Информация для рабовладельцев

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#31
kevindark:
Где такие? :)

На фрилансе, веблансе, копилансе.

Unabashed
На сайте с 17.11.2006
Offline
70
#32
lap09:
По-моему, хуже работы за отзыв является работа за 0,5$ за 1000 знаков. А за такую цену согласны писать очень многие, и даже за 0,3!☝🙅

А пропорционально падению цены страдает и качество. Не всегда, но в большинстве случаев. А демпинг цен влияет на всех (или почти). Люди сами себе закрывают рынок! 😕

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#33
spermint:
Ну и как, есть заказы по 20 за кило? Честно говоря, как-то не очень верится.

Это средняя расценка для большинства нормальных столичных изданий. Если работать внештатно. PR-тексты для сайтов серьезных компаний существенно дороже. При работе в штате оплата тоже выше. Дефицита в заказах при этом нет, есть дефицит в хороших журналистах. Так что зря вы не верите.

При оценке все таки лучше ориентироваться на профессиональные расценки, а не на цены на этом форуме, которые просто ниже плинтуса.

Я вообще не понимаю, что тут делают люди, которые действительно умеют грамотно и интересно писать для людей.

С другой стороны, если человек новичок, то ничего плохого нет, что он работает за отзыв. Работа за отзыв - это бесплатная школа и оценка своих возможностей. Никто всю жизнь бесплатно писать не будет, сравнение с рабством тут не к месту. Человек поработает немного бесплатно, почитает отзывы, и потом решит, что пришла пора брать деньги или это вообще не его. :)

ikanewton
На сайте с 10.09.2007
Offline
59
#34
kevindark:
Где такие? :)

1200 знаков, 0,7 WMZ. Тематика всевозможная. Сроки обговариваются отдельно. Материал ищете сами, оплата через неделю (в среднем) после сдачи работы. Если согласны - напишите сообщение - "Условия принимаю"

а вот!

это мне прислали в аську в ответ на запрос о вакансии копирайтера.

Такого, по моему я еще не видела.🚬

И поверьте они своих работников находят, раз есть такие предложения.

И такие всюду.

Да, я пишу статьи! И делаю это хорошо! (/ru/forum/165246) ICQ 364064938! Почта-ikanewtonwork@rambler.ru. Здоровье - это самое главное! (http://www.peoplemed.ru) Размещу статьи - тематика медицина, красота, здоровье, народная медицина
М
На сайте с 12.12.2007
Offline
33
#35
ikanewton:
Да, как посмотришь - ужжос сколько бесплатно готовы работать.
Сама удивляюсь, как у меня получилось подняться без работы за отзыв.
Но я решила не работать за отзыв вообще, честно говоря, даже не помню уже, почему;)!

Имеешь право) ☝

Базилио
На сайте с 27.02.2007
Offline
24
#36
texter:
Я вообще не понимаю, что тут делают люди, которые действительно умеют грамотно и интересно писать для людей.

Кто-то тусуется в ветке копирайтеров. :) Кто-то почивает на лаврах. Кто-то просто работает.

Скажем, Ваш пример насчет столичных расценок - это, конечно, хорошо и чудесно, но в провинциальных газетах кормят не очень, я Вам честно скажу. И чем дальше от центра, тем хуже, как правило. Возможно, Вас это удивит, но это так. А теперь представьте, что делать журналисту, которому надо кормить семью? Работать, просто работать. Работать в сети, вообще где угодно. Это очевидно.

И хотя это уже обсуждалось, но снова скажу. Любой фрилансер в зависимости от опыта и круга знакомств в среде веб-мастеров сам для себя определяет ту цену, за которую он готов работать. И играть на понижение ему не интересно.

С другой стороны, сколько платят заказчики, столько они и получают. Заплатили доллар за 1000 - получили текст по качеству на этот доллар. Нужно хорошее качество - платят больше.

Другое дело, что в сеть выходит все большее число юзверей. Не обладающий большим бюджетом заказчик всегда найдет того, кто будет работать за отзыв, кто будет с самого начала скидывать цену. А потом, обжегшись на юных райтерах, пришлет зубрам предложение о сотрудничестве. Вполне естественный процесс. Каждому - свое.

Рекламные и тематические тексты от 150 рублей за 1000 знаков. Копирайтинг.
V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#37

Как говорится - "Рынок сам все расставит по своим местам".

foxAfrica
На сайте с 06.01.2008
Offline
13
#38

Хорошая тема.

Однажды получила заказ на 160 статей. Сделала около сотни и вдруг простудилась, заболела.

Работать не могу, стала искать, кому бы заказать, нельзя подводить заказчика. Цены ставила на 1 вмз ниже, чем продавала сама. И что?

Из 5 первых откликнувшихся все справлялись хорошо. А еще несколько предложили цену в 2 раза ниже. Одному из них дала тестовое задание, о чем очень сожалею. Такого бреда давно не видела.

Зато самоувереность так и прет. В общем, время и нервы потратила.

Так что за копейки заказывать никому не советую. И даром тоже. Талантливый копирайтер пробьется и без рабских фокусов.

LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#39

Да пусть будут и "за отзыв" и за 20 кило за 1000. Действительно - каждому свое. Просто и заказы бывают разные. Есть проекты, которым ну ВАЩЕ не надо качества с ценой $20 за 1000. Никогда не надо этому проекту такого качества! Он и находит своего исполнителя - за отзыв, за 2 копейки и т.п. А есть заказчики, которые понимают, за что платят свои деньги, им нужен качественный контент, а его, как правило за "нахаляву" не получить.

Рынок все нормализует. Если ты нормально пишешь - то начнешь с "бесплатно" и поднимешься до $20 или $30 за 1000. А если не могешь ниче, то и канет в лету твой пост о контенте за отзывы - что и происходит с 90% таких постов на данном форуме ;)

Домены в РУ-Центре (NIC.RU) от 92 р. (/ru/forum/680553) - офиц.партнер - панель - regfi.ru (http://regfi.ru)
KE
На сайте с 01.02.2008
Offline
0
#40
lekso_dav:
Если ты нормально пишешь - то начнешь с "бесплатно" и поднимешься до $20 или $30 за 1000. А если не могешь ниче, то и канет в лету твой пост о контенте за отзывы - что и происходит с 90% таких постов на данном форуме ;)

Если нормально пишешь, зачем начинать бесплатно? Просто на этом форуме "прижилась" такая форма для новичков... А исчезают посты не только поэтому, просто появляется работа и не всегда отсюда:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий