Резкое падение сайта

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#41
c-master:
шота яндекс загоняет, конкретно причем... а из-за неясности причины, это только еще больше разгорает огонь

два сайта выпали, оба белые, один с уник. контентом другой нет, причем один, которому 2 года вообще не индексируется(((

Ну яндекс давно загоняет. Только причем здесь он?

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Филатов Родион
На сайте с 16.08.2006
Offline
45
#42

На примере одного собственного проекта:

1. январь 2008

2. com.ua

3. Небыло ни истории, ни тИЦ, ни PR

4. 25 февраля, сайт пропал днем

5. Уникальность контента - 100%

6. В середине января купил десяток ссылок на САПЕ, прогон по каталогам + каталоги статей около10

7. Нет, не участвовал

8. Нет, не размещал

В начале февраля морда на 2 дня выпала из СЕРПа. После возврата позиции поползли вверх. Спустя месяца раскрутки сайт по ВЧ был на второй-третей странице.

И вот снова, выпала главня страница, на которою собственно и делался акцент в раскрутке

Good People Make The World Go Round
A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#43

Итак, у меня похоже сайт вышел в серп. Были удалены все ссылки на любые каталоги, заголовкам на страницах поставлен h2 вместо h1.

UPD: ан нет.. ошибся. до сих пор под фильтром.

www.diphost.ru (https://www.diphost.ru) - надежный профессиональный хостинг. Администрирование серверов.
SEmona
На сайте с 12.01.2008
Offline
4
#44

1. Дата запуска сайта:

15-20 декабря

2. Доменая зона

ru

3. Наличие у домена истории, PR и тИЦ на момент запуска проекта

нет

4. Когда началось падение трафика с Гугла (постарайтесь называть точную дату)

Где-то 16 февраля. Длилось три дня. В первый день позиции резко упали. Во второй - по части запросов сайт уже не находился. В третий день и все последующие - сайт ни по какому запросу, кроме site:www.mysite.ru не находится.

5. Уникальность контента (в процентах)

100%

6. Каими методами производилось продвижение сайта до падения позиций

Сапа, размещение нескольких статей. И прогон по каталогам за два дня до исчезновения из гугла. Не думаю, что он мог повлиять, так как уж очень быстро.

7. Участвовал ли сайт в системах автоматической продажи ссылок и статей

Нет, не участвовал

8. Размещал ли сайт в системы контекстной рекламы? Какие именно?

Не размещала. На сайте вообще только одна внешняя ссылка.

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#45

SEmona, а сайт виден по запросу www.mysite.ru ?

K8
На сайте с 24.07.2007
Offline
13
#46

аналогичная ситуация была после прогона по каталогам

сайт жил уже где то месяцев 4-5, были определенные позиции

после прогона - выпал из поисковой выдачи, хотя все страницы есть в индексе

через 2-3 недели восстановился сайт, да причем прострелив вверх по многим позициям по сравнению с первым результатом!

MexxSB
На сайте с 28.03.2006
Offline
52
#47

1. середина декабря

2. домен .SU

3. хистори нет, PR =0 (точнее к началу прогонов PR уже был 1, бэков ни редиректных ни прямых небыло, по запросу имядомена.su всплыло около десятка сайтов где есть последовательность ... какой-то текст domain Su какой-то текст... (что за язык - не вникал)

4. середина февраля

5. рерайт + 30% своего (тематика не особо конкурентная)

6. прогон по каталогам (прогон в четыре этапа был на 400 каталогов), + по доскам объявлений (примерно на 200. продается конкретный товар)... сапы и тп не было

7. нет

8. нет

8.1 внешние ссылки только на ЛИ и Раму

Вчера бы еще написал, что причина каталоги...по основному запросу был на 307 месте, сегодня на 28 месте (до падения болтался между 4 и 7 позицией)...Буду ждать...кстати serparchive выдает, что держусь на седьмом месте уже неделю (правда не знаю с какого ip они парсят), может Гугл мутит что с DC и региональной выдачей?

R3
На сайте с 09.01.2008
Offline
4
#48

Вот похожая ситуация с сайтом. Посещаемость с гугла упала в 2 раза.

Вместо привычного снипета и тайтла в выдаче остается вот такой обрубок.

Может кто встречал уже такое?

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#49

Нет, эта ситуация непохожа. Насколько я понимаю здесь обсуждаем большую пессимизацию в выдаче. Или если сайта в серпе нет, но по запросу site:домен он есть.

Кипятильник
На сайте с 16.05.2007
Offline
16
#50

Был такой случай регил через 1пс и разместил ссылки так тот запрос который был в топе стал ровно последним на последней странице.

может вся прблема в обратных ссылках.

правда тоже недавно регил сайт по каталогам и с топ 5 слетел в то 10 думал востановлюсь но нет, обидно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий