Увелечение Спама в последний год

12
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#11
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Чтобы сократить количество таких заявок, рекомендую: 

— использовать ввод капчи к форме на сайте;

— добавить на сайт форму подтверждения номера, например, через SMS-код;

— разрешить только посимвольный ввод: запретить вставку текста в поля формы.

Также можно настроить передачу офлайн-конверсий, оптимизировав кампанию только на те заявки, которые считаете качественными в конверсионной стратегии.

Если есть сомнения в качестве трафика или конверсиях, могу попросить команду антифрода всё дополнительно проверить. Понадобятся номера кампаний, анализируемый период, а также примеры заявок, которые считаете фродовыми. Эту информацию можно прислать мне в личные сообщения.

Роман, браво! Ваши рекомендации, как нельзя лучше иллюстрируют качество трафика который вы продаете. Очень откровенное признание. Честно, даже не ожидал.

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#12
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Чтобы сократить количество таких заявок, рекомендую: 

— использовать ввод капчи к форме на сайте;

— добавить на сайт форму подтверждения номера, например, через SMS-код;

— разрешить только посимвольный ввод: запретить вставку текста в поля формы.

Также можно настроить передачу офлайн-конверсий, оптимизировав кампанию только на те заявки, которые считаете качественными в конверсионной стратегии.

Если есть сомнения в качестве трафика или конверсиях, могу попросить команду антифрода всё дополнительно проверить. Понадобятся номера кампаний, анализируемый период, а также примеры заявок, которые считаете фродовыми. Эту информацию можно прислать мне в личные сообщения.

Да у нас есть менеджер от Яндекса  и так отправляли через форму на проверку. Да проверяют, да вот на днях вернули деньги... Но это 3 тысячи рублей которые ну объективно просто копейки на РК которые могут больше миллиона в месяц сжирать. Ну и конечно не стоит забывать о классике при обращение, легко можно получить такой ответ:

Пользователи могут ошибаться при заполнении формы, например, путать телефон или пропускать буквы в e-mail. Потенциальный клиент может не ответить на звонок, потому что занят, передумал, не хочет отвечать на звонок с незнакомого номера. Это не аномальное поведение, а скорее человеческий фактор.


На счет остальных методов, да придется вводить смс подтверждение. Конечно пострадает конверсия, но лучше уж так чем никак. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий