Вопрос об опте

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#11
Psycho:
А в чём сложность написания большого количества текстов на одну тематику вместо такого же на разные?

Если речь идет о разных текстах по одному поводу, то сложность в познании материала. А если речь идет о рерайте сходных материалов, то сложность в том, что нужно придумать огромное количество сходных предложений, образованных разными словами.

B
На сайте с 27.03.2008
Offline
33
#12

Опт = скидка. Это менталитет. Перебороть его практически нереально.

Да, когда пишешь на одну тему, первые статьи свежие и страстные, а последующие заметно тускнут и мылятся.

Да, когда пишешь оптом, вынужден давать скидку, заказчик, даже если и не просит скидки, она сквозит во всех его предложениях.

НО! Стабильность почти всегда стоит дешевле скитания, хотите зарабатывать больше, крутитесь, много, но по разу будет дороже, но нервнее.

Я бы выбрал меньше денег за оптовый заказ и общения с одним заказчиком с предоплатой, чем за разовые в таком же объеме, но дороже процентов на 20-30 + куча заказчиков, которые то никак не прочтут статью, то забудут оплатить, начнут придираться к мелочам, а то вообще не оплатят. Зачем эта нервотрепка?

Рерайт - до 1 $ за 1000 без пробелов. Копирайт - до 2 $ за 1000 без пробелов. Заказы можно высылать сюда
L
На сайте с 14.05.2008
Offline
7
#13
lap09:
Кто-нибудь знает, откуда пошло «правило» скидок за большие заказы?

Это вовсе не "правило", а отдельное решение каждого о предоставлении или не предоставлении скидки своему клиенту. Это возможно по разным причинам, но в первую очередь с выгодой для себя. Работать в ущерб себе никто согласится.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#14

Lena))..., у меня правило стоит в кавычках. Я понимаю, что это не закон, но как правильно отметил buran

buran:
заказчик, даже если и не просит скидки, она сквозит во всех его предложениях.
[Удален]
#15
Lena))...:
Это вовсе не "правило", а отдельное решение каждого о предоставлении или не предоставлении скидки своему клиенту. Это возможно по разным причинам, но в первую очередь с выгодой для себя. Работать в ущерб себе никто согласится.

Всё. Вот этим всё сказано.

buran:
заказчик, даже если и не просит скидки, она сквозит во всех его предложениях.

Не хотите - не давайте. В чём трабл?

buran:
Я бы выбрал меньше денег за оптовый заказ и общения с одним заказчиком с предоплатой, чем за разовые в таком же объеме, но дороже процентов на 20-30 + куча заказчиков, которые то никак не прочтут статью, то забудут оплатить, начнут придираться к мелочам, а то вообще не оплатят. Зачем эта нервотрепка?

Вот и верно. Опять оно.

Повторяю в н-дцатый раз: каждый выбирает то, что ему нужно.

а) нет никакого правила;

б) есть экономическая целесообразность скидки;

в) если заказчик "требует" скидки, значит, он в этом видит для себя экономическую целесообразность (оно и понятно), если Вы для себя таковой не наблюдаете, откажитесь от предложения заказчика.

г) если хочется получить "жирного" заказчика и жаль его "отпускать", то... ищите компромиссы.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#16
Psycho:
Не хотите - не давайте. В чём трабл?

Не, трабла нет. Я скидок и не даю. Просто хотелось увидеть такого исполнителя, который дает. Вот так посмотришь, все, вроде, не делаю скидок. А обычай существует. Выходят, что все-таки скидки делают.😂 я понимаю, что "каждый выбирает для себя", просто было интересно, чем же руководствуются те, кто это для себя выбрал. Я в общем поняла, спасибо всем большое.

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#17

Не всегда заполнять сайт целиком сложнее написания статей на разные тематики. И даже в большинстве случаев легче, потому как ты изучаешь одну тему. Ты в нее входишь полностью и глубоко, что повышает качество текста.

Если писать на разные темы, то времени на изучение материала уходит несравненно больше (ессно при условии изучения материала).

И вообще все зависит от ситуации. Если предлагают большой объем написания статей туристической тематики без ключевых слов, то лучше его взять и дать скидку, чем в течение месяца, например, писать про экскаваторы траншейные цепные, черепицу, газовое оборудование и прочие изыски с кучей ключевиков.

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
[Удален]
#18
three:
Не всегда заполнять сайт целиком сложнее написания статей на разные тематики. И даже в большинстве случаев легче, потому как ты изучаешь одну тему. Ты в нее входишь полностью и глубоко, что повышает качество текста.

Более того, положительно сказывается на качестве и времени работы с будущими текстами. ☝

L
На сайте с 14.05.2008
Offline
7
#19

lap09, я не спорю с

buran:
заказчик, даже если и не просит скидки, она сквозит во всех его предложениях

Но не стоит забывать о таких вещах, как бизнес коммуникации. При грамотном общении с клиентом вопрос о скидке может даже не возникнуть.

B
На сайте с 27.03.2008
Offline
33
#20

По-моему мнению не давать скидку заказчику, который ее хочет, не совсем правильно. Дав скидку, вы идете на встречу человеку и прячете в кармане хороший аргумент на случай форс-мажора, да и человек которому вы дали скидку уже относится к вам по-другому, нежели чем вы сказала, нет, не дам, с объяснениями почему.

Говоря про скидку, я исключаю старых евреев, неизвестных и просто неприятных заказчиков.

Поставьте себя на место заказчика. Человек в обмен на ваш крупный заказ дал вам скидку, пусть небольшую, но скидку. У некоторых заказчиков это почти сразу вызывает чувство привязанности. Скажем перед вами два магазина, с одинаковыми, по вашему мнению, ценами и товаром, в одном вам прошлый раз дали скидку за крупную покупку, а во втором отказали. Вы куда пойдете? Ну, вот туда же пойдет и заказчик, жаждуя халявы он инстинктивно сначала обратится к вам, а дальше уже ваше дело дать скидку снова или отказать. Я опять же говорю, в общем, исключая всевозможные неравные обстоятельства.

А если возникнет у исполнителя форс-мажор и он не уложится в срок, вы сначала подумаете: «Он дал мне скидку, может и мне поступить по-человечески и войти в положение».

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий