Люди в иномарках - кто они?

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#91

Где то 5 лет назад мне позвонил молодой человек из Нижнего Новгорода, и попросил помочь купить ему 1 комнатную квартиру в Москве (в пределах 75к $ деньги он занял). Обо мне он узнал через знакомых которым я тоже покупал хату. При встрече это оказался парень 21 года, на раздолбанной 15 модели ваза. При разговоре выяснилось что от армии он бегает, имеет образование 8 классов, в совершенстве владеет немецким языком (как он пояснил просто язык понравился он его и выучил самостоятельно), то что он только что устроился в СП Русско-Немецкое по продаже гидравлического оборудования с офф зарплатой 1,5к евро.

На протяжении разговора меня не покидало ощущение что этот парень великолепный переговорщик, и у него явный талант убеждать.

Квартира была благополучно куплена, а через 3-и месяца он приехал ко мне на ниссан альмере, и попросил помочь наити дизайнера для квартиры.

Через 1,5 года у моего подъезда остановился лексус ис 250 из за руля которого выпрыгнул мой знакомый гидравлик, и с улыбкой до ушей сообщил что пол года назад альмера была в хлам раздолбана, а ему надо перевезти в Москву маму и младшую сестренку, и поэтому я должен приступить к поиску 3-х комнатной квартиры средней ценовой категории, при этом однушку продавать он не собирается.

Квартира подбиралась долго и муторно, сестренка у парня с запросами ну уж очень не реальными, то окна не туда, то подъезд не такой, то соседи муж с женой по гороскопу близнецы что не должно быть (помню после такого заявления я в осадок выпал на неделю).

На сделку по покупке 3-шки мой гидравлик припылил на лексусе rx350, сообщил что купил его буквально неделю назад, т.к. его уговорил друг по работе, раньше гидравлик был категорически против паркетников. Правда видон у парня был помятый, и работал сутками он явно не одну неделю.

Шесть месяцев назад, вновь раздался звонок, и гидравлик сообщил что только что прилетел из австралии, где отдыхал целый месяц, что в подарок мне привез бумеранг аборигенов, и что нам надо встретиться.

Встречу назначил в ресторане который был мне явно не по карману. На претензии что это дорого для меня, легко согласился встретиться в "маленькой японии" на братиславке, чем несказанно порадовал меня.

При встрече мне подарили бумеранг, охрененно здоровую бабочку больше похожую на монстра, и сообщили что дела у него идут хорошо, что он открыл в Новгороде автосалон и автосервис, и что ему надо вложить около 500-700к $ в недвижимость в Москве, у дверей ресторана на стоянке стоял новенький порш кайен который принадлежал моему успешному клиенту.

Вот так вот с Ваза до Порша за пять лет.

Этот парень на данный момент мой не плохой знакомый, постоянно подгоняет клиентов из круга своих знакомых. Благодаря ему я смог заработать на квартиру в москве, подумываю об открытии своего дела, и собираюсь поменять свою 3-х летнюю нексию на хонду цр-в в ближайшие 2-3 месяца.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#92

Ruganin, Сергей, спасибо. А основной вид деятельности - всё та же компания по продаже гидравлического оборудования, или это был только хороший старт? А то как-то я за блеском автопарка не узрел перехода от гидравлики к автосалону-автосервису. Или он всё это совмещает?

С уважением, Евгений.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#93
Ruganin:
Вот так вот с Ваза до Порша за пять лет.

Вполне вероятно, что через полгодика Ваш знакомый приедет к Вам на весьма подержанной "Ниве" и попросит сбыть его недвижимость побыстрее. Знавал я и такие случаи...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#94
Jackyk:
Я уже раза два писал, попробую в третий раз написать коротко и ясно. Затем, чтобы сделать более понятным вопрос, в каких сферах люди сегодня зарабатывают деньги, какие роли эти люди там играют, и какие результаты это им даёт. Если и тут будет вопрос "зачем?", отвечу уж сразу. Затем, что мне это стало интересно в процессе стояния в пробке, и интересно до сих пор. И я имею некие основания полагать, что интересен подобный срез картины деловой жизни не только мне. Не исключено, что в том числе и тем, кто картинно вопрошает "к чему топик?".
Вообще, я много раз замечал, что больше всех выступают в духе "нечего считать чужие деньги" как раз те, кто сам болезненно относится к успеху других.

Кстати, так рассказ о Вольво-то будет? Ваша история успеха многим была бы очень интересна. А то большинство тут знают только ее начало...

Заработать можно на всем что угодно: на трусах, на мусоре, на презервативах, на носках и так далее...

Главное иметь голову на плечах и желание работать и работать, ребята я что-то говорю не правильно?

И никто вам не скажет, как заработать миллион.

Полная консультация по СЕО. Плюс правила покупки ссылок, статей (больше сотни хороших отзывов) (/ru/forum/224141).
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#95
Jackyk:
А основной вид деятельности - всё та же компания по продаже гидравлического оборудования, или это был только хороший старт? А то как-то я за блеском автопарка не узрел перехода от гидравлики к автосалону-автосервису. Или он всё это совмещает?

Да основной вид деятельности продажа промышленного гидравлического оборудования, я где то 3-4

месяца назад покупал квартиру на полежаевке его боссу немцу. А буквально месяц назад у немца родился сын, он о ребенке очень мечтал все никак не получалось из-за здоровья, на радостях он нас с женой пригласил в гости как своих риэлторов, да и жены наши дружеские отношения завели пока вдвоем на просмотры квартир ездили.

Так вот после пару стаконов он поведал что в Московском филиале есть только 3-е реальных менеджеров с наработанной базой и огромными продажами, среди которых мой гидравлик. Босс так же поведал что он в курсах о некоторых левых сделках, но на фоне продаж этих троих можно и глаза закрыть, хотя как он сказал для него как для немца это дико - "но в России свои правила игры...".

[Удален]
#96

ТС, а вам бы какой хотелось авто?

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#97
wolf:
Вполне вероятно, что через полгодика Ваш знакомый приедет к Вам на весьма подержанной "Ниве" и попросит сбыть его недвижимость побыстрее. Знавал я и такие случаи...

или на майбахе :) или прилетит уже на чем-нибудь :)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#98
wolf:
Вполне вероятно, что через полгодика Ваш знакомый приедет к Вам на весьма подержанной "Ниве" и попросит сбыть его недвижимость побыстрее. Знавал я и такие случаи...

Жизнь полна неожиданностей, однако за 5 лет я хорошо узнал этого человека, и уверен что нива его не расстроит.

Недавно у меня стоял вопрос ввязываться в судебную тяжбу или нет, мой гидравлик сказал "если есть всего лишь один шанс на победу, смело ввязывайся в драку, жизнь коротка, нельзя упускать не единого шанса..."

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#99
Сид:
Заработать можно на всем что угодно: на трусах, на мусоре, на презервативах, на носках и так далее...
Главное иметь голову на плечах и желание работать и работать, ребята я что-то говорю не правильно?

Да, неправильно. Неправильность номер один - в том, что это всё - общие слова. Хотя уже многократно были высказаны просьбы в данной теме от них воздержаться. Ну да ладно, я ж не модератор. Хочется человеку говорить банальности - пусть говорит.

А главное - что это и по сути неправильно. Из того, что кто-то делает деньги на мусоре или презервативах, не следует, что

Сид:
иметь голову на плечах и желание работать и работать
для этого достаточно. Можно иметь голову, желание, и даже бюджет. И всё равно конкретное дело может и не пойти, а бюджет может быть просто просран. Чего далеко ходить, Вам тут совершенно правильно привели в пример вебальту. Человек наколбасил денег на одном, не слезал со спорткаров, но не смог поднять дело, за которое взялся. Вы, имхо, сейчас находитесь в первой стадии процесса. Когда нашли какую-то жилу, и считаете это естественным следствием Вашей деловой хватки, ясной головы и неиссякаемого трудолюбия (чередующегося, правда, со вселенскими запоями, рассказами о чем Вы месяцами кряду радовали форумчан под другим ником). Так вот нет. Раскопали жилу, колбасите ее - поздравляю. А попытки строить из себя успешного бизнесмена, который на вопрос о своём успехе, потупив глаза, жеманно сообщает "я просто много работаю" - это не к лицу, да и не по праву.
xGrey
На сайте с 23.11.2006
Offline
108
#100
wolf:
Вполне вероятно, что через полгодика Ваш знакомый приедет к Вам на весьма подержанной "Ниве" и попросит сбыть его недвижимость побыстрее.

+1. Особенно режет глаза полученный результат при динамике 1,5К евро в месяц... где-то здесь несоответствие :)

С уважением, Сергей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий