О братьях наших меньших или проблемы связанные с содержанием животных в городе

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#181
bejee:
Заводишь, именно, а не получаешь в подарок и не покупаешь как дань моде на ту или иную породу :)

А в квартирных условиях можно содержать кого угодно, хоть тойку, хоть ньюфа :)

По идее, если квартира метров 200, можно и ньюфа. Вай нот, как говорится. Я ведь говорю не о том, что собаку вообще нельзя иметь в доме. Я говорю о том, что люди БЕЗОТВЕТСТВЕННО относятся к живому существу. Отсюда и проблемы. И с выгулом тоже.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#182

funnybunny, нам бы так...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#183

У меня подъезде, да и по соседству тоже - все знают моего Арчи.

Никто никогда не предъявил претензий почему собака без намордника или не на цепи!

Наоборот, постоянно приходится людям объяснять - чтоб не лезли к собаке с лобызаниями и восторгами.

Намордник одевать на нее не собираюсь - порода не бойцовская.

Там чу-де-са! )
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#184

talia,


А что, если они только гавкать могут, так стало быть - твари дрожащие и прав не имеют?

ну так мы договоримся сейчас о том что и фикусы в моем доме права имеют потому как уже к потолку приближаются и тесно им и некомфортно.

Понятие слова "Права" имеет четкое определение:

Брокгауз и Ефрон

Право есть совокупность правил (норм), определяющих обязательные взаимные отношения людей в обществе; это определение Н. указывает лишь общие очертания его содержания, между тем вопрос о существе П., его…

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#185

Кстати, для опасающихся собак не помешает знать некоторые вещи:

если тебя свалила собака и начинает грызть - попытайся взять ее за ошейник (тут конечно самообладание понадобится) и просто начни его проворачивать (начнешь душить собаку так)

если без ошейника - постарайся не прикрываться рукой, а впишнуть ей в пасть сжатый кулак, держа за загривок (так тоже можно задушить)

Тут конечно нервишки крепкие понадобятся.

Еще если собака на тебя пытается наехать - наклонись к земле с видом, что хочешь поднять камень (многие собаки этого боятся). Но это по ситуевине

Если пса на тебя разогналась и хочет прыгнуть - выставляй колено ей в грудину. В полете нарвется - долго прыгать не будет. Желательно попасть с размаху и именно в грудину, а не в живот.

Если получится кусить пса за морду (и желательно посильнее, даже не обязательно за нос) - у него пыла тоже поубавится.

Это все относится в первую очередь к не обученным на "взятие" человека зверям.

Заранее для всех пишу - я люблю животных и не провоцирую их на агрессию. Но такие вещи знать не помешает. Хотя некоторым они покажутся смешными возможно, но это работает.

Да - мощный пинок с размаху тоже никто не отменял.

Вот только после того, как вы загрызете чьего-нибудь тузика - с хозяином скорее всего проблем будет больше, чем с собакой.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#186

romanov

Вырубать приходилось. Убивать - не было нужды (удавалось вырубить или отбить охоту драться, за сим ни к чему тварь жизни лишать).

Было бы нужно - убил бы (если бы вариантов не было). Но сугубо в целях самообороны, а не ради развлечения.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#187

Miha Kuzmin (KMY), я почему то верю в то, что по стране идет улучшение во многом в том числе и в социалке. Просто где то это бросается в глаза, а где то пока еще в стадии начала

Ангарск в прошлом году получил 1 место по России по внешнему облику города, по благоустройству и первый город где начали работать так называемые Пилоты вместо ЖЭКов и ДЭЗов.

Потому и во дворах у нас сейчас свет и чистота, не везде конечно же, есть пока районы где по прежнему работают старые ЖЭКи с советским персоналом, но надеюсь через пару тройку лет и их заменят. Конкуренция понимаешь ли ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#188
funnybunny:
talia,
ну так мы договоримся сейчас о том что и фикусы в моем доме права имеют потому как уже к потолку приближаются и тесно им и некомфортно.

Я понимаю, что это смешно. Но фикус тоже живое существо, и у него есть право получить от вас воду и подкормку вовремя. :) :) :)

Я к тому, что мы в ответе за тех, кого приручили. И еще: права одного человека (например, с собакой) ограничиваются правами других людей (например, с детьми). Если собачка немаленькая и ваще ротвейлер - pls, оденьте намордник. И не удивляйтесь, что он может поглупеть и вас же покусать - у сук течка, там такая жисть на улице, а он сидит, как в тюряге. :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#189

Кстати, в прошлом месяце нашей администрации вручили приз в виде статуэтку Золотой дворник за чистоту улиц и дворов

Это к тому что чисто не там где не мусорят а там где убирают ;)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#190

talia, у меня кончились аргументы да и время уже позднее, пора спать, затра на работу с утра ;) У меня уже 12.42

Всем спасибо за интересный топик, до завтра :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий