Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#921
danger4k:
Pavel2005 мне кажется что Ваше мнение ошибочно.
Цены для реклов растут.
Биды на площадках растут.
Только вот все те, кто отписываются в этой ветке из числа недовольных, а вот довольные, чей траф РСЯ действительно посчитал конверсным и качественным молчат в тряпочку. Я ощутил рост бидов на некоторых страницах с платёжеспособным трафом (до 60 рублей в медицине это много) и к сожалению таких страниц у меня меньше 10%...так что я такой же очень недовольный. Резюмируя: бюджет просто перекочевали в корманы площадок с более коммерческим трафом (по мнению РСЯ), ну а соответственно для реклов цены падать и не должны...бюджеты сливаются те же.

Коротко: у меня тож есть площадки с кликами более 60 рублей в среднем за сутки :) Но общая динамика очевидна

Мой общий доход растет, но ситуация с ПТ порой выводит из себя.

Ни один представитель РСЯ честно не сказал, что полностью ПТ не отключен. Как Вы думаете - это нельзя физически или намерянно? Однозначного ответа нет на этот вопрос и другие.

Напрягает неизвестность и неоднозачность.

Кстати, есть цифры общей динамики снижения цены за клик у некоторых ЦОПов за прошедшую неделю. Спад очевиден. Как Вы думаете - почему? :)

[Удален]
#922
Биды на площадках растут.
Только вот все те, кто отписываются в этой ветке из числа недовольных, а вот довольные, чей траф РСЯ действительно посчитал конверсным и качественным молчат в тряпочку.

Вы не правы. Почему? Посмотрите график усредненной цены клика с января. То есть по всей системе цена упала.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#923
Pavel2005:
Кстати, есть цифры общей динамики снижения цены за клик у некоторых ЦОПов за прошедшую неделю. Спад очевиден. Как Вы думаете - почему? :)

Всё предыдущее не прокомментирую, так как в основном согласен...а вот по поводу динамики:

ЦОПы работают с площадками, с которыми не стала работать напрямую сама РСЯ, стату по которым Вы не увидите...самые крупные игроки работают именно напрямую. ЦОПы так же можно субъективно разбить на масштабность партнеров, к примеру, можно предположить, что в Миксе какое то время назад были более жирные партнеры чем в Профите в связи с тем, что Микс появился раньше, а самые жирные партнеры не очень склонны к экспериментам и остаются там где привыкли если иное не прибавляет денег. Какая ситуация на данный момент мне не известно, так же не известно стату какого ЦОПа Вы имеете ввиду. Я ощущаю на нескольких сотнях рефералов серьёзный провал в Профите(10-15% по сравнению с началом апреля), что конечно же говорит о падении бидов. Но это ЦОП...стата по тем кто работает напрямую отсутствует...и недовольных из них по моему здесь отписывается не много...

З.Ы. по поводу умеренной прозрачности отношений с РСЯ согласен...лично я в РСЯ при таком раскладе максимум месяц продержусь...нервы дороже. Собирать на сайте 15К уников мед.темы в сутки и получать с них 1500 рублей - всего доброго, до свидания!

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#924
danger4k:

З.Ы. по поводу умеренной прозрачности отношений с РСЯ согласен...лично я в РСЯ при таком раскладе максимум месяц продержусь...нервы дороже. Собирать на сайте 15К уников мед.темы в сутки и получать с них 1500 рублей - всего доброго, до свидания!

Я тоже наблюдаю, что биды упали и последние 3 дня это более чем очевидно.

Да и сам же говоришь что на 15к выходит 1500, а ведь для медицины это паранормально мало.😕 (до известных событий я собирал с 1к в медицине 500-600) Медицина общетематическая, а то некоторые могут привести примеры узкотематические где с 1к можно было и 3000-3500 получать.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#925

Сегодня совсем жесть :)

У меня на протяжении 3-х месяцев стабильный доход 1500-2000 рублей в выходные, сегодня ещё до 500 р не до тянуло 🤣

Яндекс, миленький! Ты только что оставил моего кота без завтрашнего завтрака! Он тебе за это, спасибо не скажет! :D

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#926
ri0n:
Сегодня совсем жесть :)
У меня на протяжении 3-х месяцев стабильный доход 1500-2000 рублей в выходные, сегодня ещё до 500 р не до тянуло 🤣

дяденька весна на дворе, кому ВАш сайт нужен, все на огороде к верх жопой

а три месяца назад все сракой примерзли и дома сидели и Ваш сайт искали:)

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#927
SSA.RU:
дяденька весна на дворе, кому ВАш сайт нужен, все на огороде к верх жопой
а три месяца назад все сракой примерзли и дома сидели и Ваш сайт искали:)

Дык сайтов много и в прошлые выходные все было нормально, это не связано с летним периодом отвала людей из инета, точно, количество кликов осталось тоже что и раньше.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#928
SSA.RU:
дяденька весна на дворе, кому ВАш сайт нужен, все на огороде к верх жопой
а три месяца назад все сракой примерзли и дома сидели и Ваш сайт искали:)

У Вас цена клика до сих пор не падает ;) ?

Посещаемость уменьшилась?

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#929
SSA.RU:
дяденька весна на дворе, кому ВАш сайт нужен, все на огороде к верх жопой
а три месяца назад все сракой примерзли и дома сидели и Ваш сайт искали:)

Извините а вы что экстрасенс? или знакомы с площадками этого человека?

Есть темы в которых даже 5% пользователей не наберется которые работают на огородах :) представьте себе как фондовый брокер или игрок на форексе, летом на свой огород выезжает и работает там в поте лица позабыв про рынок.:D

ЗЫ. Да и не время еще всем по огородам разбредаться.☝

SirArgon
На сайте с 09.04.2008
Offline
68
#930
OneF:
Извините а вы что экстрасенс? или знакомы с площадками этого человека?
Есть темы в которых даже 5% пользователей не наберется которые работают на огородах :) представьте себе как фондовый брокер или игрок на форексе, летом на свой огород выезжает и работает там в поте лица позабыв про рынок.:D

ЗЫ. Да и не время еще всем по огородам разбредаться.☝

я конечно извиняюсь но торговля в выходные запрещена:) так что можно очень легко представить как минимум игрока на форексе отдыхающего на даче:) за городом

Я дитя термоядерного синтеза в недрах седьмого галактического солнца слева от собственной мысли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий