Мысли о Песке Яндекса или Почему Одни Проекты в Топе а Другие- в …Опе

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#231

Dervish, я всего лишь отметил то, что МОЖЕТ влиять на трастранк. Я сказал только то, что сказал.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
[Удален]
#232

Сейчас спрошу страшное: а он вообще есть?

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#233
Miha Kuzmin (KMY):
Сейчас спрошу страшное: а он вообще есть?

Миха, уже писал, он как суслик....

[Удален]
#234

Суслик, в отличие от трастранга, подлежит идентификации. Я вот жирафов тоже не видел, а они есть. Что про трастранг сказать никак нельзя.

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#235
Miha Kuzmin (KMY):
Я вот жирафов тоже не видел, а они есть.

Порадуй себя, посети московский зоопарк, пока не вымерли! 😂

i-Media - поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернете (http://www.i-media.ru/)
ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#236

Забудьте про трастранк =) нету иго!

яшка не может себе этого позволить

Адское настроение!
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#237
ЕнштеЙн:
яшка не может себе этого позволить

Почему? большая часть пунктов, которые я описал, вполне определяются простыми математическими формулами, а учитывая то, что у Яндекса исходных данных достаточно, рассчитывать этот коэффициент (периодически) не составляет труда.

ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#238
wilelf:
Почему? большая часть пунктов, которые я описал, вполне определяются простыми математическими формулами, а учитывая то, что у Яндекса исходных данных достаточно, рассчитывать этот коэффициент (периодически) не составляет труда.

Тогда возникает вопрос "что такое трастранк в понимании яндекса?", если он всё таки есть, в чём я сомневаюсь

Если мы говорим о подобном гугловскому ТР то:

1 Я не может себе позволить так как это запатентованая весч.

2 Я не может позволить себе исходя из отсутствия необходимых ресурсов.

[Удален]
#239
wilelf:
Почему? большая часть пунктов, которые я описал, вполне определяются простыми математическими формулами, а учитывая то, что у Яндекса исходных данных достаточно, рассчитывать этот коэффициент (периодически) не составляет труда.

Ну да.😆

Только Вы забыли, что ещё нужно хранить эти получаемые данные. И исходные. И сколько нужно для этого дискового пространства... А также должны существовать алгоритмы обработки получаемых данных. В которых может быть всё что угодно - флюктуация, сбой, перераспределение вероятности ошибок и т.п. кошмарности.

Особенно приоралось насчёт валидности и синтаксиса... Если любая ПС далеко ещё не идеальна-то для анализа самого контента... А как на счёт всех html-стандартов?;)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#240
(GoodWin):
Ну да.😆
Только Вы забыли, что ещё нужно хранить эти получаемые данные. И исходные. И сколько нужно для этого дискового пространства... А также должны существовать алгоритмы обработки получаемых данных. В которых может быть всё что угодно - флюктуация, сбой, перераспределение вероятности ошибок и т.п. кошмарности.

Особенно приоралось насчёт валидности и синтаксиса... Если любая ПС далеко ещё не идеальна-то для анализа самого контента... А как на счёт всех html-стандартов?;)

Да ради бога. В железе, слава богу, сейчас проблем нет. гораздо дороже стоит ПО и его разработка. Я составил список того, как бы я оценивал трастранк. Для меня, как для юзера - это не только цифры, но еще и юзабилити. Алгоритмы - дело разработчиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий