Расейский интеллигент: пьявка вшивая или гордость России?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#101
И что это ему там такое видно, что другие по слепоте своей не приметили?
Соринки в своем глазу? А вот другие примечают бревнышко в глазу этого "целеустремленного вскрывателя" (паталогоанатом, млин ) - так ведь бесполезно даже говорить про это бревнышко. "Интеллигенция" так ослеплена своими "высокими, высокими устремлениями", что не слышит и не видит никого и ничего, кроме себя, обиженной "всяким быдлом".

Талия, эт вы не про СолженицЫна, часом? ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#102

СолженицЫн - это дядя с бородой?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#103
Valeriy:
Судить - это говорить мне, что я дурак. Не судить - говорить, что мой поступок может привести к дурацкому результату.

Интересно. Аристократ бы молчал. Джентльмен бы молчал. Денди бы молчал. Метросексуал бы и тот молчал, хотя это уже почти сплошной имидж. А интеллигент будет вмешиваться в чужую жизнь и учить жить? Вот за это, Валерий, в народе и не любят тех, кто называет себя интеллигентами.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#104
Zikam.RU:
Талия, эт вы не про СолженицЫна, часом?

Боже сохрани. Я священных коров не трогаю. Политкорректность и толерантность. Толерантность и политкорректность. Галантерейщик и кардинал. Один за всех и все за одного! 😂

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#105

webcat, никому не отказываю в этих ценностях. Но иные не хотят это нести. Им наплевать. между флагом страны и колбасой они выбирают колбасу.

talia, Вы меня извините, Вы, мне кажется, далеки от реальности.

Я живу в стране, где вокруг меня не быдло - нормальные, искренние, работящие люди.

Но им глубоко плевать, что пишут в очередном учебнике истории, глубоко безразлично: была Литва, ВКЛ или Жамойтия, все равно - Пагоня ли или блямба советсткая.

Интеллигентом нельзя стать в одном поколении - это воспитывается веками: умение видеть, осознавать, чувствовать и понимать. исключения бывают, но они подтверждают правило.

Да, на счет дискредитации - согласен. Ничего не попишешь...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#106

Самим-то интересно флудить топик, не разобравшись в терминах?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#107

Слава Шевцов, да, у нас не любят. Вот Быков о войне "неправильно" написал. А его повесть "Знак бяды" так и вовсе перевернули с ног на голову... Незалюбили

А еще у нас не любят художников, композиторов, поэтов, артистов, актеров, которые "не так".

Но мы потому и нация пока, что есть те, которые "не так".

Valeriy добавил 21.06.2008 в 02:07

6666, места жалко? Людям не спиться...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#108
Valeriy
Интеллигентом нельзя стать в одном поколении - это воспитывается веками: умение видеть, осознавать, чувствовать и понимать. исключения бывают, но они подтверждают правило.

Valeriy - как уже говорилось термин интеллигенция появился в России только в 19 веке.

А что до этого было?

Кто тогда такая Екатерина 2, которая переписывалась с Вольтером и Дидро, выучила русский язык, проводила политику религиозной терпимости и создала Эрмитаж?

Вот Вам и "воспитывается веками"...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#109
talia:
Боже сохрани. Я священных коров не трогаю. Политкорректность и толерантность. Толерантность и политкорректность. Галантерейщик и кардинал. Один за всех и все за одного! 😂

А я дерусь просто потому что дерусь ;)

А еще у нас не любят художников, композиторов, поэтов, артистов, актеров, которые "не так".

Тех, которые "не так", у нас и правда не любят 😂

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#110
Valeriy:
Но им глубоко плевать, что пишут в очередном учебнике истории, глубоко безразлично: была Литва, ВКЛ или Жамойтия, все равно - Пагоня ли или блямба советсткая.

Кто Вам это сказал? Откуда такая уверенность?

Я оч много общалась и с "интеллигенцией" и с "пролетариатом". Так сложилось. Пролетарии просто трындеть красиво не умеют. О судьбах человечества, там, о роли пролетарЬята и т.п. Интеллигенты - трындят без остановки. В остальном - люди как люди. Одинаково подпорченные квартирным вопросом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий