Опубликован Реестр провайдеров хостинга

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#141
evgeniymx #:
г) предъявление документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, при личном обращении к провайдеру хостинга;

Здесь вопрос в том, что именно есть "личное обращение". Согласно ответу Минцифры, это обращение физически в офис хостинг-провайдера. В то же время, во многих законах и подзаконных актах под "личным" понимается и письменное обращение. Если здесь допускается письменная форма со сканом - это одно, но подтверждения этого от Минцифры мне пока получить не удалось.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
45
#142
Ilya74 #:

Здесь вопрос в том, что именно есть "личное обращение". Согласно ответу Минцифры, это обращение физически в офис хостинг-провайдера. В то же время, во многих законах и подзаконных актах под "личным" понимается и письменное обращение. Если здесь допускается письменная форма со сканом - это одно, но подтверждения этого от Минцифры мне пока получить не удалось.

я спрашивал у знающего человека. говорит если написано сам паспорт то это сам паспорт. не фото. они документ обязаны сверить с твоим лицом в реале. но штрафов пока нет за это поэтому можно найти варики.

сказал что планируют удобно сделать через госуслуги привязку и не надо будет никуда идти.

иностранцы на госуслугах тоже могут зарегистрироваться но там не так просто как россиянам личность подтвердить.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#143
Ilya74 #:
Вы видимо совсем не понимаете, о чём говорите.

Я понимаю. Это Вы комментируете мои посты  не по существу. Прошу либо комментировать по существу того, что я написал, либо вообще не цитировать меня, излагая свои собственные мысли. Иначе мы съезжаем куда-то в сторону, забывая, о чём шла речь.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#144
tripsik #:
я спрашивал у знающего человека. говорит если написано сам паспорт то это сам паспорт. не фото. они документ оябзаны сверить с твоим лицом в реале.

Вот и мне такие разъяснения были предоставлены, что здесь имеется в виду предъявление лично, а не в формате переписки по почте. Исходя из этого способов идентификации 99.9% иностранцев просто нет.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#145
Ilya74 #:
Вот и мне такие разъяснения были предоставлены, что здесь имеется в виду предъявление лично

Эта формулировка вносит неясность и предполагает вопросы. Личное обращение в постановлении никак не регламентировано на данный момент, оно может быть как личным когда лицо обращается к хостеру по любому доступному ему каналу связи, так и да, личным обращением в представительство своими ногами. Так как это не указано, есть неясность. 

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#146
evgeniymx #:
Эта формулировка вносит неясность и предполагает вопросы.

Верно. Но трактоваться эта неясность при случае будет в пользу власти, как обычно. Поэтому, пока что обслуживание иностранцев это скорее проблема.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#147
seorost #:

Предполагаю, что большая часть флуда здесь от клиентов, которые работают по серым схемам. Им приходит конец, так как адекватный хостер их превентивно пошлет. Даже если не пошлет, то Госсопка не даст "работать" таким клиентам

Зарубежный хостинг клиента из РФ тоже пошлет. 

Как бы здесь ни вопили, рунет очищается от серых сайтов с мутными темами. Вот люди и нервничают, которые в этих темах "работают".

Но да, хостерам сейчас тяжко. Как эти требования выполнить - отдельная тема. 

Глупое предположение. Например, у меня на сайтах есть мое ФИО и ИНН, а при регистрации у хостера использовал реальные данные. Если у вас этого нет, не говносайт ли у вас, за который вам стыдно? 

Третий раз здесь пишу. Если вы кого-то заинтересуете, вас быстро найдут, все ваши сайты и доходы.

Другое дело, зачем властям знать о бизнесе хостера, количестве и качестве его клиентов? Разные подозрения на этот счет  делают российские хостинговые компании менее привлекательными. 

evgeniymx #:
Им назначено наказание в виде штрафа -

Который они вряд ли когда станут выплачивать. Странно что в этом списке нет гугл-облаков. 

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#148
plab #:
Другое дело, зачем властям знать о бизнесе хостера, количестве и качестве его клиентов? Разные подозрения на этот счет  делают российские хостинговые компании менее привлекательными. 

Ну как раз о бизнесе знать, в плане статистики, не так и плохо. А вот знать ПД абсолютно всех клиентов, какими услугами они пользуются и т.п. - это уже слишком. Взаимодействие с органами, помощь в раскрытии преступлений - это очень хорошо и важно, но решить данную задачу можно было бы и проще.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#149
Ilya74 #:

Ну как раз о бизнесе знать, в плане статистики, не так и плохо. А вот знать ПД абсолютно всех клиентов, какими услугами они пользуются и т.п. - это уже слишком. Взаимодействие с органами, помощь в раскрытии преступлений - это очень хорошо и важно, но решить данную задачу можно было бы и проще.

Я бы в это поверил, если бы в этом реестре компании, которые гнездятся на nic.ru и reg.ru не были зарегистрированы под одним юридическим адресом. Фактически reg.ru был продан под госконтроль пару лет назад, цены на услуги поднялись. Участились темы про увод доменов (сайтов с серьезными доходами), склонение к переходу на более дорогой тариф и подключение защит.

tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
45
#150
plab #:

Я бы в это поверил, если бы в этом реестре компании, которые гнездятся на nic.ru и reg.ru не были зарегистрированы под одним юридическим адресом. Фактически reg.ru был продан под госконтроль пару лет назад, цены на услуги поднялись. Участились темы про увод доменов (сайтов с серьезными доходами), склонение к переходу на более дорогой тариф и подключение защит.

есть же нефтяные компании которые типа частные но все все понимают. и никто не удивляется.

данные это нефть 21 века. кто контролирует их тот котролирует все.

поэтому и эти компании передали определенным людям. они как будто остались в частных руках но все все понимают.

качество и цены. госкомпании никогда нигде не отличались хорошими ценами и высоким качество. но они монополист у них больше половины российского рынка и им сильно стараться не надо.

хостинг и домены ру это золотая жила они будут поднимать цены и клиенты никуда не убегут будут им платить больше и больше. это как мобильные операторы только те социально значимая услуга и цены контролируются государсвом когда сильно много повышают. а по хостингу могут повышать цены в сто раз.

если все передали под госуправление правильно было бы чтобы и цену государство устанавливало и отвечало за их рост если он больше чем положено. в новом мире не только яйца но и хостинг и домены это тоже для многих социально значимый товар и цены должны правильно регулироваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий