ЯД заблокировал кошелек

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1061

А ёжики продолжают колоться и есть Яндекс....

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#1062
frovil:
Добрый день!
не успел начать пользоваться, как уже проблемы
"Ошибка: Движение денег в указанном направлении запрещено"
всего лишь навсего успел положить деньги 2 раза по 100 рублей через терминалы (кстати сняли не 3% а почти 9 🔥). и теперь не могу ничего сделать. В чем проблема то?

Яндекс не доверяем Вам и желает знать, не Владимир ли Владимирович случайно пополняет этот счёт?

Авторизируйтесь через контакт (стоит 175 руб, из которых 75 рублей - комиссия, а 100 рублей лягут на Ваш счёт).

Отчитайтесь перед партией и спите спокойно, гражданин пользователь :)

F
На сайте с 09.04.2009
Offline
0
#1063
Dyachek:
Яндекс не доверяем Вам и желает знать, не Владимир ли Владимирович случайно пополняет этот счёт?
Авторизируйтесь через контакт (стоит 175 руб, из которых 75 рублей - комиссия, а 100 рублей лягут на Ваш счёт).

Отчитайтесь перед партией и спите спокойно, гражданин пользователь :)

есть ссылка на контакт?

я так полагаю, это разводилово яндекса. создать контору для якобы идентификации и отправлять туда все подрят. а что 75 рублей с носа. млин захочешь товар купить за 100 рублей , дык еще 75 отдай за поверку.

самое интересное, нет никакого уведомления

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#1064
frovil:
есть ссылка на контакт?
я так полагаю, это разводилово яндекса. создать контору для якобы идентификации и отправлять туда все подрят. а что 75 рублей с носа. млин захочешь товар купить за 100 рублей , дык еще 75 отдай за поверку.

самое интересное, нет никакого уведомления

1. Система денежных переводов "Контакт" не имеет отношения к Яндексу.

2. Не всех подряд, а только тех, кого подозревают либо будут подозревать в чём-то (отклонение от регламента).

3. Комиссия в 75% только для платежа в 100 рублей при верификации через систему Контакт.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1065

frovil, не надо идти в Контакт по собственной инициативе.

Когда расходные операции уже запрещены - Контакт может подойти, а может и не подойти.

Напишите письмо в службу поддержки, Вам всё скажут. Если Контакт есть в числе вариантов - прекрасно, выбирайте его, это быстрее всего.

Контакт - система Русславбанка. Мы с ними просто договорились, что они передают паспортные данные по данному конкретному виду платежа. 100 рублей тут, на наш вкус, совершенно лишние, но, к сожалению, Контакт отказался передавать данные без денег. 75 рублей - да, комиссия Контакта.

Дорогие все. Если уже запрещены расходные операции - не надо ходить в Контакт добровольно. Есть шансы потратить время и деньги даром, правда. В Контакт можно и нужно идти, когда всё пока в порядке и никто Вашим счётом ещё не интересовался - или когда уже получили просьбу туда сходить от наших сотрудников.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
N
На сайте с 05.04.2009
Offline
37
#1066
Mihus:

Господа, так в серьёзных конторах не поступают.

P/S/ Никогда больше не буду пользоваться ЯД и всех знакомых отговорю

Поддерживаю. В данный момент полностью перешёл на вебмани, остатки ЯДа вывожу туда же.

sperans:
Mihus, поскольку на Вас явно поступила письменная жалоба, либо поданная лично, либо заверенная у нотариуса, я, к сожалению, не могу выразить большого расстройства тем, что Вам не понравилось пользоваться нашей системой.
Да, Вам заверять второе заявление. Извините, так получилось.

Мне заблокировали кошелёк из-за перевода, который сделал 15 летний подросток в счёт оплаты Кольца (!) на одном игровом сервере. Я никогда не поверю, что он лично пошёл разбираться в ЯД или к нотариусу и писать ЛОЖНОЕ заявление о том, что перевод сделал ошибочно. А родители его уж тем более, т.к. сумма является минимальной.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1067
Mihus:
Возмущению моему нет предела!
...
Господа, так в серьёзных конторах не поступают.
...
P/S/ Никогда больше не буду пользоваться ЯД и всех знакомых отговорю

а я юзал и юзаю Я.Деньи. И sprerans очень сильно мне помогла: у меня мошенником были уведены деньги. После всех рекомендаций в ЛС, и личного приезда в компанию с заявлением (были проездом мимо), проблема была решена, и я очень доволен работой как sperans, за что ей большое человеческое спкасибо, так и Я.Денег. 🚬

N
На сайте с 05.04.2009
Offline
37
#1068
aeromouse:
а я юзал и юзаю Я.Деньи. И sprerans очень сильно мне помогла: у меня мошенником были уведены деньги. После всех рекомендаций в ЛС, и личного приезда в компанию с заявлением (были проездом мимо), проблема была решена, и я очень доволен работой как sperans, за что ей большое человеческое спкасибо, так и Я.Денег. 🚬

У тебя другая ситуация. А когда ЯД на мне только с одного вывода заработали в районе 100 тысяч, как то обидно становится что тебе не идут навстречу. С моего кошелька за два года я даже не представляю сколько переводов и из-за 1 жалобы меня блочить - бред.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1069

nophear, а Ваш счёт закрыт?

У пользователя Mihus закрыт счёт. Так вот это бывает только после письменной жалобы, поданной лично или нотариально заверенной. А Вас, насколько я понимаю, попросили заявление подать? Счёт Ваш не закрывали?

Вот Вы пишете про "заработали около 100 тысяч". А заявление-то, заявление Вы писали? или религия не позволяет? :(

sperans добавил 10.04.2009 в 18:12

nophear:
С моего кошелька за два года я даже не представляю сколько переводов

ну, в общем, уже повод попросить Вас идентифицироваться, да. А жалоба тут только дополнительное напоминание, что явно входите в группу риска.

N
На сайте с 05.04.2009
Offline
37
#1070
sperans:
nophear, а Ваш счёт закрыт?
У пользователя Mihus закрыт счёт. Так вот это бывает только после письменной жалобы, поданной лично или нотариально заверенной. А Вас, насколько я понимаю, попросили заявление подать? Счёт Ваш не закрывали?

Вот Вы пишете про "заработали около 100 тысяч". А заявление-то, заявление Вы писали? или религия не позволяет? :(

sperans добавил 10.04.2009 в 18:12

ну, в общем, уже повод попросить Вас идентифицироваться, да. А жалоба тут только дополнительное напоминание, что явно входите в группу риска.

Счёт просто заблочили на вывод. И предоставили выбор:

  • Отказаться возвращать деньги (но объяснить для каких целей использую ЯД). Без закрытия кошелька.
  • Согласиться вернуть деньги и закрыть кошелёк.

Я выбрал второе и уже подал это заявление, отвёз прям к вам в ЯД, т.к. два (!) разных нотариуса отказались его заверять. И между прочим я и так авторизован был через контакт до этого случая.

По поводу группы риска - о чём идёт речь? Чем больше платежей, тем больше % жалоб. Без этого никак, деньги могут быть и ворованными, и ошибочно зачисленными, и человек не удовлетворён моим товаром, и так далее. Но когда из 1000 платежей 1 жалоба - реакция у ЯДа совершенно неадекватная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий