Резкое падение сайта

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#21
Mongol_D:
Из-за регистрации в каталогах наврятли может быть фильтр! Слишком долго индексируются ссылки с каталогов, и естественно не все сразу...
Причина скорее всего в том что сайт новый, а на новый сайт нельзя покупать много ссылок!!!
1 Оптимизирывать под продвигаемые запросы
2 Купить пару хороших морд
3 Прорегить по каталогам
3 Обождать несколько недель
4 купить от 20 ссылок, в среднем до 1$

Ну черт его знает. Факт есть факт. Морда в кэше уже с неделю, находится по site:домен, в серпе отсутствует совсем. робот приходит ежедневно. Подождем. мне то проще - у меня планируемый источник трафа - закладки и форумы.

adnull добавил 25.02.2008 в 20:13

Кстати - еще один интересный факт. В гугле остались только те "беки" с каталогов которые редиректом. Прямых - ни одной. Боюсь что каталоги нынче - опасное занятие. Сайт СДЛ, больше нечему.

www.diphost.ru (https://www.diphost.ru) - надежный профессиональный хостинг. Администрирование серверов.
SEmona
На сайте с 12.01.2008
Offline
4
#22
TourMaster:

SEmona, Скажите пожалуйста, сколько сайту?(то что продвигается с середины января я прочитал, а когда сайт родился).

Сайт родился в декабре 2007, молодой совсем...

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#23

Бэки то в гугле остались? Если набрать в поиске домен? Посмотрите, у вас тоже только редиректные?

S
На сайте с 27.01.2008
Offline
13
#24

Та же история с декабрьским сайтом клиента. Был в ТОП-10..30 по ВЧ и обвалился после массовой рассылки клиентом по форумам.

Теперь жду.

А в Яндексе медленный постепенный рост, на уровне 100-200 позиций. Тут, думаю, дело только во времени после нового алгоритма.

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#25

так и до магадана недалеко :)

Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
#26

Недавно была такая же фигня с одним из моих сайтов.

1- вопрос были ли на сайте продажные ссылки?

у меня были их снял

2- Не меняли ли последнее время тайтл, H1 и вообще координально контент.

Я менял и пришлось пережить временное падение (думаю влияет ИМХО)

3- Провигается морда или внутряк, и в индексе ли именно эти странички?

У меня были все в индексе

4- Проверьте сайт на вирусы

Был случай что из за вируса сайт временно был пессимизирован (по крайней мере так решил).

5 - Кстати еще сайт мог попасть в песочницу для новых сайтов из за резкого прироста беков.

Но все это ес-но ИМХО

p.s. Еще пару раз был случай что сайт улетал за 300-ые места по непонятным причинам и что интересно дней через 10 возвращался причем ничего не делал.

Поэтому если у Вас все ок подождите не много возможно все измениться.

Желаю удачи и возвращения сайта в выдачу.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#27
А может быть такое, что это из-за Джумлы? У меня почему-то каждая страница проиндексировалась в гугле по три раза, какие-то параметры в тексте строки меняются (itemid) но содержание страницы то же...

Поставьте модуль формирования ЧПУ. И ссылки будут "красивее" и с индексацией страниц проблем не будет (т.к. зеркал на сайте просто не станет). А на позиции это повлиять не могло...

По теме. На форуме как минимум две темы о резком падении сайтов в Гугле... и ни один ТС не догодался прикрепить к теме голосования с целью выявить в какой период были запущены вылетевшие сайты... Хотя и без этого заметно, что вылетели сайты созданные в период с октября 2007 по февраль 2008... ИМХО, Гугл притащил в Рунет "песочницу". Вот только фильтруются не все сайты подряд. Возраст лишь один из факторов. Просьба ко всем участникам, давайте вместо паники и жалоб на вылет проведем анализ. Пусть каждый "потерпевший" создаст пост, где укажет следующее:

1. Дата запуска сайта

2. Доменая зона

3. Наличие у домена истории, PR и тИЦ на момент запуска проекта

4. Когда началось падение трафика с Гугла (постарайтесь называть точную дату)

5. Уникальность контента (в процентах)

6. Каими методами производилось продвижение сайта до падения позиций

7. Участвовал ли сайт в системах автоматической продажи ссылок и статей

8. Размещал ли сайт в системы контекстной рекламы? Какие именно?

На примере одного собственного проекта:

1. 1 января 2008

2. Зона .ru

3. Небыло ни истории, ни тИЦ, ни PR

4. 16 февраля

5. Уникальность контента - 100%

6. В середине января был прогон через 1ps. Незначительное колличество естественных бэков (около 20, в основоном по блогам ЖЖ и форумам)

7. Нет, не участвовал

8. Нет, не размещал

Думаю можно собрать достаточно большой объем инфы для статистического анализа.

P.S. Если у кого-то есть подозрения на другие возможные причины "фильтра", пишите мне в личку - расширим перечень вопросов. Чем больше соберем информации, тем более точно можно будет определить причины пессимизации.

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#28

Погодите, попробую гугль еще покормить сайтмапом, посмотреть на его реакцию.

adnull добавил 26.02.2008 в 11:09

Хотя пожалуй начну. Итак:

1. 19 Февраля

2. Зона .ru

3. Истории не замечено

4. ТИЦ=PR=0

5. Уникальность контента: 70% (составные статьи из маленьких кусочков)

6. 20 февраля - прогон через 1ps (270 каталогов)

7. Не участвовал

8. Не участвовал

Сайт - 100% СДЛ. Появился в гугле, через 2 дня пропал. В серпе нету, в кеше есть, в site:домен есть. Подозрение: каталоги. Бэклинки в гугле - только редиректные. Прямых нет. На первой присутствует облако тегов (50-60). Тайтл совпадает с h1 на большинстве страниц.

adnull добавил 26.02.2008 в 11:26

Еще наблюдение: по cache:домен не пробивается, по cache:_dhsYSh:домен - есть

P8
На сайте с 09.07.2007
Offline
13
#29

1. 10 января 2008

2. Зона .ru

3. Истории нет ТИЦ=PR=0

4. 16 февраля

5. Уникальность контента: 50% (новости с разных сайтов, + уникальные статьи)

6. Медленный ручной прогон по каталога 5 - 10 в день.

7. Не участвовал

8. Сначала поставил Адсенс, не понравился, поставил Бегун... Кстати после этого и вылетели из серпа, мстит наверное ;)

N
На сайте с 26.02.2008
Offline
0
#30

мда и такое бывает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий