На каких автомобилях ездят оптимизаторы?

С
На сайте с 28.09.2005
Offline
76
#5941

Тойота Авенсис 2.0

Хотя к оптимизаторам не отношу себя, так - хобби

Обмен ссылками с праздничной тематикой - свадьба (http://www.svadba.etoast.ru/links/) и новый год (http://www.ny-party.ru/13/) / тематикой непознанное - сонник (http://www.snov.net.ru/links/). Можно в личку.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5942
Серго:
Тойота Авенсис 2.0
Хотя к оптимизаторам не отношу себя, так - хобби

для нас машина тоже - так хобби

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
R
На сайте с 19.01.2006
Offline
60
rst
#5943

toyota landcruiser prado и bmw 735

www.captchabot.com (www.captchabot.com) - распознавание captcha (http://www.captchabot.com)
P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#5944

а как относитесь в volvo s60 2,4 (170 лошадей) и к honda accord 2,4 (190 лошадей)?

Вот присматриваюсь и думаю какую из них взять. Аккорд внешне нравится, но внутри попроще, говорят с комфортом похуже (подвеска, звукоизоляция) и самое главное - угоняют ОЧЕНЬ часто. Можно застраховаться, но мало приятного в самом факте угона, волоките по оформлению и деньги отдадут не сразу.

Вольво меньше нравится снаружи, но внутри значительно лучше, комфортнее вроде как и не угоняют их (повторюсь), Про вольво ходят слухи о ломучести и дороговизне, но я не думаю, что это так.

Может у кого были такие машины, либо у знакомых, либо просто субъективное мнение есть :)

Всех с наступающим новым годом!!! :)

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5945
Papazol:
Про вольво ходят слухи о ломучести и дороговизне, но я не думаю, что это так.
Может у кого были такие машины, либо у знакомых, либо просто субъективное мнение есть :)

Если смотреть по экзисту - у хонды цепной привод грм, у вольво ременный. Если для новых машин - это не принципиально, то для б/у ощутимо по деньгам.

У вольво комплект грм стоит около $300 минимум плюс работа, а данный узел служит 60000 км. Для сравнения тот же узел в форд мондео стоит в 3 !!! раза дешевле.

Сравните стоимость запчастей для данных машин и определитесь, потяните ли Вы их эксплуатацию.

R
На сайте с 19.01.2006
Offline
60
rst
#5946
Accountant:

У вольво комплект грм стоит около $300 минимум плюс работа, а данный узел служит 60000 км. Для сравнения тот же узел в форд мондео стоит в 3 !!! раза дешевле.
Сравните стоимость запчастей для данных машин и определитесь, потяните ли Вы их эксплуатацию.

Несравнимо.

Есть еще стоимость работ.

К примеру замена ремня ГРМ на пассате B5 и на Subaru - это пи..ц. По-моему около 700 евро только работа. т.к. нужно разбирать полностью морду.

Ну и насчет ГРМ - не всегда так. На BMW M30B35, к примеру, стоит цепь, которая вообще не ломается.

По поводу машин думаю нужно покупать машину не для понтов, а для того, чтоб ездит. Следовательно машина должна быть не напряжна карману, и лучше всего новая, чтоб ремонт шел по гарантии.

По поводу вольво - планирую весной S80 покупать. Хонду - в топку.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5947
rst:
Есть еще стоимость работ.
К примеру замена ремня ГРМ на пассате B5 и на Subaru - это пи..ц. По-моему около 700 евро только работа. т.к. нужно разбирать полностью морду.

Про стоимость работ я тоже написал :).

А что до 700 евро, b5 уже настолько известная машина, что грм там меняется квалифицированным гаражником за совершенно иные деньги.

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#5948
rst:
По поводу машин думаю нужно покупать машину не для понтов, а для того, чтоб ездит. Следовательно машина должна быть не напряжна карману, и лучше всего новая, чтоб ремонт шел по гарантии.
По поводу вольво - планирую весной S80 покупать. Хонду - в топку.

Ну должен быть некий баланс. Мне нравится комфорт и ездить на погремушке я не хочу и за это готов больше платить за обслуживание машины, но всему есть разумные пределы. Если машина откровенно сыпется и стоимость обслуживания дороже, чем у меринов и подобных, то в топку такую машину. Время, которое проведёшь в серввисе, тоже жалко. Хотя я сомневаюсь, что у вольво такие проблемы. Думаю, что это басни тех, кто взял старый рыгван и там реально всё не так просто. Запчасти только оригиналы и стоимость ремонта обходится дорого.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5949
Papazol:
Ну должен быть некий баланс. Мне нравится комфорт и ездить на погремушке я не хочу и за это готов больше платить за обслуживание машины, но всему есть разумные пределы. Если машина откровенно сыпется и стоимость обслуживания дороже, чем у меринов и подобных, то в топку такую машину. Время, которое проведёшь в серввисе, тоже жалко. Хотя я сомневаюсь, что у вольво такие проблемы. Думаю, что это басни тех, кто взял старый рыгван и там реально всё не так просто. Запчасти только оригиналы и стоимость ремонта обходится дорого.

На наю как ща, а друг брал 850 вольву новую... задалбалсо с нею как ремонт, так попадалово на деньги, продал и купил москвич...разницу ощутил только в комфорте - частота ремонтов была примерно той-же...а... ну и дешевле они были! Вольво в топку, машина для любителей, как впрочем и волга с нивой

Вольво это что... это машина как говорят спринтеры - Ни вам ни нам... и не спортивная и не престижная и не надежная и дорогая в обслуживании... однозначно концерн вольво разводит своих покупателей не деньги... а что вы хотите - шведы... они как поляки, любят деньги из ничего делать! за каждый пук бабло дерут.

у меня у 5 или 6 знакомых были вольво... все отказались - не стоит она своих денег и обслуживание тоже! Понабрали кто американцев, кто немцев, кто японцов и довольны... шведы не умеют хорошии машины делать - это факт (единичные экземпляры не считаються, наши тоже вон собрали супер кар... а за нормальные деньги то его обыч. чел то не купит ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5950
Вольво это что... это машина как говорят спринтеры - Ни вам ни нам... и не спортивная и не престижная и не надежная и дорогая в обслуживании... однозначно концерн вольво разводит своих покупателей не деньги... а что вы хотите - шведы... оникак поляки, любят деньги из ничего делать! за каждый пук бабло дерут.

Т что фуфло несешьо? У нса вольвяна с40 - авто суперрррр - никаких влохзженимй - вообще капот даже открывать не надо - все супер.!!! Вооще - надо все насвеой шкуре пробовать!

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий