ЯД заблокировал кошелек

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#661
sperans:
С нашей точки зрения - это оплата товара В зарегистрированный у нас магазин. А зачем физлицу этот товар - мы не вникаем

Это понятно. Если я могу через банк платить или по банковской карте, то зачем мне вводить средства в ЯД?

Если же я ЯД заработал в онлайне, то это уже запрещённая регламентом коммерция.

Hi!
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#662
pauk:
Если я могу через банк платить или по банковской карте, то зачем мне вводить средства в ЯД?

Уффф :) Вы не верите в существование огромного количества наших пользователей :) Они существуют!

Ну вот мне удобно платить яндекс.деньгами за интернет и телефон. Не могу Вам ответить на вопрос, почему удобно :)

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#663
sperans:
Ну вот мне удобно платить яндекс.деньгами за интернет и телефон. Не могу Вам ответить на вопрос, почему удобно

Это, наверное, потому что Вы в Москве живете :)

В Туле, к примеру, ЯДом можно оплатить услуги только одного интернет-провайдера.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#664
wolf:
Это, наверное, потому что Вы в Москве живете

вполне возможно :) Но если бы я жила в Туле и у меня был бы тот самый провайдер...

По-моему, разговор беспредметный. У нас есть пользователи в самых разных городах РФ, которым удобно платить за Скайп (кстати, я тоже за него плачу, да). И так далее. Я вообще не понимаю, почему я должна кому-то доказывать, что у нас много пользователей, которые да, вносят деньги в систему, а потом платят ими за товары и услуги :))))

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#665
Ростислав:
А получение от Директа денег на ЯД это что? Разве это не доход от предпринимательской деятельности?

sperans на этот вопрос не отвечает. уже много раз его задавали. да и что тут ответить можно?:) расписаться в несовершенстве своих же правил разве что.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#666

basterr, я, честно говоря, не очень понимаю, почему люди так хотят, чтобы им всё-всё запретили :)

А говорить об исключениях в прямом эфире я не могу, и многие это прекрасно понимают. Очень хочется, конечно, чтобы все поняли ;)

S
На сайте с 14.08.2003
Offline
43
#667

Кстати, не совсем понимаю, как вы так просто начинаете оперировать терминами типа "продажа", "предпринимательская деятельность" и т.п.

Почитайте про вебмани. Думаю, яндекс деньги имеют тот же статус. А именно - это не деньги, это ценные бумаги. Продажа товара за вебмани не является "продажей" с точки зрения закона. Это обмен на ценные бумаги. Так что не совсем понятны некоторые терминологии, употребленные здесь.

Единственный доход у магазина, оперирующего WM/ЯД - это обналичка электронной валюты, которая проходит как "продажа ценных бумаг".

Так что вообще не понятно, о каких таких "продажах", "торговлях", "магазинах" может идти речь. Вся эта законодательная база давно отработана на примере вебмани.

Или же ЯДеньги имеют приципиально другой статус, нежели WMZ, WMR и т.п.?

Святослав Черкасов
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#668

soulburner, Яндекс.Деньги - не ценные бумаги.

Вы вносите в систему рубли и тратите рубли. Перевод с кошелька на кошелёк - переуступка прав требования от частного лица частному лицу.

S
На сайте с 14.08.2003
Offline
43
#669
sperans:
soulburner, Яндекс.Деньги - не ценные бумаги.
Вы вносите в систему рубли и тратите рубли. Перевод с кошелька на кошелёк - переуступка прав требования от частного лица частному лицу.

При этом webmoney - это ценные бумаги... Странно. А какой тогда юридический статус имеют ЯД ? Если не ценные бумаги, то что? Деньги??? 😮

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#670

soulburner, а вы зачем вм с ядом вообще сравниваете? вм засели в оффшоре, яды работают у нас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий