Размышления о нашей работе

[Удален]
#51
Becky Sharp:
bukvofil,
Вы меня или не понимаете, или делаете вид, что не понимаете. Склоняюсь ко второму.

Труд, работу над собой еще никто не отменял. А талантливым людям, более того, нужно не работать - нужно пахать. Вкалывать день и ночь. Почему? Да потому что с талантливого человека и спросу больше, и планка выше.

Перечитайте пост сперминта выше, где-то я уже слышал о двоечниках и отличниках, и вы о том же пишете. :) или давайте бодрые фотки Дипломов в студию :)

Becky Sharp
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#52

Galaxy,

Двоечники и отличники - это в том смысле, что оценки - не показатель знаний? Ну так это каждый мыслящий разумеет. Благодаря этому мне еще пару лет назад в университете поставили зачет по предмету "логика". За продуктивную дискуссию на аналогичную тему с преподавателем, при сплошных "энках" в журнале напротив моей фамилии.

http://www.hoster.ua (http://www.hoster.ua)
Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#53
spermint:
Я писал, что копирайтер, который не написал ни одного опубликованного произведения, не может считаться писателем.

В такой трактовке соглашусь. :) А то Львович меня иногда удивляет - "писателем является каждый копирайтер, но не каждый писатель является копирайтером".

Иль может он не то имел в виду.

[Удален]
#54
Bukvator:
В такой трактовке соглашусь. :) А то Львович меня иногда удивляет - "писателем является каждый копирайтер, но не каждый писатель является копирайтером".
Иль может он не то имел в виду.

Он ставит копирайтинг выше писательской деятельности, вот и всё. :) В каком-то смысле он прав, потому что бывают ещё и технические писатели. Литература это вообще всё, что публикуется.

[Удален]
#55
Becky Sharp:
Galaxy,
Двоечники и отличники - это в том смысле, что оценки - не показатель знаний? Ну так это каждый мыслящий разумеет. Благодаря этому мне еще пару лет назад в университете поставили зачет по предмету "логика". За продуктивную дискуссию на аналогичную тему с преподавателем, при сплошных "энках" в журнале напротив моей фамилии.

согласен, у меня по "Социологии" вообще автомат стоял :)

оценка разной бывает: реальной, выстраданный, купленной и.т.д.

Galaxy добавил 25.05.2008 в 15:57

Bukvator:
В такой трактовке соглашусь. :) А то Львович меня иногда удивляет - "писателем является каждый копирайтер, но не каждый писатель является копирайтером".
Иль может он не то имел в виду.

Писатель просто пишет, не буду вдаваться в подробности, что и как. Где печатается.

Здесь, вроде копирайтеры собрались. А есть чёткие правила написания под поисковые системы. Не я их придумывал. Это не литература в конце концов.

Galaxy добавил 25.05.2008 в 16:01

bukvofil:
Он ставит копирайтинг выше писательской деятельности, вот и всё. :) В каком-то смысле он прав, потому что бывают ещё и технические писатели. Литература это вообще всё, что публикуется.

Копирайт есть копирайт, есть рассказ, роман, трактат, стишок, опус, сочинение и.т.д. С этого всё и начинается. Львович мега копирайтер :), и здесь он пишет, на мой взгляд правильно, придерживаясь профессиональной этики копирайтера.

[Удален]
#56
Galaxy:
Копирайт есть копирайт, есть рассказ, роман, трактат, стишок, опус, сочинение и.т.д. С этого всё и начинается. Львович мега копирайтер :), и здесь он пишет, на мой взгляд правильно, придерживаясь профессиональной этики копирайтера.

Время, друг мой. Время. "Копирайтинг" живёт до тех пор пока его не засовывают в синонимайзер, а литературное произведение живёт, живёт. Оно вообще бессмертное.

[Удален]
#57

Оценки в школе и универе - это вообще отдельная тема. Мне за сочинения двойки ставили, например, потому что писала, что думала, а не выдержки из известных публикаций перессказывала. Именно из-за литературы и ещё пары предметов и медаль не получила, молодая была)), 11 классов экстерном в 14 лет закончила. Потом долго мечтала поступить в университет, но поступила лишь тогда, когда сама стала нормально зарабатывать, в 19 лет. Пять лет я читала книги, а когда пришла учиться удивилась: преподы не знают и половины того, что знаю я из книг. Поучилась на заочке 4 года и благополучно бросила, хотя светил красный диплом. Учиться больше в ВУЗАХ не собираюсь и детей будущих туда своих не отдам, если система образования такая же, как сейчас будет.

А насчет писательства, так в каждом человеке свое что-то. Я не могу не писать, а кто-то жить не может без машины или программирования. Если ты на работу, как на праздник - это твое. Если тебе в кайф сидеть перед монитором, когда твои подруги делают маникюр и работают на начальников - это уже другой разговор. Писателем может каждый стать, просто потому что он от слова писать, а вот творцом быть не каждому дано. ))

Что-то я расписалась сегодня.

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#58
bukvofil:
Не слушайте идиотов. Тут полно таких. Если хотите быть писателем, то произнесите эту фразу в настоящем времени: "Я - писатель"... Ничего не изменится, но всё изменится.

Спасибо :) Я постоянно повторяю это "про себя", но в посте немного скривил душой во имя сохранения ценности топика. Вы представляете, что бы началось, в случае если бы я заявил: "Я - писатель"? :) Иногда свои мечты и стремления лучше не выносить на всеобщее обсуждение, особенно когда в них искренне веришь.

А мнение людей для меня действительно важно, но только в том случае, если оно непредвзято, не несёт в себе изначального негатива и Высокомерия. Разумная критика может помочь. Человек который пишет (копирайт, повести - неважно!) может рассчитывать на объективную оценку своих способностей от единомышленников-профессионалов, хотя бы потому что существует одна граница. Граница определяющая минимум, обладая которым можно расчехлить перо и писать для Людей. Если 10 человек сказали, что ты недостоин того, чтобы писать - стоит задуматься о том, что, действительно, лучше поискать другое занятие или начинать работать над собой, учиться, читать до тех пор, пока не почувствуешь себя другим - способным, и мнения людей это докажут. Это первая ступенька.

Итак, допустим, человеку сказали, что он пишет так, неплохо. Это вторая ступень критики, на которой более детально можно узнать о своих недостатках. Общение с другими писателями\копирайтерами чем хорошо: профессионалы могут поставить себя на место читателя (целевой аудитории), а могут и взглянуть на текст со стороны писателя (копирайтера). И, повторяю, если они непредвзяты, не ставят своей целью издёвку над сирыми ньюбами и не хотят блеснуть своим Величием (а настоящие профи этим страдают редко. Думаю, понятно почему), то можно из их слов извлечь хороший урок и толчок к дальнейшему совершенствованию.

А третья ступенька - профессионализм.

Так вот, я к этому стремлюсь, и я этого достигну, сколько бы желчи на меня в этом топике сейчас не вылилось.

bukvofil, респект. спасибо

[Удален]
#59
bukvofil:
Время, друг мой. Время. "Копирайтинг" живёт до тех пор пока его не засовывают в синонимайзер, а литературное произведение живёт, живёт. Оно вообще бессмертное.

с вами не поспоришь, взаимно. Жду кстати,😂 продолжения о гомо-бухгалтере ;)

Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#60

Sweeper, а что, на вас кто-то в этом топике разливал желчь? Лично я не заметил. :)

bukvofil:
Он ставит копирайтинг выше писательской деятельности, вот и всё.

Мне кажется, это приблизительно как ставить труд лётчика-испытателя выше труда космонавта. Совершенно разные профессии, хотя некоторые их успешно сочетают.

И это все равно, что сказать "каждый летчик-испытатель может быть космонавтом, но не каждый космонавт — летчиком-испытателем", забыв упомянуть, что лишь выдающиеся летчики-испытатели могут стать космонавтами и это, вообще-то, совершенно разные профессии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий