Подать в суд за бан

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#71
2 Scoobstr
Я ставил ссылку на этот сайт ещё в те времена, когда он ещё не использовал поисковый спам.

Ваша проблема в том, что вы ищите в Яндексе корень своих бед, а он на самом деле в ваших действиях, Яндекс поступил вполне корректно.

Кто вам сказал, что вас забанили за то, что вы разместили ссылку на сайт, когда он ещё не использовал поисковый спам?

Вас забанили за то, что у вас стояла ссылка на него уже после того момента, когда он начал его использовать.

"- Тебе не кажется, что эта рыба немного протухла?

- Не может быть! Когда я её покупал, она была очень свежей :-)"

Собственно говоря, Яндекс вовсе не отказывается вернуть вас в индекс, если вы снова станете "белым и пушистым". Но помогать вам в этом - он не обязан.

Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#72

Кстати, А.Волож как раз сказал про робот ТХТ!!! :-) на эко москвы!

Что (могу в формулировке ошибится, не пинайте, малость прослушал, отвлекли) вебмастер добровольно вступает в поисковую систему, если он этого не хочет то должен указать в робот тхт (запретить индексацию и она прекратится).

Однако снова - почему вэбмастер должен именно в робот тхт запрещать. Он же может указать на сайте словами - НЕ РАЗРЕШАЮ!! Это моя интеллектуальная собственность!!!!

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#73

Кузнецоw

Я не против банов! Я против бана сайта из-за действия третьих лиц!

Исходя из сказанного Вами получается, что с Вашей точки зрения, если на Ваш сайт наложены санкции (бан, пессимизация и т.п.), то Яндекс должен объяснить Вам в деталях за что именно? Я правильно понял Вас?

Но Вы понимете, что если Яндекс объяснит Вам хоть часть механизма пессимизации (к примеру, с каких сайтов или на какие сайты ссылки считаются спамом, какова оптимальная скорость прироста беков и т.п.), то он поставит Вас в заведомо более выгодное положение по сравнению с другими участниками и фактически даст Вам в руки способ "мочить" конкурентов? А теперь представьте, что будет творится в Рунете если Яндекс начнет "консультировать" таким образом всех вебмастеров!

Ни одна ПС в мире не отчитывается перед пользователями или оптимизаторами за результаты работы алгоритма! Не обязан это делать и Яндекс.

mxp100
На сайте с 20.12.2006
Offline
49
#74

я все таки поддерживаю тех людей которые говорят, что яндекс зарабатывает на нас,

так было изначально он берет у НАС информацию, которую выдает своим пользователям

и если уж создался когда то симбиоз ПС и веб-мастеров (пользователя поисковой системе, клиенты нам(веб-мастерам)), тоесть все зарабатывают, но когда Яндекс стал монополистом в рунете - он стал диктовать свои условия. Можно же не кому то определенно сообщать о его ошибках(причин пессимизации и бана), а всем! Тогда никому не будет заведомое преимущество. Но я согласен что вопрос сложный.

ЗЫ. У меня вообщем то нет обиды на Яндекса, просто работаем и все. Так что не надо меня предосуждать

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#75
Scoobstr:


"- Тебе не кажется, что эта рыба немного протухла?
- Не может быть! Когда я её покупал, она была очень свежей :-)"

Ага, только нос у Яндекса и только он определяет тухлая ли рыба.

А у тебя целая корзина рыбы. И он тебе говорит, в корзине есть 1 тухлая рыба.

Хочешь - выкинь все, а в следующий раз, я может быть у тебя куплю всю корзину. Если там конечно опять одна рыбешка не испортится. Но какая, я тебе не скажу!

А хочешь, жри все сам и на меня не обижайся.

Кузнецоw добавил 30.01.2008 в 23:08

2 makabra

Мне не нужен остальной алгоритм. Мне нужна информация о тех сайтах, которые попали в бан, чем и меня туда потянули, поскольку я на них ссылаюсь.

Не думаю что это откроет значительную часть алгоритма, так как в бан, думаю попадают за откровенные нарушения лицензии которые и так всем известны.

К посту выше:

Мне нужен нос, или информация от него.

Чтобы выкинуть 1 тухлую рыбу из корзины, а не выкидывать всю.

Помоему, это вполне нормальное желание!

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#76
яндекс зарабатывает на нас,
так было изначально он берет у НАС информацию, которую выдает своим пользователям

Да, и эти пользователи приходят на наши сайты, смотрят там наши бредовые баннеры, кликают на наши голимые ссылки, покупают товары в наших интернет-магазинах и приносят нам не малые деньги! Так чем же Вы не довольны? Вам жалко что Яндекс при этом тоже имеет деньги? Как Вы, mxp100, думаете: сколько Яша зарабатывает на Вашем сайте(-ах)? На копеечных кликах в Директе со страниц Ваших сайтов?

Тогда никому не будет заведомое преимущество.

Преимуществ не будет - будет хаос и беспредел. Мы еще не перегрызли конкурентам глотки, только потому, что не знаеи как это сделать со 100% гарантией. А вот если какая-нибудь ПС откроет нам сию тайну... тут такое начнется...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#77

Вы сами понимаете, что говорите?

БАН - это соблюдение Яндексом ваших авторских прав на контент сайта. Суд, то же скажет - даст распоряжения Яндексу запретить к индексации сайты владельцев, которые настаивают чтобы робот не лапал их данные и которые не хотят настраивать robot.txt Адреса сайтов возьмут из судебного иска. Плюс скажут, что любой желающий может потребовать у Яндекса забанить его.

Когда ваш сайт был в топе вы же не платили Яндексу часть прибыли, которую получил ваш сайт поэтому вы не имеете морального и юридического права требовать от него покрыть ваши убытки из-за бана.

Был ещё пассаж насчёт бесплатной газеты. Они примут от вас объявление, но в связи с нехваткой места напечатают лет через 5 - как вам такой вариант понравится?

А если допечёте Яндекс, он разработает правила по ротации сайтов схожих по контенту и тематике, когда ни один сайт не сможет находиться в топе скажем больше 3-х дней в месяц. Вот жизнь тогда настанет!

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#78
так как в бан, думаю попадают за откровенные нарушения лицензии которые и так всем известны

Так что Вам мешает пройтись по этим сайтам и посмотреть, что на них творится?

Мне не нужен остальной алгоритм. Мне нужна информация о тех сайтах, которые попали в бан, чем и меня туда потянули, поскольку я на них ссылаюсь.

Но Вы ведь ссылаетесь на эти сайты не за спасибо? А значит нарушаете лицензию! Так какая Яндексу, да и нам всем, разница за какие конкретно сайты? Корень проблемы - Вы продаете ссылки и тчк. Остальное Яшу не ...! Если он даст Вам список конкретных сайтов Вы ведь уберете ссылки только на них, продолжив продавать остальные и тем самым нарушаь условия лицензия. И где здесь логика?

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#79

2 makabra

1 вариант: На сайте каталог компаний, их сотни или тысячи. Значит мне надо идти по всем их сайтам и анализировать, не нарушают ли они лицензию. Сколько времени это займет? А если сайт не один?

2. На сайте форум, в котором очень активно общаются пользователи, и естественно делятся ссылками. Сообщений десятки тысяч. Тоже вперед, анализировать все ссылки с форума, пол медицинского Рунета?

И это мне надо делать каждый день, в ручную.

Это нормально?

Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#80
Кузнецоw:
2 makabra
1 вариант: На сайте каталог компаний, их сотни или тысячи. Значит мне надо идти по всем их сайтам и анализировать, не нарушают ли они лицензию. Сколько времени это займет? А если сайт не один?
2. На сайте форум, в котором очень активно общаются пользователи, и естественно делятся ссылками. Сообщений десятки тысяч. Тоже вперед, анализировать все ссылки с форума, пол медицинского Рунета?

И это мне надо делать каждый день, в ручную.
Это нормально?

Согласен! +1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий