Массовый расстрел случайных граждан в Америке. В чем причина?

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#61
dlyanachalas:
Jackyk, pelvis - непонятно о чём спор. Думающие люди давно уже телевизор не смотрят.

Поддерживаю, раньше смотрел только по пятницам и субботам, теперь это самые кровавые дни, программа за порограммой одна резьня

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#62
vmegap:
В каждом штате - свои требования.

Признаться честно, я не понимаю, как можно жить в таком государстве. Это ж если захочешь по стране покататься, надо затариваться книгами с местными законами на всем пути следования. А то вдруг пукнешь в кафе, а тебе за это терракт с применением хим. оружия припишут... 😂

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#63
Str256:
Я читал о таком случае. 2-е нарушение - это уже рецидив, ещё одно значит человек уже неисправим. Губернатор даже кассацию о помиловании не стал рассматривать.

vmegap Рассудите..

Есть такое. Называется "Закон о трех преступлениях". Совершил третье - милости просим, получай пожизненное.

Но переход дороги на красный свет преступлением не считается, это нарушение правил. Да и преступление преступлению рознь, в английском даже два отдельных слова, которые оба переводятся на русский как преступление: felony и misdemeanor. Фелони - это то, что у нас понимается под уголовным преступлением. Мисдемино - как бы тоже преступление, но мелкое, не особо опасное. Например, кража в магазине - мисдемино, это если вообще дело возбуждать будут. Но скорее всего воришку просто отпустят, не вызывая полицию. Или полицейский отпустит. Или судья в обмен на признание, что поведение было действительно плохое, присудит 40-80 часов общественных работ, типа как пятнадцать суток в России.

Фелони - это уже серьезно, это то, что идет в криминальный рекорд. При третьем "фелони" светит пожизненное. В Калифорнии. В других штатов подобного закона нет, насколько я знаю.

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#64
BUFO:
Виктор, это если считать всякие Риверсайды, Пасадены, Анахаймы итп?

Ага, а также Беверли Хиллз, Голливуд, Санта-Монику и прочие города в составе Лос-Анджелеса. :)

Лос-Анджелес состоит из 88 городов, как Москва - из округов. Отсюда и такая протяженность города, занимающего чуть ли не половину площади Южной Калифорнии. Протяженность улицы Сепалведа - 250 км, самая длинная улица в мире.

С уважением,

Виктор

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#65
vmegap:
Тут Лос-Анджелес кому хочешь фору даст, преступность одна из самых высоких в мире.

Виктор, то есть вот реально идти вечером по относительно спокойному району (не по черному), и нарваться на традиционных для России гопников, которые спросят закурить и за здорово живёшь набьют морду? Или там "уличная преступность" подразумевает все же нечто другое?

С уважением, Евгений.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#66

Там не ходят, а на машинах ездят. В отдельных районах вроде даже тротуаров не предусмотрено.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#67
Str256:
Там не ходят, а на машинах ездят.

Это пофигу. Вопрос, думаю, более чем понятен. Не нравится хождение по улице - можно заменить на посещение бара.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#68
Jackyk:
Виктор, то есть вот реально идти вечером по относительно спокойному району (не по черному),

- Черный район по определению не может быть спокойным.

- Особенность именно Лос-Анджелеса, как города, заключается в том, что здесь першком практически никто не ходит. Территория огромна, общественный транспорт развит слабо, все передвигаются на машинах.

Jackyk:
и нарваться на традиционных для России гопников,

Маловероятно. Во-первых, никто не станет ходить пешком в таком районе, да и чего ради туда занесет нормального человека? Во-вторых, зоны конфликтов - между бандами черных подростков между собой, а также между черными и латиносами, которые обитают в тех же районах и у которых свои банды. Поэтому постреливают друг друга регулярно, полиция также регулярно постреливает и тех, и других. Но еще машины курочат и угоняют, это само собой. Ну и все мыслимые изнасилования на них исключительно.

Jackyk:
которые спросят закурить

По-моему, это исключено. Даже самый последний черный придурок носит с собой не только губы, но и сигареты. просить что-то у кого-то не принято - кроме денег разумеется. Но это традиционный промысел черных, они с пустыми консервными банками промышляют на перекрестках и у супермаркетов, выпрашивая чендж - сдачу. Причем лениво так выпрашивают, не напрягаясь. За пару часов соберут свой полтинник долларов, на пиво и дозу, да и сваливают бездельничать дальше. Но чужих - белых и латиносов, к ягодным полянам не подпускают, затопчут. Клянчить с консервной банкой - исключительно прерогатива черных.

Да латиносы и сами не стремятся в этот бизнес. У них культ мачизма, гордость не позволяет нищенствовать. Трудяги.

Белые попрошайки исключительная редкость. В основном наркоманы. Они на бензоколонках обычно подходят, просят помочь парой долларов. Набрав десятку на дозу, тут же сваливают. Но это редкое явление на самом деле.

Jackyk:
Или там "уличная преступность" подразумевает все же нечто другое?

Нечто другое, я выше описал. Безопасный район отличается от опасного только тем, что по нему всегда и в любое время можно гулять без опасений. Даже если он находится в 50 метрах от неблагополучного. Кому не надо, в такой район не суются. Им всегда есть кому настучать по башке в своем районе. А в благополучном полиция работает как надо - сам несколько раз видел, как полицейские методично и вдумчиво охаживали дубинками черных, забредших не туда, куда надо. Жаловаться бессмысленно, так как сами полицейские - черные. У них со "своими" разговор короткий, и работой в хорошем районе они тоже дорожат.

С уважением,

Виктор

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#69

Виктор, спасибо за разъяснения. Но все же тогда - а откуда это лидерство по уличной преступности, если, казалось бы, кроме междоусобицы негров и латиносов везде царит такая расчудесная тишь? Или как раз за счет этих столкновений, которые нормального человека затронуть не могут?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#70

Я тут как раз бывшему директору, а ныне владельцу некогда моей типографии показываю Америку. В частности возил его в Камден, Нью Джерси. Замечательный город Camden, NJ в 2004 получил гран-при как самый опасный город в штатах. Только Александр так и не понял что в нем такого плохого когда я водил его по улицам про которые говорят что там лучше не появляться.

По поводу вопроса топикстартера: мода. Сейчас вот волна моды на такой метод покончить с собой. Потом мода уйдет и обо всем на 10 лет забудем. Будет какая-то другая мода. Учитывая что 50 таких трупов в год это на порядки меньше, чем умирает подавившись рыбной косточкой -да наплевать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий