Вопрос об опте

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#21
three:
Не всегда заполнять сайт целиком сложнее написания статей на разные тематики. И даже в большинстве случаев легче, потому как ты изучаешь одну тему. Ты в нее входишь полностью и глубоко, что повышает качество текста.

Вот именно глубокое изучение материала требует много времени и сил. А когда тексты один-два, то, как правило, (я не утверждаю, что всегда, но часто) заказчику требуется просто рекламный текст без каких-либо глубоких знаний, просто текст "о компании", например, мы "ребята классные работаем хорошо". Написать целый глубокий контент на сайт сложнее. Ну разве не так? И сами же говорите, что качество текста выше, разве он может стоить дешевле?

[Удален]
#22

Я двум заказчикам полностью наполнила по сайту, и сейчас продолжаю раз-два в неделю на них по две-три статьи писать. Сама на сайты их даже закидываю, уже доверяют во всем. Скидку, правда, я не делала, так как и так пишу за небольшую плату. Один заказчик мне, наоборот, цену увеличил, хотя пишу очень даже оптовыми объемами. Так что делать или не делать скидку - дело каждого, а не традиция. Отказать в скидке я, правда, тоже не смогу. Тем более приятно, когда сайт написан в одном стиле, одним человеком. За это доплачивать надо. ;) Так что хороших вам и понимающих заказчиков.

[Удален]
#23
buran:
По-моему мнению не давать скидку заказчику, который ее хочет, не совсем правильно. Дав скидку, вы идете на встречу человеку и прячете в кармане хороший аргумент на случай форс-мажора, да и человек которому вы дали скидку уже относится к вам по-другому, нежели чем вы сказала, нет, не дам, с объяснениями почему.
Говоря про скидку, я исключаю старых евреев, неизвестных и просто неприятных заказчиков.
Поставьте себя на место заказчика. Человек в обмен на ваш крупный заказ дал вам скидку, пусть небольшую, но скидку. У некоторых заказчиков это почти сразу вызывает чувство привязанности. Скажем перед вами два магазина, с одинаковыми, по вашему мнению, ценами и товаром, в одном вам прошлый раз дали скидку за крупную покупку, а во втором отказали. Вы куда пойдете? Ну, вот туда же пойдет и заказчик, жаждуя халявы он инстинктивно сначала обратится к вам, а дальше уже ваше дело дать скидку снова или отказать. Я опять же говорю, в общем, исключая всевозможные неравные обстоятельства.
А если возникнет у исполнителя форс-мажор и он не уложится в срок, вы сначала подумаете: «Он дал мне скидку, может и мне поступить по-человечески и войти в положение».

Это уже вопрос маркетинговых коммуникаций как таковых. Копирайтинг, как Вы верно отметили, здесь лишь частный случай.

lap09:
Вот именно глубокое изучение материала требует много времени и сил. А когда тексты один-два, то, как правило, (я не утверждаю, что всегда, но часто) заказчику требуется просто рекламный текст без каких-либо глубоких знаний, просто текст "о компании", например, мы "ребята классные работаем хорошо". Написать целый глубокий контент на сайт сложнее. Ну разве не так?

Зато это полезно. :) На будущее, так ск-ть.

Psycho добавил 18.06.2008 в 17:15

verytruth:
Тем более приятно, когда сайт написан в одном стиле, одним человеком.

Сайт в 3-й строчке подписи сколько человек писало по-Вашему? :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#24

lap09, Скидка это один из маркетинговых инструментов и вам решать применять его или нет. Хотя в вашем случае мне было бы проще работать с одним заказчиком и по одной тематике, но я не писатель и соответственно не могу быть показателем в вашей области.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#25

Неправы все. :D

Если автором установлена жесткая стоимость работы, то говорить о каких-то скидках имеет смысл. Но на практике обычно применяется вилка. И цена меняется не только в зависимости от объема, но и от сложности работ. Не случайно же большинство копирайтеров пишут "От... wmz".

А так получается, что если пишешь, скажем, по $20, а тебе звонит друг и просит написать контент по 15, надо отказываться, так что ли?

Все это настолько условно...

[Удален]
#26

Psycho, я же не говорю про все сайты. Есть тематики, которые любят только одно мнение и одного писателя. :)

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#27
lap09:
Вот именно глубокое изучение материала требует много времени и сил. А когда тексты один-два, то, как правило, (я не утверждаю, что всегда, но часто) заказчику требуется просто рекламный текст без каких-либо глубоких знаний, просто текст "о компании", например, мы "ребята классные работаем хорошо". Написать целый глубокий контент на сайт сложнее. Ну разве не так? И сами же говорите, что качество текста выше, разве он может стоить дешевле?

Да, качество выше, но времени затрачивается меньше)) Тут все зависит от "кухни". Дело в том, что я все тексты пишу после изучения материала. Так сходу я не могу написать качественный текст. Тормоз, наверное))

Кроме того, как сказал Психо, полезно изучить одну тему)

Тут все зависит от того, кто как может. Мне легче писать контент на весь сайт. И приятнее.

Давать на него скидку или нет, зависит от ситуации.

three добавил 18.06.2008 в 17:25

Львович:
Неправы все. :D

Ну ясен пень))) Ника "Львович" ни у кого из нас нет 🤣

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#28
Львович:
А так получается, что если пишешь, скажем, по $20, а тебе звонит друг и просит написать контент по 15, надо отказываться, так что ли?

Если звонит друг, то можно и по 0$ за кило. А вот если в аську пишет совсем посторонний человек и так доверительно начинает "ну, специально для меня, сделай вот по этой цене", очень потешно.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#29
lap09:
А вот если в аську пишет совсем посторонний человек и так доверительно начинает "ну, специально для меня, сделай вот по этой цене", очень потешно.

Все мы люди все хотим быть такими исключительными:)

[Удален]
#30
lap09:
Если звонит друг, то можно и по 0$ за кило. А вот если в аську пишет совсем посторонний человек и так доверительно начинает "ну, специально для меня, сделай вот по этой цене", очень потешно.

Можно я буду Вашим другом? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий