Люди в иномарках - кто они?

CD
На сайте с 21.05.2008
Offline
4
#291

Да вообще сейачс иномарка стоит так же как Лада Приора, так что я думаю нужно всё таки как то ценовой диапазон составить. Вот например Шевроле Ланос стоит 300 тысяч с кондиционером. Посчитайте сколько будет стоить Калина с кондиционером. Русские вообще покупать не выгодно стало мне кажется.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#292
Ваня Хельсинг:

Вообще, я так понимаю, люди выбирают машины, зачастую поддаваясь своему внутреннему чутью, не обращая внимания на статистику, отзывы и советы друзей.

Я уже давно понял, что нет более нерациональной покупки, чем покупка автомобиля :)

CD
На сайте с 21.05.2008
Offline
4
#293

Поддаваться чутью тоже довольно правильная вещь. Вот у меня была ситуация купили в одном автосалоне два автомобиля разных цветов черный и белый. Машны из одной поставки, одного дня сборки, все опции одинаковые, в общем идетичные. Только цвет разный. Так вот один ломался чуть ли не каждую неделю, то вода закипит, то там что то подстукивает то подхрюкивает, то тупо заглохнет. А вторая хоть бы что! Так и как тут на советы полагаться знакомых. Кому что попадется вероятно...

NutNut
На сайте с 08.07.2008
Offline
49
#294
Каширин:
Я уже давно понял, что нет более нерациональной покупки, чем покупка автомобиля :)

это уж точно, +1

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#295

Еще про одного знакомого рассказу. Удивительно, как я его раньше не вспомнил. Но вот сегодня встретил на улице в родном квартале...

В-общем, банкир. Причем раньше был научным работником, а банковским делом, которому обучался в Германии, занялся, так не соврать, лет в 40-45.

Сейчас владелец одного банка и в составе совета директоров другого.

Машина - Ниссан Максима, которой лет 10. Чуть ли не первая модификация этой модели. Вот пофигу мужику, он ее как купил 200 лет назад, она его устраивает, вот он на ней и ездит. При этом, могу засвидетельствовать, что в делах он - реальный монстр, с ним можно и нужно иметь дело, блестящий управленец, человек слова... Ну и т.д. Вот это отличный пример, когда человек на полном серьезе умеет "быть, а не казаться". И это к нему съезжаются на аудиенции руководители разного звена на сверкающих мерсах... И вот тут сразу видно: вот им надо выёжываться, а ему - не надо. Он по сути своей что-то из себя представляет, и этот скромный ниссан - тому подтверждение.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#296

Jackyk, не соглашусь, Женя. Просто человек к автомобилям равнодушен. Т.е. ему от автомобиля нужна чисто утилитарная функция - "абы ездил и не ломался".

Мне кажется, что нарочито "скромный" автомобиль у человека с приличным достатком - это сегодня даже более кичево, чем какой-нибудь сверкающий мерс :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#297
kevindark:
Просто человек к автомобилям равнодушен.
kevindark:
нарочито "скромный" автомобиль у человека с приличным достатком

По-моему между этими фразами - явное противоречие. Равнодушие (а вернее - далеко не самое приоритетное место в системе жизненных ценностей) и нарочитая скромность - вещи разные.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#298
Мне кажется, что нарочито "скромный" автомобиль у человека с приличным достатком - это сегодня даже более кичево, чем какой-нибудь сверкающий мерс

Точно. Человек видимо что-то скрывает :)

А вообще машина и доход человека не четко связаны. Ну понятно, что если доход 20к рублей, то порше кайен не купишь даже в кредит. А если доход 20к евро, то наличие кайена вовсе не обязательно - у человека просто напросто могут быть совершенно иные интересы.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#299

wolf, я встречал довльно странных людей и так и не смог понять что ими движет. Обладая возможностью одеваться более менее неплохо, оно выглядят как в одежде от Большевички.... автомобили точно так же не соответствовали декларированным доходам и я лично не доверяю таким людям, вероятно им есть что скрывать, пусть они скромны по природе и щепетильны к деньгам и чем то похожи на Скруджа Мак Дака но побороть себя не могу, не доверяю

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#300
dimok:
А вообще машина и доход человека не четко связаны.

я остаюсь ретроградом, по прежнему встречаю по одёжке а провожаю по уму 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий