Люди в иномарках - кто они?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#121
Goodbody.Ru:
Лично мне неприятно, когда малолетки или подстилка, которым родители/папик купили клевую тачку понты кидают, хотя сами в жизни ни копейки не заработали.

А еще хуже, когда они борзеют. Вот, недавно. Стою на повороте налево на стрелку, первым. Объезжает какой-то юный хрен на дорогом жыпе, с нарушением пересекает разметку и встает передо мной под 45 градусов, загородив и соседний ряд, где осталась его ж#па, и наш. Загорается стрелка, а он стоит, одним местом торгует, все его ждут. Ну, я - на сигнал, и дальний, и то и другое - не отпуская. Нет, чтобы понял, что (ч)удак, да поехал! Нет, он, стоя вот так под 45 градусов, свою борзую рожу из окна начинает высовывать, и в меня рылом целиться, что-то на нем изображая. А сам - крашеный, как педик, смех, да и только. Не знаю, что он в моем ангельском личике увидел, но если у него были какие-то планы, то он от них отказался, и сделал то, что от него и требовалось - с немыслимыми буксами рванул к своей великой цели. Все остались довольны (хотя за него - не ручаюсь).

С уважением, Евгений.
GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#122
hero:
зависть легким деньгам (сам этим страдаю) ;)

Я бы не сказал, что это зависть. Легкие деньги портят людей, среди "золотой молодежи" каждый второй походу наркоша, вспомните Влада Топалова...

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#123
hero:
зависть легким деньгам (сам этим страдаю)

Не стоит завидовать - в жизни все очень сбалансировано и справедливо. Сейчас на легких деньгах борзеет, но когда "папкик" отдаст богу душу и денежки быстро разлетятся ему придется не сладко. То же самое с женами "папиков" и т.д. Когда сам на ногах не стоишь рано или поздно упадешь и больно ушибнешься ...

А то что золотая молодежь сплошь и рядом нарктоты, так это другая сторона денег - деньги это время, которого не хватает на воспитание детей - вот и они так обижены на мир и встают по 45 градусов на трассе крича всему миру я есть, обратите на меня внимание, а то "папик" и как правило "мамик", дитятко совсем не видят.

Короче завидовать там нечему.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#124
Mr_Promoter:
Не стоит завидовать - в жизни все очень сбалансировано и справедливо. Сейчас на легких деньгах борзеет, но когда "папкик" отдаст богу душу и денежки быстро разлетятся ему придется не сладко.

В отношении подчеркнутой части не согласен, причем категорически. Это всё теория, которая детям обычных родителей, которые всего в жизни достигают сами, позволяет залить естественное чувство зависти ноткой сомнительного утешения из серии "у соседа корова сдохла". Я, конечно, не за то, чтобы культивировать зависть, напротив - она неэффективна. Я просто против того, чтобы заливать огонь неверными постулатами и тешить себя самообманом.

На практике всё - с точностью до наоборот. Никакой справедливости в жизни нет и близко, имхо. И в этом аспекте (типа - и каждому воздастся) её тоже нет и в помине. Будет у подавляющего большинства из этих мажоров всё сладко всю их жизнь. И к моменту, когда папик отдаст богу (или кому другому) душу, у сынка уже и работа будет очень хорошая, и жена-красавица, и детки, и дом - полная чаша.

Так что надо примириться с тем, что кому-то изначально дано гораздо больше, чем нам, ничего им "за это" никогда не будет плохого, а будет много хорошего. Это - реальность.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#125
В отношении подчеркнутой части не согласен, причем категорически.

Интересный, кстати, вопрос...на цельно-отдельный топик. Его можно обзыривать с самых разных точек зрения и, в каждом из этих случаев, результат оценки будет неожиданно разным.

Например, если рассматривать "справедливость" с точки зрения манны небесной, то все в мире чертовски несправедливо. А если оценивать справедливость, как резалт суммы ума, энергии и везения субъекта, то все оказывается чрезвычайно справедливо...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#126
Jackyk:
у сынка уже и работа будет очень хорошая, и жена-красавица, и детки, и дом - полная чаша.

В жизни не это главное. У него ни когда не будет счастья в жизни. Жена-красавица будет атрибут для сопровождения, но не спутница по жизни, дети будут тоже наркоты, что не есть подарок. Не нужно ждать ссудного дня для расплаты за все грехи, они и на земле хлебнут горя, но ближе к старости.

Сам не верующий, не крещеный, но с дьячком, с которым удалось пообщаться о жизни согласен, что самое ценное в жизни это счастье и любовь, а Лексусы и прочая хрень это уже искушения дьявола и на них западать не нужно. Главное, что бы была духовная гармония с внешним и внутренним миром, тогда и будет жизнь малина.

Исходя из этих соображений ни капли не завидую папинкиным сынкам и самим папикам и их женам ибо за всякое деяние в этом мире есть своя цена и плата. Кто платит трудом, кто своей совестью, кто переступает через себя. И я не уверен, что жена "папика", вся в брюльках заплатила меньше живя с нелюбимым человеком, чем простая женщина с утра до вечера работающая в поте лица.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#127
Zikam.RU:
на цельно-отдельный топик

Ага, создай. Мне вот сейчас и этого хватило: наравне с большинством (к счастью), нашлись и те, кто пришел с мыслью "раз говоришь о людях в машинах - значит, хошь, чтобы тебе тут дали кнопку бабло". И там найдутся, будь уверен.

Zikam.RU:
А если оценивать справедливость, как резалт суммы ума, энергии и везения субъекта, то все оказывается чрезвычайно справедливо...

Да ни фига. Мы же о чиста шкурных меркантильных вещах говорим, не так ли? А называя вещи своими именами - о богатстве, уверенности в завтрашнем дне и т.д.. Ну вот чего далеко ходить, много на этом форуме умных и энергичных людей? Думаю - хватает. А кто из них хоть близко может сравниться по уровню жизни с сынком рублевского чиновника? Кто может, как сын Иванова, сбить насмерть человека, и выскочить безнаказанным?

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#128
Zikam.RU:
Интересный, кстати, вопрос...на цельно-отдельный топик.

А давайте точно поговорим об этом в отдельном топике.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#129
Mr_Promoter:
А давайте точно поговорим об этом в отдельном топике.

С удовольствием пообщаюсь, но создавать не буду. Каждому непонятливому объяснять, зачем топик, на сегодняшний день я устал. Есть желание - создавайте, обменяемся мыслями.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#130
Jackyk:
С удовольствием пообщаюсь, но создавать не буду. Каждому непонятливому объяснять, зачем топик, на сегодняшний день я устал. Есть желание - создавайте, поделимся мыслями.

Ща создам и здесь урл выложу.

Айда сюда /ru/forum/237237

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий