Двуличность - норма?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#141

Что то типа PageRank / вИЦ в любом случае должно быть даже при использовании алгоритма HITS хотя бы для того чтобы выбрать пригодное для вычислений то есть не слишком большое подмножество тематических документов, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#142
Это проще для понимания.

Где уж там?

Ну, не знаю. По крайней мере мне, как математику, так кажется. Имеем: по умолчанию учитывается какой-нибудь фактор (например, текст входящих ссылок) без ограничений. Потом подразумеваем, что на него могут накладываться определенные фильтры, (т.е., напр., отфильтровываться (не учитываться) некоторые из этих ссылок по определенным правилам, например, сквозные с сайта). Т.е. фактор работает, но при соблюдении определенных четко описываемых ограничений.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#143
Что то типа PageRank / вИЦ в любом случае должно быть даже при использовании алгоритма HITS

Там он не является независящим от запроса фактором.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#144
wolf:
Там он не является независящим от запроса фактором.

Так я об этом и пишу, время вычислений при запросе должно быть не очень большим, то есть для вычислений по алгоритму HITS надо выбрать не очень большое подмножество документов, и выбирать его можно согласно PageRank / вИЦ который надо посчитать предварительно то есть не во время запроса для всех документов в базе поисковой системы.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#145
wolf, ты не понял. Алгоритма тоже нет. Как там: ложки нет

ааа! Как же там...

Во!

"А что? Он разве не по алфавиту сортирует?"

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
[Удален]
#146

Bomass, алфавита тоже нет :)

p.s. это ты ученика казака спрашивай, он правда с темы сьехал на фильтры - настоящий казацкий падаван, когда сказать нечего, переводит стрелки 😂

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#147
Но ведь Ваша уверенность, что "ВИЦа нет", на чем-то ведь зиждется?

Естественно! Эта уверенность опирается на экспериментальный материал. Еще не забыли схему эксперимента предложенную AiK? Вот с подобных экспериментов, но более тонких все и началось. Не было у меня цели выяснять существует или нет вИЦ и сомнений не было. Было желание разобраться с его влиянием на ранжирование, а в результате пришел к полному отрицанию его существования... Во всяком случае в том классическом виде как это описывается многочисленными толкователями PR. Выводов может быть несколько. Либо вИЦ не является аналогом PR, либо он не существует. Я склонен считать, что этот индекс прекратил свое существование, хотя принципы и факторы изначально заложенные в PR в том или ином виде явно сохранились в теле алгоритма ранжирования. О формах и принципах можно спорить, но спор этот, к сожалению, будет беспредметным по определению.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#148
Эта уверенность опирается на экспериментальный материал

Ну, значит, методика проведения экспериментов и интерпретации результатов у нас с Вами разная. :)

P.S. Еще со времен аспирантуры мне вдолбили мысль - главное не сам эксперимент и его результаты, главное - доказать что методика его проведения адекватная. :)

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#149
Имеем: по умолчанию учитывается какой-нибудь фактор (например, текст входящих ссылок) без ограничений. Потом подразумеваем, что на него могут накладываться определенные фильтры, (т.е., напр., отфильтровываться (не учитываться) некоторые из этих ссылок по определенным правилам, например, сквозные с сайта). Т.е. фактор работает, но при соблюдении определенных четко описываемых ограничений.

Разница в следующем:

Вы утверждаете в необходимости сбора всех грибов с поляны с избавлением от поганок на следующем этапе...

С моей точки зрения, сбор только съедобных грибов сэкономит нам время и ресурсы.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#150
Там он не является независящим от запроса фактором.

Именно в этот эффект я и уткнулся! Долго не мог это истолковать, пока не плюнул на вИЦ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий