Кидок рекламодателей от Xap.Ru

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#71
Евген:
круто.. а почему система сама не сняла ссылки изза нулевого баланса?
вобще конечно прикольно - многие наверное уже забыли о каких то программах закупок ссылок, а оно все работает :)

видимо расчет был на то, что вебмастер будет всетаки заботится о собственном заработке и продлении,но на самом деле оказалось немного не так, поэтому они и дорабатывают все по ходу работы.

[Удален]
#72

гы зашла в xap увидела -3600 спасибо, что заранее предупредили, приостановила все кампаний

в них всеравно 60% ссылок вообще не существует, а система их и не собирается проверять,

так же как и о недостатках тех части, которые мы все знаем.

а на рекламу деньги не жалеются у хапа, поэтому он и существует еще, но все тяжелее и тяжелее. Покупаю ссылки в sape в основном морды у хапа страницы 3уровня в большинстве

до которых яндекс с такими темпами, вряд ли доберется.

вот мое субъективное мненице

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#73
cscope:
На самом деле кидка ни какого нет, есть недоработки в системе.

Разве что.

1. Чем был вызван обсуждаемый шаг - разгорячённые рекламодатели соизволили понять? Или воспалённая мысль о "кидке" вытеснила из голов способность к здравым рассуждениям?

2. За "воздух", за "кого-то ещё", "просто так", и т.п. - никто платить не будет. Перераспределение потока ксапов в системе не означает их исчезновения:

Zonk:
(ведь придется платить реально сколько указано в списке кампаний, а не наполовину меньше - к сожалению, халява подходит к концу)

Это, что ли, не устраивает? Привыкайте к порядку и автоматизации.

3. Инструмента, вроде прогноза расходов для рекламодателей - действительно, не хватает. Выход лично для себя я увидел один: в поддерживаемых кампаниях заранее находится избыток ксапов (под сотню тысяч), а такой запас позволяет не заглядывать в админку неделями.

Надеюсь, Зонку хватит таких сроков для реализации какого-либо решения, для рекламодателей.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74
AboutSEO:
видимо расчет был на то, что вебмастер будет всетаки заботится о собственном заработке и продлении

о каком заработке идет речь, ели у рекла аккаунт пустой?

я представляю что бы началось насчитай яндекс остановленным контекстным программам долг, потому что "вебмастер там кнопку какуюто не нажал".

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#75

почитал топик, сделал выводы, удалил все площадки с хар и рекламную кампанию, которая была на окупаемости.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#76
Евген:
о каком заработке идет речь, ели у рекла аккаунт пустой?
я представляю что бы началось насчитай яндекс остановленным контекстным программам долг, потому что "вебмастер там кнопку какуюто не нажал".

:)

ну так раньше не было автоматического продления и соответственно удаления ссылок у которых нулевой баланс, поэтому вебмастеру и нужно-было кликать ту самую кнопку, после чего ссылки продлялись, зачислялись ксапы за них, а если денег нет удалялись.

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#77
Zonk:

(ведь придется платить реально сколько указано в списке кампаний, а не наполовину меньше - к сожалению, халява подходит к концу)

Халява - это, как я понимаю, то, что достаётся бесплатно. А не то, за что нужно платить спустя два-три месяца. Это уже ближе к понятию "рассрочка". А если брать в расчёт то, что ксапы дорожают, вообще получается ближе понятие "кредит". Вам нужно было написать "к сожалению, кредиты подходят к концу". Или я чего-то не понимаю и речь о другой халяве?

Ситуация, конечно, не приятная как для вебмастеров, так и для рекламодателей. По моим наблюдениям эффективность компаний в хапе в последнее время упала. То ли в хапе много забаненных в Яндексе сайтов, то ли плохо прослеживается размещение ссылок, то ли чего ещё... вообщем буду надеятся на изменение биржи. Я так понял, изменения намечаются глобальные.

S
На сайте с 15.02.2008
Offline
1
#78

ничего ужасного не случилось, просто раньше рекламодатели бесплатно пользовались услугами незадачливых вебмастеров ...

халява кончилась, пришло время расплаты

| Хороший недорогой хостинг с DirectAdmin (http://megahoster.net/order/host.php?name=megakub&bid=1) | Домены по вкусным ценам (http://zonereg.ru/p.php?194) |
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#79
CrazyJohn:
Или я чего-то не понимаю и речь о другой халяве?

Именно о другой: до последнего времени, владельцы ресурсов были вынуждены вручную переназначать цену для своих страниц, PR которых повысился или понизился (к слову, аналогичную функцию в sape выполняет просьба вебмастеров к администрации "перепроверить тИЦ и PR" - тоже не всегда автоматическая).

Таким образом, владельцы кампаний в xap получали денежную "фору" от владельцев ресурсов, которые "ручной" функцией не пользовались и реальных денег от потенциальной выгоды (с "подросших" страниц) не получали.

Автор же темы не постеснялся дать тем "кто в танке" скажем так, неточную информацию (прежде, чем потрудиться нововведение осмыслить) и даже одна из наиболее адекватных и серьёзных участниц системы весьма эмоционально отреагировала на новые правила.

Правила же эти хоть и поспешны (поскольку не дают автоматизации расходов (рекламодателям), в догонку к автоматизации доходов (вебмастерам)), но, тем не менее, правильны и давно назрели.

Посему, новичкам в очередной раз замечу в попсу не вникать (и думать головой сразу, а не к сотым постам нервных тем), а старожилам и людям солидным - на Я.Директ ;) и юзабилити не кивать, а вспомнить работающую до сих пор истину, которая по сей день опровергает эту фразу:

CrazyJohn:
По моим наблюдениям эффективность компаний в хапе в последнее время упала. То ли в хапе много забаненных в Яндексе сайтов, то ли плохо прослеживается размещение ссылок, то ли чего ещё...

Ксап по прежнему на порядок эффективнее сапы, в продвижении некоторых СЧ (и большинства НЧ) по соотношению цена/место в выдаче. И с возрастом ссылок этот показатель только улучшается (это к наблюдению про "эффективность в последнее время": недельный или месячный срок для подобных выводов столь же некорректен, как и заявления автора темы, в первом посте).

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#80
юни:

Автор же темы не постеснялся дать тем "кто в танке" скажем так, неточную информацию (прежде, чем потрудиться нововведение осмыслить) и даже одна из наиболее адекватных и серьёзных участниц системы весьма эмоционально отреагировала на новые правила.

Вообще-то я отреагировала не на новые правила, а на тот факт, что у меня неожиданно и одномоментно возникла статья расходов, которые я не планировала. Если бы мне заблаговременно была предоставлена точная информация (под точной я имею в виду: когда, сколько и по какой цене я должна буду заплатить, а не кратенькое сообщение о том, что правила изменятся), возможно моя реакция была бы другой. Вы же поймите - здесь люди бизнесом занимаются, а бизнес предполагает прежде всего планирование. Ну уважайте же вы сами правила, тогда и ваши правила уважать будут.


Ксап по прежнему на порядок эффективнее сапы, в продвижении некоторых СЧ (и большинства НЧ) по соотношению цена/место в выдаче.

До сих пор ксап сильно выигрывал у конкурентов возможностью просто забить конкурентов огромным количеством ссылок по бросовой цене. С введением новых правил (и поднятием цены в результате) пришлось переосмыслить свои расходы и в результате выяснилось, что сапа дает больший эффект, только там думать больше нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий