На каких автомобилях ездят оптимизаторы?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#5931
funnybunny:
может быть и так...

экий вы оптимист!

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#5932

За что я люблю своего Соарера?

Наверное за то , что он , именно такой, в 20 кузове, совместил в себе то, что было всегда достоинством японских машин - наджность, живучесть, оригинальные технические решения на грани хайтека с тем, что всегда считалось достоинством немцев - мощным мотором, роскошью, удобством и комфортом внутри. При этом редкость машины делает ее неитересной для угонщиков и дает возможность без страха парковать машину прямо под окнами.

Что такое Соарер? Соарер - это купе бизнес-класса, как тут иногда говорят, машина для выходного дня. Для тех кто привык ездить на заднем сидении в лимузине, но иногда хочет сесть за руль сам и прокатиться. Как и в любом купе - место сзади пожертовано в пользу тех кто сидит (точнее возлежит), спереди. Сзади комфортно чустуют себя только японки сантиметров 160 росту. Впрочем, это скорее норма для такой машины.

О поломках. Обычно не новая машины такого класса за год способна разорить своего владельца. Капиталка мотора однокласника этой машины БМВ 6 или 8 серии или адекватного мерседеса обычно заметно опустошала карман позарившегося на дешевизну. За полгода жесткой эксплуатации не вышло из строя ничего, кроме того, что вышло из строя в результате аварий. Тут уместно сказать о живучести. Соарер зверь железный. Удары судьбы он выносил стоически и после каждого из происшедших добирался до места назначения без посторонней помощи. Кстати, в силу специфической посадки, удариться обо что-нибудь при столковении гораздо сложнее, чем в обычном авто. По крайней мере, оба раза я отделывался легким испугом (кстати, пристегиватсья надо обязательно!!!) Оргинальные решения - электронно табло , ТВ с тачскрином в стоке (у меня к сожалению не стоит). Собственно, тут начинаютс я удобства - климат с нормальным кнопочным управлением (а не ручками, привет обладателям 140кузвов), регулировки сидения джойстиком , естественно все стекла зеркала итп тоже регулируются кнопками и джойстиками из салона. Ионизатор воздуха стоковый. Ну и конечно просто дофига места впереди.

Мотор и трансмиссия. Конечно автомат - вещь нужная. Хотя любитель погонять поискал бы версию с мешалкой и 3 тапками, но меня это не касалось.Я ее брал на каждый день, возить свою солнцеподобную персону. Эта машина для удовольствия от перемещения в пространстве. А чтобы компенсировать некоторую медлительность автомата, штатный 210-сильный турбомотор добит до 243 (замеры со стенда) сил. Хотя ему могло бы хватить и половины , по зиме он бы больше шлифовал , чем ехал. Кстати, еще одна особенность даннго экземпляра - устнановленный дифференциал повышенного трения, для нашей снежной зимы - Must have. При всех этих параметрах Соарер совершенно не подбивает на гонки, а мягкая подвеска в среднем делает машину очень приятной для обычного перемещения по городу. Правда, версия с регулируемой пневмоподвеской TEMS славится тем, что разоряет свого владельца на новые стойки (спасибо нашим дорожникам за любезно предосталенные ямы). Впрочем , никто не помешает поменять стойки на обычные, или даже на жесткие, как у меня - машина почти не кренистся и становится провцирующе управляемой, особенно если не пожалеть денег на резину и диски.

Итог: очень удобно, приятно, пусть и немного непрактично по расходу (расход при активной езде больше 20, минимальный рекорд по трасе около 10) и приводу в зимнюю погоду. Идеальный выбор для эгоиста, немного стесненного в средствах и без претензий на реальную элитарность.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#5933
Klopopryg:
У вас с 4 литровым двигателем-дрыгателем ;)

Кстати, такую машину невозможно не любить, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, единственное, что мне не нравиться - 2 двери... я не люблю когда 2 двери :( хнык... хнык...

Лучший мотор в 30 кузове 2.5 твинтурбо . 4 литровка более овощная :-))

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5934
vedomir:
Лучший мотор в 30 кузове 2.5 твинтурбо . 4 литровка более овощная :-))

Даже захотелось на фото посмотреть... можете порадовать москвичей и гостей столицы сим зрелищем ;)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5935

Klopopryg, Рома, а ты смог бы с Лексусом? Ну не в плане ахтунга, а чисто из любви?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5936
6666:
Klopopryg, Рома, а ты смог бы с Лексусом? Ну не в плане ахтунга, а чисто из любви?

Денис, ну зачем ты так... у меня к Лексусу только чистые чуства и никакой грязи, а ты сразу смог бы... 😂

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5937

То есть - только после регистрации в ГАИ, все по закону? ... скучно.. не романтик ты..

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5938
6666:
То есть - только после регистрации в ГАИ, все по закону? ... скучно.. не романтик ты..

Ладно Денис, уболтал... закажу у тебя аэрографию для своего лексуса... а потом еще и портрет - Я и мой лексус!

Вот ничего святого нет, на всем пытаешься заработать 😂

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#5939
Klopopryg:
Даже захотелось на фото посмотреть... можете порадовать москвичей и гостей столицы сим зрелищем ;)

фотки моей 20ки есть где-то в этом топе... послеавариийные лучше не показывать...

на soarer.ru они есть...

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#5940
Klopopryg:
Даже захотелось на фото посмотреть... можете порадовать москвичей и гостей столицы сим зрелищем ;)

мотором на 2.5 ???

1JZ-GTE

у меня более старый, 1G-GTE родственник ставившегося в IS серию впоследствии мотора 1G-FE (от оного отличается двойной турбиной)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий