На базе ВВС США разбился стратегический бомбардировщик

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#171

Aspid, не стоит так говорить о нации, благодаря которой вы сейчас читаете это сообщение. Элементарно неэтично. nutsa, это IMHO. :)

[Удален]
#172
Львович:
Элементарно неэтично. nutsa, это IMHO.

Принято.:) Лупус, кстати, эту вещь мне еще на заре моего пребывания на форуме жоско объяснил. На что я ему ответил, что коммутация пакетов в системе управления стратегическим вооружением в СССР применялась, когда и слова "Интернет" еще не изобрели. Так же, как и аналог модели OSI. Просто у нас все это так и осталось бы у вояк, а амеры вовремя поняли всю прелесть и возможности этих методик. Я их за это уважаю. (Только не тех, что с волосатыми руками :))

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#173
Aspid:
А что насчет того что амеиканцы на что то наивно надеятся я сомневаюсь, по отдельности они душки, но вместе злобная и агрессивная нация.

Русские лучше?

[Удален]
#174

Kosya, от вас нигде не спрячешься.

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#175
nutsa:
Kosya, от вас нигде не спрячешься.

В теме про апдейты можно 🙄

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#176

Kosya, прости, но нельзя сравнивать людей по принципу "лучше-хуже". Это не огурцы, и объективных критериев сравнения нет. Критерии придуманы самими субъектами. Утрированно - сколько людей, столько мнений.

nutsa, это IMHO. :)

[Удален]
#177
А что насчет того что амеиканцы на что то наивно надеятся я сомневаюсь, по отдельности они душки, но вместе злобная и агрессивная нация.

Подзуживаемая сионскими мудрецами...

[Удален]
#178
Львович:
nutsa, это IMHO.

Львович, еще один разок и достаточно.:) Условный рефлекс у меня уже практически устойчивый.😂

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#179
nutsa:
Условный рефлекс у меня уже практически устойчивый

nutsa, а я - очень обучаемый. Ладно, проехали. :) А то, что Вам так не понравилось, искоренить невозможно - это следствие оооочень длительной практики, когда все ждали именно твоего решения, как единственного. Без IMHO :)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#180
Львович:
Artisan, для доказательства этого, посмотрите, пожалуйста ссылочку
http://www.phazotron.com/misc.meteo.html
Обратите внимание на ВТОРУЮ строку в описании возможности обычного серийного и недорогого метеорадара. Там написано:
"...Обнаружение и отображение турбулентности на дальности до 100 км..."
Подчеркиваю, я дал ссылочку лишь на недорогое устройство, выпускаемое серийно и огромными тиражами. Но поверьте, есть еще и дорогие системы, эффективность которых существенно выше.

Объясняю популярно принцип действия бытового погодного локатора в режиме поиска турбулентности. Предполагается что в области турбулентности есть примеси типа дождя или снега, отражение сигнала от них изучается с учетом эффекта Допплера, и согласно распределению скоростей оценивается величина турбулентности. Но существует также Clear Air Turbulence турбулентность ясного воздуха, которую бытовой погодный локатор не обнаруживает потому что отражать сигнал там нечему. А самолеты которые пользуются Stealth технологией предпочитают летать в чистом воздухе, потому что дождь или снег образуют пленку на поверхности самолета, которую могут обнаружить обычные локаторы.

Львович:
Artisan, а зачем ей преломляться? Там перепады давлений достаточны, чтобы разность диэлектрических проницаемостей среды давала вполне удовлетворительные условия для обычного отражения на пограничном слое. Я же не случано говорил именно о миллиметровом диапазоне.

Объясняю популярно основы преломления и отражения волн. Если скорость волны в разных областях пространства разная, то преломление будет обязательно, потому что при одинаковой по определению частоте меняется длина волны, поэтому интерференция вызывает изменение направления распространения волны. Для отражения же обязательно резкое изменение свойств среды на расстояниях намного меньших длины волны, я очень сомневаюсь что турбулентности после B-2 достаточно чтобы на расстояниях намного меньших одного миллиметра свойства воздуха менялись сравнимо с границей стекла и воздуха например.

http://en.wikipedia.org/wiki/Reflection_coefficient
The reflection coefficient is used in physics and electrical engineering when wave propagation in a medium containing discontinuities is considered. A wave experiences partial transmittance and partial reflectance when the medium through which it travels suddenly changes.
Львович:
Чистый воздух бывает только в сувенирных банках,
что одно время были так популярны.
АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Пострадавшие в турбулентности

КВС-инструктор:

Погодный радар ловит отражение от чего-нибудь
Если в воздухе нет нихрена (что очень маловероятно в зоне подобных явлений - но может все равно произойти - например струя) то он нихрена и не покажет. И вот оно..... летали чемоданы

31/05/2007 [12:08:10]

Flyer to СерЖ:

есть такой термин CAT (Clear Arir Turbulence) что дословно означает "турбуленция чистого неба" самые новые радары могут определить эту болтанку,но не ефективно и неточно пока....
единственный способ определения ето по метео картам, там указываются возможные зоны CAT, а также высота тропопаузы ниже которой чаше всего находятся струйные течения в которых и проиsxодит ета болтанка....

:))))

31/05/2007 [12:29:53]

Турбулентность чистого воздуха может получаться

даже сама по себе, а выше я уже объяснял что самолеты

Stealth предпочитают летать в чистом воздухе.

По поводу новейших радаров есть идеи как это можно

организовать, как я уже объяснял выше обычное отражение

там не получится, и придется предпринимать дополнительные

действия, например собирать статистику по возможным

сочетаниям многих преломлений, но надежность как

написано выше будет мала даже для погодных явлений,

чья мощность несравнимо больше чем турбулентность

которая получается после пролета B-2 самолета.

Самое надежное было бы разместить излучатель

и приемник погодного радара в разных местах,

и обнаруживать не отражение волны а возможное

ее преломление, типа того что делают пассивные

радары которые используют внешнюю подсветку.

Надо еще учесть что B-2 отличается от погоды

тем что не будет долго ждать пока его найдут.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий