его выполняю. Понятие долга и выполнения условий договора немного отличаются, не так ли? Впрочем, можно ещё порассуждать о правах и обязанностях, но не буду....

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#147
_ДоКтОр_:
Если Вы внимательно читали тему, то наверное поняли, что с заказчиками не стоит бороться, надо делать так, чтобы Вы им были должны, а не они Вам!!!

Так вот проблема в том, что они того же мнения. И у них шансов больше...хотя что это я "они", мы". Я тоже бываю в роли заказчика и платить деньги в пустоту особого желания нет

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#148

В копирайтинге, как в любой работе, есть понятие добропорядочности и ответственности.

Если я беру заказ, то я выжму себя как лимон, но выполню ТЗ и предоставлю готовый материал в срок.

_ДоКтОр_ добавил 14.08.2008 в 21:46

potemishe:
Так вот проблема в том, что они того же мнения. И у них шансов больше...хотя что это я "они", мы". Я тоже бываю в роли заказчика и платить деньги в пустоту особого желания нет

Привожу пример из жизни.

Был заказ на 100 статей по 1,5к, договорились с заказчиком, что делаю 3, он смотрит, если подходит, то оплачивает, потом за каждые 10 статей платит и так до полного выполнения заказа.

Таким образом я рисковал 10 статьями, это мелочи в сравнении с суммой всего заказа.

Я не избежал риска, я его минимизировал, что иногда тоже не плохо.

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#149

Исключительно верный пример в поддержку моих 10% отдач заказчику. Сейчас вот развели тут выигрушную стратегию и я сразу вспомнил предмет такой - исследование операций. Сдается мне, что предоплата в половину исчерпывает себя. Нужно единое средство. Авторитетный черный список подошел бы, но встает проблема, как избежать клонов и липы.

Можно требовать от заказчика ид кошелька, чтобы выписывать на него счет. Тогда можно заявить в арбитраж и вывесить этот самый ид на всеобщее обозрении...а потом туда же еще и сайт, где размещены украденные материалы...Номера аськи, почты...это все.

Есть вариант смотреть на BL перед выполнением заказа.

Вы правы - риска не избежать

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#150
_ДоКтОр_:
Если Вы внимательно читали тему, то наверное поняли, что с заказчиками не стоит бороться, надо делать так, чтобы Вы им были должны, а не они Вам!!!

Нафиг. В 90-95% случаев проблемы именно с исполнителями, а не с заказчиками.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий