Информация для рабовладельцев

[Удален]
#91

spermint, главное, что он был не субъективным. А любое литсоревнование априори будет основываться на субъективных оценках)

[Удален]
#92

kevindark, не знаю, мне тот конкурс сразу не понравился, что-то в нем было не так.

[Удален]
#93

Я строю оценки на основании своих субъективных критериев. Конкурс - штука, конечно, интересная. Но как-нить я посмотрю, какой он, kevindark, на самом деле... :)

Медзенга
На сайте с 20.10.2007
Offline
9
#94
_aleksey_:
Для того, что бы тебя ценили другие нужно в первую очередь ценить себя самому...

полностью согласна..☝

http://copirait.blog.ru/ (http://copirait.blog.ru/) icq:315857427 ; e-mail:yuliya-musonova@yandex.ru
[Удален]
#95

Никогда не использовал возможность заказа статей за отзыв.

Считаю это для себя неуместным.

Касательно расценок. Как тут уже правильно заметили - ситуацию правит рынок.

Если, например, рынок предлагает относительно качественный контент за $10-15 (1000 знаков без учёта пробелов), то какой смысл платить больше? Хотя, есть возможность платить и $20, и $30, и т.д. Когда рынок даст сигнал, что стоило бы поднять прайс - я это сделаю. Но бежать впереди рынка, на мой взгляд, неразумно.

Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#96

Ценность текста невозможно измерить количеством символов. Поэтому цена может, является и должна быть разной. Можно сказать, есть несколько уровней. На первом, читать может только робот, на втором - люди будут морщиться, но понимать (доступный практически всем образованным людям), на следующем - текст будет приятен, будет ласкать взор. Мастерство копирайтинга, то есть продающего текста несколько сложнее - это продающие тексты, то есть мотивирующие к действиям вполне определенным.

Соответственно, и цена может быть разная. Некоторые тексты стоят тысячи долларов за символ. Но они мало кому нужны. В основном требуются достаточно простые, грамотные тексты. А они дорого стоить не будут.

Willka
На сайте с 04.02.2008
Offline
0
#97

Зарегестрировалась, решила создать свою тему, но прежде почитать здешние топики, людей посмотреть, узнать мнение, так сказать.

Работа за отзыв... Думаю, новички (к коим я отношусь) боятся, что без отзыва работу им никто не даст. А работодатели, мне порою кажется, только и ищут таких вот новичков, которые пишут за отзывы, а посему на них "наживаются". Из-за этой неприятной мысли я работать за отзыв отказалась.

Это, конечно, дело каждого, но любой труд стоит денег, имхо. Совсем другой вопрос - качество написанного новичком(-школьником). Если заказчика устраивает его, простите, дешевая работа, которая и гроша не стоит - ради бога. А просто невысокие цены новиичков, я думаю, строго судить не стоит, они вполне обоснованы. Новички все-таки. Дай бог, все получится, тогда и цены поднимутся до 20$ и 30$.

Копирайтинг, рерайт, переводы. Стучитесь в асю: 427035945
[Удален]
#98

Psycho, а твоя-то оценка кому из копирайтеров жизнь улучшит?)))

М
На сайте с 12.12.2007
Offline
33
#99

Ух, ну и я со своим самоваром:)

Я, как социальное млекопитающее, пару недель читала форум, проникаясь, так сказать, атмосферой, опосля чего завела свой топик со стандартной текстовкой: "три статьи за отзыв".

Боялась - жуть как. Статьи были написаны, отзывы исключительно положительные (впрочем, как и почти у всех) были получены. Потом пошли заказы за деньги. Несколько раз от заказов пришлось отказываться, просто могла подвести в силу нехватки времени.

Глядя на такое мероприятие, на основной работе решили использовать мою блондинистую голову во благо процветания капиталистического труда. Так что топик "апать" в ближайшее время не планирую. С учетом того, что оплачивается моя писанина на основной работе вдвое выше, чем я озвучивала тут.

Но, почему все же за отзыв? У меня не было портфолио. То есть совсем не было. Не демонстрировать же в качестве образца моей печатной стилистики посты в ЖЖ, отличающиеся некоторой, скажем так, фривольностью:-)))

При наличии портфолио и хоть сколько-нибудь привлекательно созданного топика, необходимости в работе за отзыв не вижу.

PS: Я тут пару недель назад в одном топике выступила на тему того, что не стоит активно влиять на ценовую политику. Каюсь, ошибалась. Все больше удручают топики заказчиков, ведущих себя, словно феодальное быдло.

PSS: Я не гений грамматики, но 90% работ, которые иногда просачиваются на этот форум в качестве демонстрации копирайтерского мастерства, оставляют ощущение, что их пишут пятиклассники. С другой стороны, только благодаря НАСТОЛЬКО безграмотным работам я и рискнула попробовать себя на этой ниве. Ибо мнительность моя границ не ведает:-))

Willka
На сайте с 04.02.2008
Offline
0
#100

Мойра, вам повезло=) Хотя, конечно, способности играют свою роль)

Я только начала, за отзыв писать не стану. Не получится у меня достичь успехов на поприще копирайтера-переводчика?) Ну не судьба, так и быть=) А труд свой отдавать за просто так...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий