Пятница. Обещанные креветки.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#81
Dervish:
Wild.wind, у нас, кстати, ее нету. Совсем, практически.

А мне много не надо - всего одну трёхлитровую банку :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#82
sevan:
Вдоль дороги продают, на границе как раз Херсонской и Крымской областей

Тем летом в Крыму была огромная куча черной икры из водорослей. Стоила 2 копейки, выглядела очень аппетитно.

С уважением, Евгений.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#83
sevan:
Вдоль дороги продают, на границе как раз Херсонской и Крымской областей, если ничего не путаю . Все купить руки чешутся, но не решаюсь никак - рассказывали всякое

Впервые слышу...да и откуда ей там взяться. Вот рыбу продают и фрукты - это во всех видах, причем очень вкусно, если трасса проходит возле рыбсовхоза какого нибудь. Есть там несколько точек вроде. А чтоб икру - впервые слышу.

Dervish:
Тем летом в Крыму была огромная куча черной икры из водорослей. Стоила 2 копейки, выглядела очень аппетитно.

А, ну этого добра полно. Дерьмо дерьмом, но, говорят, пользительно для здоровья)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#84

Я знаю что чёрная икра не только в черном море но раньше нам её привозили только из Астрахани, наверно когда осетр на нерест собирался..

Это любимый вкус детства... она ж тогда дешевле красной была

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#85

Спасибо за познавательный тост, тьфу, пост... Я очень люблю креведы и часто их готовлю, но немного не так. В частности, я варю их в минимуме воды, чтобы за то время, пока они согреваются, они не могли сильно вывариться... Попробую на днях (а может и сегодня) по-Вашему - в 10-12литрах.

Не согласен я вот с этим:

Jackyk:
Моя практика показала, что лучшие креветки продаются вразвес.

Там где я хожу по магазинам (12 месяцев, Перекресток, Ашан), вразвес продают очень старые креведки. Я покупаю Marisol и смотрю на креветочные бошки - чтобы черных было поменьше, а красных побольше.

И особенно не согласен вот с этим:

Jackyk:
Навык моментального очищения креветок приходит с опытом, тут нет ничего сложного. Берем креветку, отрываем ей бошку ...

С полной ответственностью заявляю - бошки у креведов вкусные! Особенно, если они красные - т.е. если в них икра. Ее не сравнить с икрой на лапках - в бошках икра пресованная и очень приятная на вкус. Если бошки черные или зеленые - тогда да, фтоппку их сразу.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#86
Dervish:
Впервые слышу...да и откуда ей там взяться.

не знаю я :)

на границе рынок рыбный знаете?

вот перед ним еще в Херсонской области стоят торговцы с рыбами вдоль трассы

и такие же стоят с банками красного и черного цвета - полагал, что как раз там - икра соответствующих цветов, разве нет? 😕

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#87
Wild.wind:
чёрная икра не только в черном море но раньше нам её привозили только из Астрахани

Вот именно, из Астрахани. В-общем, верно сказали - учить географию.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#88
sevan:
Вдоль дороги продают, на границе как раз Херсонской и Крымской областей, если ничего не путаю

Скорее всего, не путаете. Там продавали, по крайней мере раньше. А вот расскажу нечто, что мало кто сейчас помнит. Во времена СССР браконьеры черную икру упаковывали в арбузы. С виду - обычный арбуз а внутри - полный икры! В Астрахани продавали на люом базаре. Эх, если бы коммуняки не убили Арал, и сейчас бы в Каспийском море было бы столько же осетров. Впрочем, это уже не так важно. Те осетры (живые), что мы покупаем в магазинах - искуственного разведения.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#89
Jackyk:
Вот именно, из Астрахани. В-общем, верно сказали - учить географию.

так - и там и там есть осётр - а до нижнего расстояние одинаковое;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#90
Dm:
С полной ответственностью заявляю - бошки у креведов вкусные! Особенно, если они красные - т.е. если в них икра. Ее не сравнить с икрой на лапках - в бошках икра пресованная и очень приятная на вкус. Если бошки черные или зеленые - тогда да, фтоппку их сразу.

Ничего себе... Чего только не узнаешь! Никогда не пробовал! А как её есть-то? Раздербанивать, или прямо так, оторвал - и в рот?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий