Вопрос об опте

B
На сайте с 27.03.2008
Offline
33
#31

Выкрав часть мыслей Львовича можно получить следующее: «Постройте свои расценки так, чтобы заказчик был счастлив, что он получил большую скидку, а вы знали, что еще и наценили нехило».

Надо это обдумать. :)

Psycho:
Можно я буду Вашим другом? :)

Не мелочитесь. Женитесь! Это святой человек!

Рерайт - до 1 $ за 1000 без пробелов. Копирайт - до 2 $ за 1000 без пробелов. Заказы можно высылать сюда
L
На сайте с 14.05.2008
Offline
7
#32
buran:
«Постройте свои расценки так, чтобы заказчик был счастлив, что он получил большую скидку, а вы знали, что еще и наценили нехило».

Для одного заказчика главное - цена, для другого - качество. Для первого случая ставить высокие цены не стоит, т.к. услуги с такой стоимостью его не заинтересуют, а второму проще заказать качественный текст по 6-7wmz без торга, чем по 10, но со скидкой.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#33
Psycho:
Можно я буду Вашим другом?

Можно. Лет через 10 тесной дружбы, я сделаю Вам заказ бесплатно. Если он еще будет актуален, конечно.

buran:
Не мелочитесь. Женитесь! Это святой человек!

Ой, спасибо.

Anjel74
На сайте с 22.10.2007
Offline
58
#34

Статьи - это не картошка и не тетрадки в магазине. Я их купила за 10 рублей, продаю за 20, и сделаю на два рубля скидку, лишившись части своей прибыли, но гарантированно реализовав весь товар. На работу сил и времени уходит столько же, а денег получается меньше на 25-30 процентов. А то и больше. Я уже два месяца маюсь над этим - давать скидку или не давать? Решила в итоге, что скидок больше не делаю - может быть иногда. Если совсем работы не будет, а работать захочется нестерпимо. Или очень интересный заказ, который, при этом, я смогу сделать быстро.

Тексты для сайта (http://text-pro.ru) скайп anjel1974
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#35
lap09:
А вот если в аську пишет совсем посторонний человек и так доверительно начинает "ну, специально для меня, сделай вот по этой цене", очень потешно.

lap09, теперь понятно, почему я пользуюсь аськой лишь в исключительных случаях? :D

lap09:
Если звонит друг, то можно и по 0$ за кило.

lap09, системная ошибка. Никогда друг не предложит вам что-то сделать бесплатно из того, что входит в круг ваших профессиональных обязанностей. Думаю, Вы и сами это прекрасно понимаете. А вот сделать для него максимальную скидку - нет проблем.

Впрочем, я все же не прав. Иногда и сам пишу статьи, и даже контент на сайт целиком "в благотворительных целях". Но на то есть всегда особые причины. Иногда ничего общего с дружбой не имеюшие.

three:
Дело в том, что я все тексты пишу после изучения материала. Так сходу я не могу написать качественный текст. Тормоз, наверное))

Если изучается именно материал, это нормально. Если речь идет о изучении чего-то ранее неизвестного копирайтеру, то я повторю фразу, которую всегда говорил своим студентам: "Учиться надо в течение семестра". Лучше отказаться от незнакомой темы.

У Шекли есть рассказик, смысл которого сводится к тому, что правильный ответ можно получить лишь уже зная его. Примерно так происходит и в копирайтинге.

Не можешь писать о чем-то на уровне эксперта - пиши о недвижимости в Болгарии или отдыхе в Тайланде.

Львович добавил 18.06.2008 в 19:31

buran:
Выкрав часть мыслей Львовича можно получить следующее: «Постройте свои расценки так, чтобы заказчик был счастлив, что он получил большую скидку, а вы знали, что еще и наценили нехило».
Надо это обдумать.

Не совсем точно. Надо вообще отходить от системы оплаты за килознаки. Ценить надо свой труд, а не умение быстро наьбирать тексты.

Внимание! Я сам согласился с этой концепцией недавно, а потому она спорна. Чистое IMHO.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#36
Львович:
lap09, системная ошибка. Никогда друг не предложит вам что-то сделать бесплатно из того, что входит в круг ваших профессиональных обязанностей. Думаю, Вы и сами это прекрасно понимаете. А вот сделать для него максимальную скидку - нет проблем.

Так что же, если кто-то, скажем, является прекрасным автомехаником, и близкий друг этого человека просит посмотреть его свою машину, то автомеханик должен послать друга за деньгами? Ну, не знаю. Наверно, в жизни бывают разные ситуации и разные люди. Но вот так однозначно утверждать, что друзьям не помогают бесплатно и к друзьям не обращаются за помощью, наверно, все-таки тоже нельзя. Тут еще разница в том, действительно ли друг все того же автомеханика попал в аварию, и ему нужна помощь, или он занимается перепродажей старых машин и хочет, чтобы автомеханик пахал на него бесплатно. В случае со статьями так же, мне кажется. Одно дело, если друг сделал единственный сайт для себя и просит помочь ему написать контент, и совсем другое, если он оптимизатор и ищет бесплатную рабсилу.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#37
lap09:
Так что же, если кто-то, скажем, является прекрасным автомехаником, и близкий друг этого человека просит посмотреть его свою машину, то автомеханик должен послать друга за деньгами?

Нет, lap09, все гораздо сложнее. Не автомеханик пошлет за деньгами, а Вы сами обязаны заставить его взять деньги. Но намного проще - просто уходить от таких ситуаций, обратившись к другому автомеханику. Это будет честнее.

P.S. lap09, а можно маленький. но очень ехидный вопросик? А если друг - владелец автозаправки, то, значит, можно запросто приехать и попросить его залить полный бак? Ведь особой разницы между оплатой стоимости бензина и оплатой труда автомеханика лично я не вижу.

Тогда уж лучше не просить у владельца автозаправки бензин, а просто сказать: "Дружище, дай-ка мне 50 баксов!"

А что, какая разница, дать 50 баксов или залить 50 литров бензина?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#38
Львович:
Нет, lap09, все гораздо сложнее. Не автомеханик пошлет за деньгами, а Вы сами обязаны заставить его взять деньги. Но намного проще - просто уходить от таких ситуаций, обратившись к другому автомеханику. Это будет честнее.

Не всегда у людей есть возможность платить, часто людям нужна помощь. А друг - он как раз в беде. И в случае со статьями такое тоже может быть. Хотя это все не имеет, конечно, никакого отношения к обычным товарно-денежным отношениям между заказчиком и исполнителем.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#39

lap09,

lap09:
Одно дело, если друг сделал единственный сайт для себя и просит помочь ему написать контент, и совсем другое, если он оптимизатор и ищет бесплатную рабсилу.

Вот именно так все и обстоит. Тут уже друг, выполнив по-дружески работу никогда не возьмет денег! Ну, пожалуй, разобрались. Или еще нет?!

Львович добавил 18.06.2008 в 19:56

lap09, не пытайтесь, пожалуйста, на частных примерах доказать общее. Это не есть гут.

Тем более, что мы говорим примерно об одном и том же.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#40
Львович:
lap09, не пытайтесь, пожалуйста, на частных примерах доказать общее. Это не есть гут.
Тем более, что мы говорим примерно об одном и том же.

А я как раз и говорю то же самое. С друзьями все сложно и запущено, может быть масса частных примеров. С работой обычной это никак не связано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий