Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать?

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#1041
mstar:
А тем временем в разделе адсенс гробовая тишина при планомерном росте как бидов, так и общего дохода. 🚬

мало с адсенсем работал...на днях попробовал...2 дня провисело...450 кликов проскочило...в итоге на 21$...по рублю клики короче в переводе на русские...

знающие люди скажите, может цена будет расти со временем?...может нужно потерпеть недельку? иначе директ даже копеечный(коим он стал) выгоднее...

тема: женское здоровье (гинекология в основном)

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#1042

Яндекс показывает свое отношение к партнерам (ВМ). Полное молчание. Хотите уходите, а хотите оставайтесь, расслабтесь и получайте удовольствие...🚬

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#1043
prlink:
Яндекс показывает свое отношение к партнерам (ВМ). Полное молчание. Хотите уходите, а хотите оставайтесь, расслабтесь и получайте удовольствие...🚬

а где и от кого Вы ответа хотите? Это же не форум директа...это крупный форум ВМ, к которму приставлен человек, который за ЗП берёт удар на себя....сейчас он в отпуске)) Полагаете что ктото на альтруистических началах придя и подставиться?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1044
danger4k:
мало с адсенсем работал...на днях попробовал...2 дня провисело...450 кликов проскочило...в итоге на 21$...по рублю клики короче в переводе на русские...
знающие люди скажите, может цена будет расти со временем?...может нужно потерпеть недельку? иначе директ даже копеечный(коим он стал) выгоднее...
тема: женское здоровье (гинекология в основном)

вообще это расценки в директе для сайтов, у которых нет четкой тематики.. у меня на музыкальном сайте столько и даже больше.. В более дорогих тематиках клики по 3-6 рублей в пересчете на рубли. соответственно за 450 кликов было бы порядка 80 баксов.

но у гугла клики постабильней. нет таких перепадов по выходным.. для развлекаловки гугл в несколько раз выгодней (по рублю клики) чем в директе (по 27 копеек клики).

JL
На сайте с 22.01.2007
Offline
62
#1045

Прошу прощения, а можно поставить и бегун и директ сразу? Раньше можно было, но я не вижу таких вариантов в этой веткке. Может что-то изменилось, а я проспал?

[Удален]
#1046
JohnLee:
Прошу прощения, а можно поставить и бегун и директ сразу? Раньше можно было, но я не вижу таких вариантов в этой веткке. Может что-то изменилось, а я проспал?

Конечно можно. Хоть все три (+AdSense) ставьте, главное чтобы не нарушало правил систем и органично вписывалось в проект.

Информация от РСЯ - http://help.yandex.ru/partner/?id=990294

Евгений_В
На сайте с 22.01.2007
Offline
36
#1047

Строительство сегодня к утру было 11 кликов по 2 рубля. Никогда в это время ниже 8-10 рублей не падало. Сейчас цена подросла до 10 рублей/клик, но для рабочего дня это конечно мало (надеюсь, что это сказались утренние клики по 2 рубля).

Думаю надо на всякий случай провести разведку в бегуне :-)

Моя собака породы колли (http://www.mycollie.ru).
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#1048
danger4k:
мало с адсенсем работал...на днях попробовал...2 дня провисело...450 кликов проскочило...в итоге на 21$...по рублю клики короче в переводе на русские...
знающие люди скажите, может цена будет расти со временем?..

Два дня мало, adsense еще не все объявления подобрал, наверное, много социалки еще крутит. Я бы "потерпел недельку",:) правда, с тематикой "Женское здоровье" не работал.

Не время для смеха!
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1049
JohnLee:
Прошу прощения, а можно поставить и бегун и директ сразу? Раньше можно было, но я не вижу таких вариантов в этой веткке. Может что-то изменилось, а я проспал?

делать этого никто не посоветует, от больше директов - больше денег не будет

у яндекса и у гугла масса вариантов по размещению блоков, ставя другой директ клики уходят в другую систему, не известно что луче, имхо должна стоять одна система, ну вторую можно куда нить в задницу поставить, так чтобы просто было, но изначально сделать акцент только на одну систему

[Удален]
#1050
SSA.RU:
делать этого никто не посоветует, от больше директов - больше денег не будет
у яндекса и у гугла масса вариантов по размещению блоков, ставя другой директ клики уходят в другую систему, не известно что луче, имхо должна стоять одна система, ну вторую можно куда нить в задницу поставить, так чтобы просто было, но изначально сделать акцент только на одну систему

Попробовал множество экспериментов. В результате оставил "Директ + Гиперконтекст (Бегун)". Что интересно, практически никак друг на друга не влияют, по отдельности дают столько же, сколько и вместе (не оттягивают клики).

Причём с автоконтекстом такой финт не вышел. Сделал вывод, что нужно оставлять что-то одно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий