ЯД заблокировал кошелек

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#171

sperans ну я пока с вами общаюсь ибо вы тут хоть кто то кто общается еще из вашей компании.

На счет МТС со мной общался региональный руководитель или кто то из них, кстати извинялись так же за некоректную работу службы поддержки, при чем общение в офисе радикально противоположно общению по телефону.

Деньги никто не отнимает, но тем неменее я не могу ими пользоваться, а это что тогда( и длится это может в принципе до 2 месяцев, а то и больше)? Моя вина не доказана еще раз говорю, почему тогда ограничивают мою деятельность, в вашей системе? Предъявите то что я нарушил, если это есть все больчьте, а в итоге даже ничего не было предъявлено.

Чем плоха цифровая подпись, для идентификации моей личности? Мы же варимся в одном котле...

мой перс509229521171 угнан, щас временно юзаю другой до восстановления.
plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#172

Deni, Надежда исключительно по своей доброте душевной консультирует тех, у кого возникли проблемы с яндекс деньгами (в том числе и меня). Все понимают, что в принципе она не обязана это делать и все очень благодарны ей за содействие в решении проблем с блокировкой.

А такие как Вы попросту затыкают рот и отбивают всю доброту душевную у нее. А от этого пострадают многие. Так что это Вы "не лезьте в то в чем вообще не понимаете" (ваша же фраза). Ничего личного, надеюсь на понимание.

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#173

robinzon, пожалуйста, ну давайте не будем по третьему кругу повторять одни и те же вопросы и ответы.

При наличии жалобы для идентификации Вашей личности как гражданина РФ такого-то нужен именно паспорт. Цифровая подпись только подтверждает, что Вы владелец виртуального счёта номер такой-то.

Отправите письмо - сообщите, какого числа и каким способом оно было отправлено. А я уточню у СБ, когда они его получат, и буду следить за процессом, чтобы разблокировали, как только будет возможно. Проследить за телефонными переговорами я никак не могу (и никогда никому не советую пытаться решить вопрос по телефону, кстати), а вот за тем, чтобы письменные ответы Вам давали в срок - постараюсь проследить.

sperans добавил 29.02.2008 в 21:13

robinzon, нашла "послание для руководства". Вам от кого ответ-то организовать? Начальник службы безопасности устроит? Если да - постараюсь в понедельник договориться, чтоб ответил... Он, кстати, читает нас тут.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#174

speransтак и не было бы по кругу если бы было бы понятно за что, а за что не понятно. Я так и не получил ответ тот кто на меня пожаловался написал заявление в письменном виде? У него есть доказательства того, что я совершил по его мнению? Если не будет доказана моя вина,он понесет ответственость? если не будет доказана моя вина и будет разблочен счет, кто компенсирует то что он был заблокирован?

Ладно дождемся того как придет письмо можно сообщить и в ПМ, отправится оно завтра самым быстры спообом, придет через 3 дня(считая выходные). т.е. вторник-среда.

Кстати приведу случай из практики как я возвращал 100 рублей за то что неправильно заполнил номер во время оплаты через ИЕ с помощью ЯДа номера мобильной связи. Дела не в том что мне было жалко эти сто рублей, меня разозлило как со мной общалась служба поддержки в даном случае МТС. Дело было утром с будуна, меня попросили поплнить счет один знакомый, ну я автоматом набираю в форме циферки, а там есть такая функция как автозаполнение, так вот я на один номерок и проскочил и в итоге пополнил хрен знает кому. А ошибся я не на одну, не на две и даже не на три циферки, а на целых семь. ну думаю быват и черт с ним. Но решил все таки позвонить и узнать у службы поддержки можно в итоге что то сделать, мне посачувствовали и сказали вот если бы ты ошибся на одну ну на две ну хотя бы на три циферки, то можно было бы вернуть мне денежку, ну а та как ошибся аж на 7 то тут извини друг человек и подвинься, твои проблемы. Вот это меня и зацепило, почему ошибившись на небольшое кол-во циферок можно вернуть деньги, а ошибившись на 7 нельзя, тем более у меня есть все документы, и влделец данного неправильного номера был указан другой. Дело было как уже говорил с будуна, ну не с сильного была суббота утро делать нечего, в итоге я так напряг службу поддержки МТС, что они уже при моем звонке раздраженно говорили, что они по этому поводу все сказали и бросали трубку. Ну я на досуге в который раз прочитал нужные законы, из чего делал вывод, что я на дню могу по сто раз ошибаться, и мне все равно должны вернуть мной уплаченые деньги. Тем паче для идентификации меня как плательщика хватает документов, и кстати было из службы ЯД подтверждение с печатью того, что счет(который заблочен в даный момент) пренадлежит мне( как такой документ дали если сейчас просят нотариально заверенное заявление, сами себе же противоречите) и что оплата произведенная с него совершенно законо. В итоге после посещения офиса и сбора соответствующих документов мне вернули деньги, служба поддержки работавшая в этот день огреблась не хило.

PS к вышесказаному, когда человек заводящий себе счет например в той же системе ЯД ставит галочку, под тем что согласен, я думаю процентов 99 не читают, того что там написано, да и по большому счету можно сказать оно и не надо. Ведь если в вашем соглашении нарушены мои права как гражданина, как потребителя, то вам впору пересматривать то что вы даете на подпись. Если будет прецидент серьезный, любой более менее порядочный адвокат, найдет кучу несоответствий с законодательством, ибо даже обыкновенные люди сталкивающиеся с кой какими проблемами это видят.

Вот вам самое начало конституции от которого любой адвокат начнет плясать.

Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

У меня есть свобода выбора пользоваться вашей платежной системой( как и любой другой), а вы мне ущемляете ее, не доказав мою вину.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#175

robinzon, напомню вопрос: устроит ли в качестве ответа от руководства - ответ от начальника СБ?

Соглашение об использовании системы законодательству не противоречит.

Самый быстрый способ - это какая-то экспресс-почта, да? Ок, я буду иметь в виду.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#176

plast, Вы считаете что хоть один из сотрудников финансовой структуры может по собственной инициативе заниматься "благотворительностью" ?

Вы заблуждаетесь..... Я более чем уверен что на то была дана "команда" и были оговорены рамки дозволенного.

Но мне все это ненравится......... и знаете чем?

Тем что через данный форум sperans в частном порядке пытается "ускорить и продвинуть" более быстрое решение вопросов которые в нормальной финансовой структуре и без таких "продвижек" должны решаться оперативно и юридически грамотно.

ЗЫ Вспомнился фильм "Не проходите мимо" и шоколадки секретарши что бы быстрее к начальнику пустила ....... :)

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#177

speransОтвет начальника СБ когда, после того как придет письмо?

Соглашение об использовании системы законодательству не противоречит. Я с этим не спорю, я говорю о другом, никто не вправе меня лишать моего права чем либо пользоваться без доказательства моей вины. Моя вина на данный момент не доказана, обвинение о нарушениях пользования системой не предъявлено, а счет заблокрован. Вот блокировка счета и есть по самомой простой формулировке( не лезть в дебри юриспруденции) ограничение моих прав и свобод.

Самый быстрый способ - это какая-то экспресс-почта, да? Да это экспресс почта почты россии , письмо класса А помоему.

В бытность мою мне пришлось последнее время несколько раз судится, могу сказать одно, что я ничего не проиграл, а объясняется все очень просто, потому что надо немного терпения хорошего адвоката и любая организация пойдет на попятную, а все по одной простой причине, когда вы делаете соглашения с которыми я должен согласится, вы в первую очередь думаете о своих правах и обязаностях тех кто будет пользоваться вашей( или аналогичной системой), а во вторую очередь, о правах тех кто ей пользуется, вот после нормального судебного разбирательства вы как водится наступаете на грабли. При определенном раскладе на время судебного разбирательства у вас могут отозвать лицензию( или приостановить деятельнось). Что по идее сейчас происходит со мной, только со мной это делается без предъявления чего то либо, а когда будет судебный процесс то будет что то предъявлено.

О щас приведу пример в тему, я тут на неделе превысил, скорость но как бы с этим не согласился( гайцы тупо выпрашивали бабло, ну а скокрость я привысил) при определенном раскладе мое превышение, может быть оценено как в 100 рублей, так и от 1000 до полторы или лешение прав от 4 до 6 месяцев. Так вот они права у меня забрали, но дали временные до того как мировой судья решит что то по этому поводу. А почему у вас то наоборот Я что то типа нарушил, но мне это даже не предъявили, и запретили до выяснения обстоятельств пользоваться счетом?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#178

robinzon, Вы многое говорите правильно.

Но поймите одно. Яндекс Деньги живут Не в правовом поле и пользуются этим.

У них свои собственные, крайне странные понятия и внутренние законы подчас противоречащие Российскому законодательству.

Да, более менее грамотный юрист может много крови им попить...... Это совсем не сложно на самом деле. Но нужно ли это Вам ?

Добиться с них компенсаций за длительную блокировку кошелька в досудебном порядке не получится.

Если легким путем то можно пойти по пути "деловой репутации" - встречный иск на "клиента" который потребовал блокировку, а ЯД в качестве соответчика. Учитывая то что подавать Вы будите в своем городе то при отсутствии на заседаниях ответчиков можно много интересного "наворотить" :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#179

господа, господа, где мои шоколадки, я вас спрашиваю?! Почему никто не присылает в личку шоколадок?! И научите меня уже доставать шоколадки из компьютера, наверное, я просто не знаю, в каком дисководе их искать!

Спасибо, повеселили.

А теперь без шуток. Deni, Вы немножко путаете. Моя задача - а) изучение настроений и пожеланий пользователей и б) некоторый контроль за действиями сотрудников техподдержки. Моё общение на форумах происходит в рамках изучения настроений пользователей.

Я никогда не заявляла, что могу "ускорить" что-то. Максимум, что я могу ускорить - это ответ (потому что если я знаю, кто должен дать ответ - я вежливо попрошу это сделать). Я просто общаюсь с людьми, уточняю для них то, что имели в виду сотрудники СБ, и так далее. Я никогда и никому не говорила "напишите мне - и вас разблокируют". Но я действительно всегда отвечаю на уточняющие вопросы и помогаю получить уточнения от СБ, если люди друг друга недопоняли.

Да, на форуме я - частное лицо. Не "официальный представитель". Не люблю я официоза и понтов. Я сейчас единственный сотрудник компании, который здесь что-то пишет. Читают и другие, в том числе СБ. Диалог веду я - ну, не знаю как объяснить, почему. Я такой специальный человек, который любит общаться с пользователями. Если вы считаете, что я вру - подумайте, что нужно сделать с человеком, чтобы он писал ответы на форуме в полдесятого вечера в пятницу недобровольно? :)

sperans добавил 29.02.2008 в 22:04

robinzon, я ж говорю - если надо, можно и в понедельник организовать. Только, если честно, я уже всё, что мог сказать начальник СБ - сказала. Он читал всё это сегодня. Боюсь, ответ будет довольно краткий.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#180
Deni:
Но мне все это ненравится......... и знаете чем?
Тем что через данный форум sperans в частном порядке пытается "ускорить и продвинуть" более быстрое решение вопросов которые в нормальной финансовой структуре и без таких "продвижек" должны решаться оперативно и юридически грамотно.

Здравый смысл тут безусловно есть, но лично я привык жить реалиями нашей жизни и в этих самых реалиях sperans лично мне помогла хотябы тем, что дала в привате ответы на интересующие меня вопросы. Сделано это "по поручению" или из личной инициативы мне не важно. Я готов поблагодарить человека за помощь даже если он по роду своей работы обязан это делать. Воспитали так 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий