Подать в суд за бан

Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#131

По хорошему действительно можно докапатся до любого поисквика

Хоть до Гугля наверне

http://209.85.135.104/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4GFRC_ruRU207RU207&q=cache:http%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2F

Думаю все же мы здесь просто говорим о возможности притензий к поисковикам, а не о том, что завтра иски начнем строчить.

Вот если опять же взять борьбу с пиратством - яндекс же предоставляет услуги поиска - выдает в вдачи сайты где продаются пиратски копии музыкальных дисков, фильмов. программ и т.д. - значит по идее он способствует распространению пиратской продукции...

Допустим сколько раз была скачена песня популярногоисполнителя бесплатно с сайта "N" благодаря тому, что на него пришли пользователи из яндекса.

Hunter77
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#132

Toster, ерунда. первичен вебмастер. не было бы вебмастеров - не было бы сайтов - не было бы поисковиков

Справочник (http://www.cityinform.org/) Новости футбола (http://www.goalbox.ru/)
T
На сайте с 11.07.2007
Offline
43
#133

Hunter77, вебмастер - да, только среднестатистический вебмастер может и не знать о бане вообще, просто потому что он делает сайты для людей, а если и попадет под бан, то уж как-нить сообразит как из под него выйти, т.к. он с пс контактирует по минимуму, он просто делает свое дело, а не навязывает сторонней организации свои требования, а тем более через суд, и тем более дружелюбно к нему настроенной. А тут мы имеем дело с толпой народу которая решила что им кто-то что-то долже. хрен. у нас тут клуб, и существуют правила.

Hunter77
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#134

Toster, где у нас и какой такой клуб ? интернет что ли ?

а тут никто и не собирается действий предпринимать и в суд бежать, это в начале так топик назывался. люди высказывают мнения. И вполне разумные с обеих сторон, так что своя правда есть у всех.

Toster:
Hunter77, вебмастер - да, только среднестатистический вебмастер может и не знать о бане вообще, просто потому что он делает сайты для людей, а если и попадет под бан, то уж как-нить сообразит как из под него выйти, т.к. он с пс контактирует по минимуму,

это откуда ж он сообразит если не знает что такое поисковик и чё этот поисковик он него хочет ? во сне что ли наитие придёт ?

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#135

2 Toster

Ты же не знаешь о каком сайте я говорю. Не надо чесать всех и все под одну гребенку.

Попробую утрированно на другом примере.

Общение с налоговой.

- Платите люди налоги!

- А какие?

- На прибыль.

- А как? Куда?

- А мы вам не скажем, мы же вам любезно объяснили что все должны платить налоги! А сколько, как и куда, это знаем только мы и мы вам этого не скажем, это наша коммерческая тайна! А не заплатите – пеняйте на себя!

Мысль ясна?

Кузнецоw добавил 31.01.2008 в 01:59

Продолжение, для более полного понимания:

- А тут ещё наш робот обнаружил что вы должны заплатить налоги за одну из компаний, которая есть на вашем сайте!

- А какую? у меня их тысячи!

- А это знает только наш робот, и мы этого вам опять же не скажем. Так что, ручками, ручками по всем компаниям идите. Посоревнуйтесь с нашим роботом. Или заплатите за всех.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#136
Кузнецоw:
2 Toster
Ты же не знаешь о каком сайте я говорю. Не надо чесать всех и все под одну гребенку.

Попробую утрированно на другом примере.
Общение с налоговой.
- Платите люди налоги!
- А какие?
- На прибыль.
- А как? Куда?
- А мы вам не скажем, мы же вам любезно объяснили что все должны платить налоги! А сколько, как и куда, это знаем только мы и мы вам этого не скажем, это наша коммерческая тайна! А не заплатите – пеняйте на себя!

Мысль ясна?

Нет, непонятно. Каким боком Вы приплетаете взаимоотношения гражданин/государство. Если Вы не заплатите налоги, то Вас посадят. Если Вы нарушили лицензию, то Вас не лишают ничего, что принадлежит Вам. Ещё раз повторю. Претензии основанные на неудовлетворенности тем, как Яндекс использует материалы Вашего сайта, если Вы ничего не имеете против самого факта использования, необоснованны и смехотворны.

J0
На сайте с 27.01.2008
Offline
28
#137
Toster:
Hunter77и тем более дружелюбно к нему настроенной

Дружелюбность? Это когда кто то мне говорит, что я ссылку не туда поставил, это Вы называете дружелюбностью?

Речь идет о возможности некого давления на ПС, для достижения своих целей.

Это бизнес и ничего более. И таковая существует реально.

Вы мало видели сайты сделанные вебмастерами, которые не имеют понятии об оптимизации? Тогда загляните за 100-ю страничку выдачи и станет понятно очем речь.

Несколько сотен человек с этого проекта=> несколько десятков, а то и сотен тысяч сайтов и возможной потери рекламных просмотров ПС.

p/s А я вот сам вебмастер типичный. И еще целый круг знакомых таких же. Так пока не заглянул на этот проект, удивлялся, почему это моего сайта в выдаче нет. Во как... Так что ПС нужны подобные проекты. Иначе будет как за 100-ой страничкой. И инфы ноль и титлы да ключевики одни.

p/ss Что мне мешает повесить на свои сайты линки на запретные темы и потом "отдавать" их посетителям?

ПС- пособник рассадничества ДП и прочей дряни.

Он выдает эту информацию людям но запрещает другим публиковать ее.

p/sss Это кто тут свинья? А Вы в курсе, что здоровенький хряк, может и бо-бо сделать?

T
На сайте с 11.07.2007
Offline
43
#138
Hunter77:
где у нас и какой такой клуб

Это аллюзия на текст малоизвестной команды, клуб - это ПС, которя действует не давая никому никаких гарантий и обязательств.

Выглядит все так. Был яндекс, никого не трогал, все было круто, потом "вебмастера" подсекли что они могут с него бабло рубить. Яндекс не против, и даже позволяет это далать. Но яндекс борется за качество поиска, и поэтому скрывает внутренние алгоритмы, исключает или пессимизирует сайты. И вдруг, кого-то из этих "вебмастеров", каснулась эта борьба за качество поиска. Он позвал сових коллег и сказал - а давайте придумаем законы, по которым нам яндекс будет обязан давать возможность зарабатывать на нем, еще и неустойку будем требовать, за упущенную выгоду, и "качество поиска" - нам не указ. Вот, вот именно так все здесь написанное и выглядит.

Hunter77:
это откуда ж он сообразит если не знает что такое поисковик и чё этот поисковик он него хочет ?

Он обратится к документации, в саппорт, в конце концов за консультацией к оптимизатору (здесь проблема, его могут неправильно понять или попадется не подходящий оптимизатор)

Вот у ТС например четко изложенно, в чем проблема. Однако он, как вебмастер, как владелец сайта, не готов уделить своего времени на устранение ни конкретной проблемы, ни её причины. Вместо этого появилась эта тема на форуме.

Hunter77
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#139

мне так кажется что многие новые коллеги, которые вступают в дискуссию вообще не читают что было написано на предыдущих страницах, видимо переходят сразу на последнюю с целью просто что то сказать, отметиться так сказать. вывод сделал потому, что разговор начинает идти по кругу

Toster:

Был яндекс, никого не трогал, все было круто, потом "вебмастера" подсекли что они могут с него бабло рубить. Яндекс не против, и даже позволяет это далать.

Toster: следуя Вашей логике можно сказать что в момент своего появления Яндекс также подсёк, что есть сайты сделанные вебмастерами, используя которые можно срубать бабло

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#140

Прогресс.

Хотя бы мысль моя вроде стала ясна.

Теперь осталось сопоставить государство и коммерческую организацию.

Из-за такой деятельности Яндекса я теряю посетителей, соответственно деньги, соответственно несу ущерб. Если коммерческая организация приносит мне ущерб своей деятельностью, я считаю что имею право с этим не соглашаться. Если ущерб несу не только я, но и многие другие, это ещё серьезней. Именно из-за возможного ущерба на примере закрытия зоны SU была куча шума. Хотя, здесь со второй стороны стоит так же коммерческая организация. Естественно, что Яндекс это не ICCAN и Майкрософт, но примерные сходства ситуации есть!

Ущерб, в данном случае, я несу не из-за своей деятельности, а из-за того, что именно так, как изложено на примере с налоговой, поставлена система бана за ссылки на спам-сайты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий