Массовый расстрел случайных граждан в Америке. В чем причина?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#51
iexpert:
Там ЛЮБОЙ гражданин может купить пистолет. не карабин, а именно пистолет.
У нас винтовки (ружья) конечно есть и карабины, но их, как правило, огт детей оберегают.
Уж не знаю почему.

Нелегального оружия бродит не меньше, чем легального. А легального столько, что практически у каждого жителя Калифорнии есть ствол, а ведь Калифорния - не Техас, с его культом оружия.

Полиция Лос-Анджелеса уже два года проводит эксперимент в неблагополучных негритянских районах по изъятию оружия. Договорились с сетями супермаркетов. Те дают полиции свои купоны, а полиция дает купонов на 50 долларов любому, кто добровольно сдаст любой ствол, будь то пистолет, или пулемет "Максим" (такое тоже случается, чего только не сдают!). И не задает вопросов о происхождении оружия.

Полицейская кампания идет как по маслу. Черные детишки наперегонки воруют у своих черных папаш незарегистрированные стволы, и тащат в полицию. Чтобы на заработанные таким образом купоны прикупить себе очередную компьютерную игру. :)

С уважением,

Виктор

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#52
pauk:
99% ты оружие достанешь.

Думаю, стоит особо выделить тот факт, что речь идет о ЛЕГАЛЬНОМ приобретении оружия. В России ты должен сначала купить сейф, установить его в соответствии со стандартами, собрать справки с нарко- и псих- диспансеров, только потом получить разрешение и купить ствол. И то в любой момент может прийти участковый и потребовать предъявить к осмотру оружие и сейф. В Америке, насколько я знаю, никаких требований к хранению законом не предъявляется...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#53
Oniks:
В Америке, насколько я знаю, никаких требований к хранению законом не предъявляется...

В каждом штате - свои требования.

В Техасе - можешь ствол таскать с собой, хоть до потери пульса. Хоть весь увешайся оружием с ног до головы, как новогодняя елка игрушками.

В Калифорнии ношение оружия запрещено полностью. Имеешь право купить. Имеешь право хранить дома, как хочешь и где хочешь. Имеешь право без разговоров застрелить любого, кто проник в твое жилище без твоего разрешения. Но находиться на улице с оружием права не имеешь. Для переноски/перевозки оружия оно 1. должно быть упаковано в коробку, 2. не заряжено, 3. боеприпасы и само оружие находиться отдельно, причем патроны должны быть в коробке, а не снаряжены в магазин, даже если он хранится отдельно от пистолета, 4. Даже в запакованном виде ствол должен находиться в багажнике машины, а не в салоне.

С уважением,

Виктор

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#54
vmegap:
В Техасе - можешь ствол таскать с собой, хоть до потери пульса. Хоть весь увешайся оружием с ног до головы, как новогодняя елка игрушками.

То есть я могу ходить с пистолетом на пузе совершенно свободно? И никто мне ничего не сделает?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#55

Dervish, в Техасе - да. В Калифорнии - до первого полицейского, после чего в лучшем случае окажешься лежащим на бетоне, уткнувшись в него носом и с наручниками за спиной. Подчеркиваю - в лучшем случае, если повезет. Более вероятно, что полицейский на станет тратить время и усилия, а сразу застрелит. Имеет полное право, так как оружия в руках граждан быть не должно, а если оно там оказалось, то это уже преступление. С вооруженными преступниками здесь не церемонятся.

Сам был очевидцем подобного. Стреляют на поражение без всяких предупреждений, не с целью обезоружить и задержать, а именно убить.

С уважением,

Виктор

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#56

vmegap, а в фильмах видел, обычно кричат "Брось пушку" :)

Есть ли сходу цифры по: благосостоянию народа в этих штатах, количеству уличных преступлений в городах и т.п.? Любопытно сравнить как возможность ношения оружия с собой влияет на уличные преступления.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#57
Dervish:
vmegap, а в фильмах видел, обычно кричат "Брось пушку"

Может и кричат, да кто ж успевает бросить, когда сразу вслед пару килограммов пуль прилетает?

Dervish:
Есть ли сходу цифры по: благосостоянию народа в этих штатах, количеству уличных преступлений в городах и т.п.? Любопытно сравнить как возможность ношения оружия с собой влияет на уличные преступления.

Наверняка вся цифирь в инете есть, лень искать. Оба штата - не бедные. По количеству уличных преступлений надо сравнивать города, а не штаты. Тут Лос-Анджелес кому хочешь фору даст, преступность одна из самых высоких в мире. А соседний Сан-Диего - вполне себе сонный городок. Да и Сан-Франциско достаточно спокойный и безопасный город. Гомики - они народ смирный, это не чернож... не чернозадые американцы, да и населения в Сан-Франциско в 25 раз меньше чем на лосанжелесщине. :)

С уважением,

Виктор

mielin
На сайте с 11.10.2007
Offline
20
#58

а хрен их знает что у них там в голове? 😕

Может голоса зовут...

Может воспитание и гены, может вспышка магнитной бури..

Тут реально выводят по СЧ и ВЧ. (http://blogun.ru/computationallyhdaie.html) Моя любимая песня Massive Attack (грибы:) (http://ru.youtube.com/watch?v=W1vw15yOphc)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#59
Str256
Там поэтому законы намного жестче. В Калифорнии - три раза дорогу перешёл на красный свет - пожизненное заключение.

pauk
Законы там жёстче, это верно. Насчёт три раза на красный - пожизненное, это фантазия.

Я читал о таком случае. 2-е нарушение - это уже рецидив, ещё одно значит человек уже неисправим. Губернатор даже кассацию о помиловании не стал рассматривать.

vmegap Рассудите..

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#60
vmegap:
да и населения в Сан-Франциско в 25 раз меньше чем на лосанжелесщине.

Крутая вещь Google Earth - сразу можно глянуть визуально что почем :)

Виктор, это если считать всякие Риверсайды, Пасадены, Анахаймы итп?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий