Беременность в 18 лет

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#51
6666:
У героини фильма не может быть мозгов, так как он - это часть сценария, напечатанного на бумаге.

Стало быть фильм вообще смотреть бесполезно. Тоже правильно, да.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#52

Да уж. Что-же делать, убить ребенка или терпеть некоторые неудобства в плане лишнего не погулять, не побухать и т.п.? Дилемма чивоуштам. Думаю если такой вопрос возник у мамаши - ее смело можно саму фтопку. Тоже мне девочка-подросток в 18 лет.

[Удален]
#53
javadf:
Поскольку у беременной 18-летней девушки нет мозгов, то пусть послушает тех, у кого они есть.

+1

Аборт исключён в принципе (высок риск вообще лишиться даже шанса стать матерью, а это для девушки рано или поздно покажется куда страшнее даже мучительной смерти, уж лучше предложите ей повеситься)

Отцу рассказать о беременности. (даже если не помирятся и не женятся он должен знать что у него есть сын/дочь)

PS тем кто смотрит на ситуацию только с одной колокольни (с личной позиции) курить в сторонке, это серьёзная ситуация и решение надо принимать разумное, а не выгодное только одной стороне...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#54
Зингельшухер:
и решение надо принимать разумное, а не выгодное только одной стороне...

Список сторон, пожалуйста.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#55
Зингельшухер:
+1

PS тем кто смотрит на ситуацию только с одной колокольни (с личной позиции) курить в сторонке, это серьёзная ситуация и решение надо принимать разумное, а не выгодное только одной стороне...

Стороны в данном случае не 2, а как-бы уже 3

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#56
Зингельшухер:
решение надо принимать разумное

Ага, ага. Как легко принимать чужие решения, за которые самому не придется отвечать, правда ведь?

ТС, если девушка только-только обнаружила, у нее есть примерно 6-8 недель, чтобы принять решение. Аборт, если я не ошибаюсь, можно сделать до 12 недель.

В этой ситуации необходимо взвесить много разных (и разноплановых) факторов.

И фактор номер 1 - хочет ли она ребенка.

Если да - все остальное, по большому счету, фигня.

Если нет - все остальное тоже, по большому счету, фигня.

Все остальное надо продумать и просчитать просто для того, чтобы сориентироваться.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#57
CoolZar:
я самый позитивный и лучезарный в группе

В этой истории самое интересное - как Вы оказались в нее вовлечены и на какой роли? Родные - не знают, потенциальный отец - не знает, а Вы - знаете.

Один из вариантов ответа: на Вас пытаются свалить ответственность за выбор. Чтобы потом не случилось, у барышни будет возможность умозаключить: "Это мне все CoolZar (или как Вас в миру) насоветовал".

-------------------

Девушка сейчас выбирает себе судьбу из 2-х вариантов: 1) с ребенком, которого она, конечно, не готова растить; 2) прожить всю жизнь с ощущением могилы в душе (аборт бесследно не бывает). Оба варианта - очень тяжелые, но выбрать ей придется. вы готовы что-то советовать? Я - нет.

Меня поражает готовность людей, не имеющих матки, рассуждать о том, как следует поступать в случае нежеланной беременности. Какой-то гинекологичекий сексизм, право слово.

Вопрос был: что делать? Ответ - выбирать и нести ответственность за свой выбор. Редкий случай, когда делать-то, в общем, ничего не надо - только выбрать. Что там скажет "отец" ребенка, родители, ее и его - вещи второстепенные. Важные, но не самые важные. Самое важное - ее решение, может быть, первое в жизни самостоятельное решение. Самостоятельное не потому, что другие не должны участвовать в нем, а потому, что они в принципе не могут в нем участвовать. (В учебниках по философии это называется "экзистенциальный выбор").

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#58
Arsh:
В этой истории самое интересное - как Вы оказались в нее вовлечены и на какой роли? Родные - не знают, потенциальный отец - не знает, а Вы - знаете.

Мы вполне можем считать, что топикстартер - доверенный советчик девушки. Нормальная ситуация, если он истинно чист душой. Нападать на человека, пришедшим за советом, уж точно последнее дело. Нет?

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#59

Просто. Родным и папаше будущему - она ничего не говорила. Мне почему-то сказала...

Возможность, конечно, будет. Но я ей сразу сказал - решать всё тебе...моё дело - ихо, помочь вылезти из депресняка навеянного этой ситуацией :)

Arsh:
В этой истории самое интересное - как Вы оказались в нее вовлечены и на какой роли? Родные - не знают, потенциальный отец - не знает, а Вы - знаете.
Один из вариантов ответа: на Вас пытаются свалить ответственность за выбор. Чтобы потом не случилось, у барышни будет возможность умозаключить: "Это мне все CoolZar (или как Вас в миру) насоветовал".
-------------------
С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#60

Предлагаю мыслить реальными категориями.

То, что аборт - величайший грех - безусловно. То, что его лучше не делать - тоже факт. То, что он может повлиять на будущую способность к деторождению - да. То, что по Христианской морали это приравнивается к убийству - да. Если она придет к Богу - аборт будет для неё очень большим отягчающим обстоятельством во всем.

Насчет того, что аборт сам по себе всю жизнь будет сидеть в голове как совершённое убийство - да ладно Вам, ребята, ерунду-то говорить.

P.S. Никаких советов не даю. Не имею права. Имхо.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий