Охота на зайцев

[Удален]
#61
burunduk:
какая нафиг декларация, простой вопрос, простой ответ: да или нет ?

Вы идиот, или притворяетесь? Простой ответ: да или нет?

Это из той же оперы, чисто иллюстрирую :)

[Удален]
#62
talia:
Просто билет покупается прямо в электричке. И все.

когда мне там приходилось иногда ездить, автоматов там небыло и в электричке билеты не продавались

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#63
Слава Шевцов:
Помоему, в метро и касс-то не было.

Был обмен денег на "пятаки". Гм... вроде бы... :)

talia добавил 09.04.2008 в 21:17

burunduk:
когда мне там приходилось иногда ездить, автоматов там небыло и в электричке билеты не продавались

Так для пассажиров-то это не проблема. Вас не имеют права штрафовать, если Вы не имеете возможности купить билет, вот и все. И Ваша совесть чиста - нет кассы, не продают билеты - ну извините, как говорится.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#64
kevindark:
Это из той же оперы, чисто иллюстрирую

почитайте топик внимательно ☝

burunduk:
а если вам завтра скажут, что для Вас нет места на земле, то Вы как цивилизованный человек покончите жизнь самоубийством?
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#65
burunduk:
да или нет

звонок другу?

А ты уже бросил пить коньяк по утрам?

=)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#66
kevindark:
А то перепрыгивать через турникеты - зло, а давать взятку менту на трассе - нормально.

А это как посмотреть. Есть некая грань. Можно сказать - грань ублюдочности. Можно еще как-то назвать. Есть поступки по одну сторону, есть - по другую. И это не всегда коррелирует с законом. Дать менту деньги на трассе - по эту, "нормальную" сторону. И я так делаю, и ты так делаешь, и многие другие нормальные люди. А вот прыгать через турникет, чтобы сэкономить 1-2 доллара, когда они у тебя есть, а уж тем более лезть через забор - это по ту сторону ублюдочности. Или, например, гендиректор, фирма которого оказывает нужные людям услуги, который дает взятки местной чиновничьей сволочи, потому что без этого просто работать не сможет - это по моей шкале совершенно нормальный человек, и его поведение на мой взгляд заслуживает большего уважения, чем, например, поведение того, кто просто закроет фирму, чтобы не нарушать закон (спать на вокзале, лишь бы не платить проводнику - из этой же серии, кстати). А вот законопослушный человек, который не подаст руку своему другу, когда узнает, что тот нагрел налоговую, а то и заложит его, отсканирует документы, и отвезет в БЭП - вот это полный ублюдок. Я - за справедливость. И, кстати, за ужесточение наказаний в РФ для лиц, совершивших тяжкие преступления. И за смертную казнь.

Это только на первый взгляд кажется, что тут есть противоречия. На самом деле - нет. Ведь и ты тоже

kevindark:
сам скорее менту денег суну, чем через турникет полезу)))
С уважением, Евгений.
[Удален]
#67

talia, так же дело принципа если нет билета ехать нельзя, покрайней мере так утверждает wladvlad :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#68
Jackyk:
А это как посмотреть. Есть некая грань. Можно сказать - грань ублюдочности. Можно еще как-то назвать. Есть поступки по одну сторону, есть - по другую. И это не всегда коррелирует с законом. Дать менту деньги на трассе - по эту, "нормальную" сторону. И я так делаю, и ты так делаешь, и многие другие нормальные люди. А вот прыгать через турникет, чтобы сэкономить 1-2 доллара, когда они у тебя есть, а уж тем более лезть через забор - это по ту сторону ублюдочности.

Перевожу: Jackyk считает нормальным нарушать правила, нарушение которых приводит к смертельным исходам, и не нормальным совершать абсолютно безопасное для других мелкое финансовое правонарушение. Помоему, даже Остап Бендер чтил УК, но нарушал административку. А не наоборот, как предлагает Jackyk.

Слава Шевцов добавил 09.04.2008 в 21:25

burunduk:
talia, так же дело принципа если нет билета ехать нельзя, покрайней мере так утверждает wladvlad

Я с ним согласен, как человек, который неоднократно в час ночи ходил три километра пешком от метро до дома, потому что не было денег на автобусный билет.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#69
Jackyk:
Это только на первый взгляд кажется, что тут есть противоречия

Да нет же, есть. Просто и тебе и мне их удобнее не видеть. Так нам спокойнее живется.

Jackyk:
А вот прыгать через турникет, чтобы сэкономить 1-2 доллара, когда они у тебя есть, а уж тем более лезть через забор - это по ту сторону ублюдочности.

У тебя они есть, у меня есть. А у кого-то есть, но есть выбор - потратить на билет или на хреновенький китайский свисток ребенку. Я в электричках вообще не езжу. И в метро не езжу. И вообще, езжу только на автомобиле. Так что ж теперь?

Собственно, спорить не о чем. Ты вот мое мнение о езде на аварийных авто относишь к вшивой "праведности", хотя я действительно считаю, что это неправильно и даже преступно - ездить на таких авто.

[Удален]
#70
wladvlad:

А ты уже бросил пить коньяк по утрам?

бросил! было время употреблял 😆

хотя вопрос не аналогичный по построению! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий