Мысли о Песке Яндекса или Почему Одни Проекты в Топе а Другие- в …Опе

N
На сайте с 09.11.2006
Offline
79
#211
ColdMAN:
есть пример
на своем сайте
контент уникальный
после попадания в индекс
позиции по запросу - отрывок из текста (6-10 слов подряд)

сайт на 6 позиции.
сайт специально не трогал
после двух апов по тому же запросу 3 позиция
счас спустя 1.5 месяца 1 позиция.

вывод: у яндекса временной фильтр именно на сам сайт.

По-моему, выглядит достаточно убедительно, если только дело не в постепенной индексации внутренних страниц.

Здесь где-то в теме пробегало наблюдение за сайтами, один из которых, старый, был давно подпитан небольшим кол-вом каталогов, второй прогнан по тем же каталогам не так давно (не знаю, правда, можно ли сравнивать успешность прогонов), на оба поставлена эквивалентная ссылкомасса в сейпе. Результат - старый гораздо более резв при продвижении в топ.

Я наблюдаю за подобной парой сайтов; разница только в том, что молодой сайт был зареган более года назад, но в индекс запущен ранней зимой. Более старый сайт с каталожными ссылками плелся в районе 300 позиций, а после закупки морд взлетел ракетой за один-два апа по весьма конкурентным запросам.

Разница позиций в выдаче старого и молодого сайтов - небо и земля.

То есть, прав ТС, возраст проиндексированного тематического контента (или время присутствия в индексе) - одна из важных составляющих трастовости?

Возможно, учитываются также старые ссылки на сайт, даже не очень увестистые. Если сайт проходит определенный порог по двум параметрам - он выходит из песка. Или порога не существует, а есть некий коэффициент.

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#212
wolf:
Ничего, в Магадан всех уравняют...

Ага....поделят топ на витрину из трех колонок 😂 Целых три человека смогут кричать что они в Топ 1 😂

С Уважением, Станислав
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#213
K-style:
Ага....поделят топ на витрину из трех колонок 😂

А Я.Директ куда?😮

// Все наши проблемы от нашего не знания...
K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#214
di_max:
А Я.Директ куда?

А он будет занимать верхню половину экрана)))) а Магаданом будет подвал с выдачей, мелким шрифтом )

N
На сайте с 23.09.2006
Offline
88
#215

Что-то показалось, что новые ссылки почти не влияют на вес ресурса, но также сильно как и старые влияют на релевантность к запросу.

Поэксперементировал. Старый сайт от новых ссылок веса не прибавил, но позиции менялись.

После небольшого экспериментального прогона по каталогам по НЧ получилось: НЧ на 100 позиций вверх ВЧ на 15 вниз... Что-то вроде резинового мячика - в одном месте давишь, в другом вылезает.

Интерсно, что во НЧ пристуствует ВЧ (старые велосипеды - велосипеды). Велосипеды падают. Старые велосипеды растут. Добавляем новые велосипеды. Новые велосипеды растут на 50. Старые падают на 10. Велосипеды растут на 5.

Все ссылки и старые и новые - каталожные.

Вроде бы новые ссылки не добавляют веса... Или показалось.

С уважением, Николай
Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#216

Nickf, Старый сайт от новых ссылок веса не прибавил, но позиции менялись. - Это как??

N
На сайте с 23.09.2006
Offline
88
#217

Вес - может быть не совсем корректно. Но думается, что в данном случае есть (обозначенный этим словом) фактор независмый от релевантности.

Допустим: ссылочная масса + уникальность контента + уникальность анкоров. Это я может ошибочно назвал весом.

И есть релевантность (контента и ссылок), которая позволяет в рамках веса поднимать и повышать выдачу одного запроса за счет другого.

Может так?

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#218

Боюсь опять запинают ... 🙄

Просто забавные выводы из данного топика:

1. Ну все теперь надо работать комплексно - серьезные люди давно работают комплексно, уже не первый год, и их сайты спокойно висят теперь в топе, имея бюджет на ссылочное раза в 3-4 меньше чем у конкурентов

2. Яша зарегится в Сапе, Хапе, все запишит и забанит - ага, и еще в десятке другом бирж? Притом не чего что после этого, биржи просто станут закрытыми для узкого круга, и Яша туда просто не попадет? Тем более Яша делать этого не будет, ибо прекрасно понимает, что стоит сделать так - то биржи начнут клонироваться очень очень быстро, чтобы сбить Яшу с толку, тем более Яша это все таки компания с очень большим по российским уровням доходам, и опускаться до банальной слежки явно не будут

3. Яша все копирует с Гугла - ну первое, Гугл гуглу рознь, он тоже не святой, второе - не копирует, а изменяет, и самое главное, третье - зная русский менталитет, то я думаю Яша изобретает свое колесо, ибо у нас в России все принято в последние время делать свое, большое и страшное, будь то небоскреб, будь то супер пупер онлайн игра (вроде Аллордов Онлайн) и т.д.

4. Вот на покупали гавноссылок с гавносайтов ... - притом большинство причастны к изготовлению данного дела :) Тем более для кого то гавно плохо, а для кого то хорошо, вон например жуку навознику хорошо ... и в реале от гавноссылок тоже многим хорошо

5. Возраст сайта, возраст домена влияет на ранжирование ... - рано делать анализы, а то что Яша изменяет движок это факт, есть сайтик из 1 страницы, на него идет около 6000 ссылок .. яша не принимает не одну, а раньше такие сайтики можно спокойно было продвинуть ... Яше сейчас более актуально кол-во страниц с контентом на сайте и возраст индексации этих страниц имхо ..

6. Я не чего не скажу, но мы застрахованы, нам не какой Магадан не страшен - на каждую попу найдется свое шило, как любил говорить один из моих сотрудников ..

7. У меня супер сайт, куча контента, а он не в топ10, Яша какашка - а нечего что множество сайтов в топ10 сидят с кучей контента и являются суперовскими и с какого перепугу им уступать место новичку?

8. Яша все делает математикой, и будет делать - в Яше не дурачки сидят, они прекрасно понимают что человек может обойти любой ее алгоритм и подкрутить его под себя, по этому Яша будет ручками время от времени подкручивать выдачу по популярным запросам

9. Яши наплевать на всех, ему только нужны продажи с Директа, его не волнует что там в выдаче - а посетителя Яши волнует выдача, не будет нормальной выдачи, не будет посетителя, не будет смысла в Директе, ибо его не кто не будет смотреть

10. Мы серьезная компания, мы круче всех, наши СЕОшники самые богатые и умные и мы работаем с самыми дорогими клиентами - господа, с какой точки зрения Вы серьезная компания? И круче всех? Богаче всего? Честно .. нет сейчас на рынке серьезных компаний, я не кого не хочу обидеть, на все что сейчас представлено, это большая группа умных и технически грамотных СЕО специалистов, но они не коммерсанты, они не умеют продавать идею, удерживать клиентов, повышать уровень его продаж и т.д., хоть думаю в ближайший год в данный сегмент войдут серьезные компании и деньги, так что данный год будет интересный ... А когда они войдут то поверьте, в топ10 фрилансер не войдет, ибо продвижение будет стоить совсем другие деньги, их фрилансеру просто не доверят (или думаете клиент даст неизвестному человеку 50-70 тыс долларов?)

11. Различные СЕО курсы фигня, Вам там не чего не скажут, крутые вещи не говорят, ибо не кто не хочет резать курицу которые несут золотые яица, а кто продает тот типа дурачек, или продает старые идеи - точно, и курсы Каширина и других уважаемых мною людей чисто вытягивание денег по вашему? А насчет тайн, поверьте - тайн не бывает в СЕО, бывает цена вопроса, притом эту цену будут платить не гуру форумов оптимизации (среди которые встречаются люди с очень малым опытом в СЕО, но с очень накрученной репой), а первоисточнику, что и делается время от времени, только не афишируется, ибо не кто не хочет терять свою работу, а наниматель осведомителя

12. Ну е мое, я все пашу пашу, ссылки добавляю, а сайт уходит с выдачи, вот Яша (цензура) - конечно, только Вы же сайт продвигаете, а остальные курят бамбук. Хоть прекрасно понимаете что по популярным словам, не только Вы один трудитесь, но признать этого почему то не можете

Вывод: сейчас многие на данном форуме начинают превращаться в маленьких таких пакостных крысятников, которые схватили морковку и жуют его под одеялом, и думая про себя, ха-ха, вот какой я умный, жую морковку под одеялом, мне больше достанется.

А в это время под другими одеялами раздается знакомый хруст морковки ...

з.ы. Данное сообщение явным и точным образом не может совпадать со мнением многих на данном уважаемом форуме. С Уважением. ☝

[Удален]
#219

Прям правду-матку взрезал, особо про подкуп яндексоидов 😂 Маразм крепчал, деревья гнулись 😂

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#220

У меня любопытный есть случай. Сайт был на втором месте по конкурентному однословнику. Ссылки новые не ставили 1.5 месяца. С сайтом ничего не делали, сайт старый. Сегодня вылез на первое место в яше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий