Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#131

Просмотрел сейчас статистику доходов по всем своим сайтам за вчерашний день и обнаружил весьма любопытную вещь (хотя, конечно, может это и совпадение): у большинства сайтов (не у всех - врать не буду) средняя стоимость клика стала процентов на 20-30 больше, чем в Бегуне (раньше разница у многих была в разы).

Складывается подозрение, что это просто здравый и трезвый расчет Директа - зачем платить больше, если и так никто никуда не денется...

Как говорилось когда-то в одной ТВ рекламе - "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"... :)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#132
Pavel2005:
Информации побольше бы, статистики

+1

Ну неужели информация о том, на каких страницах были клики, по каким объявлениям и по какой цене, настолько секретна?

Срезы тут слишком мало информации дают...

И еще +1 за то, чтобы дать возможность площадке устанавливать нижний порог цены клика.

По сабжу: да, падение есть, но главным образом на тех площадках, где это было вполне предсказуемо с введением метрики;) На остальных - колебания вполне в пределах стат.погрешности, появления/исчезновения парочки дорогих реклов.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#133
ssa66:

Складывается подозрение, что это просто здравый и трезвый расчет Директа - зачем платить больше, если и так никто никуда не денется...
Как говорилось когда-то в одной ТВ рекламе - "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"... :)

Для дорогих тематик может и нет, а для обычных адсенс частенько получше будет. 🚬

Google ;) (http://google.com)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#134
Maxi21:
Для дорогих тематик может и нет, а для обычных адсенс частенько получше будет. 🚬

Разумеется, тематика тематике рознь; все упомянутые мной сайты имели достаточно "дорогие" тематики - финансы, кредиты, строительство и пр.

По сайтам, например, развлекательной тематики (гороскопы и пр.) у меня ничего не изменилось - как была стоимость клика небольшая, так и осталась (тот же Бегун приносит прибыль на них не меньше, а чаще даже больше).

G
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
#135
aquanox:
На всех моих площадках именно с 29 января пошло снижение цены клика. При этом посещаемость увеличилась, CTR постоянно держится на уровне 2-2,5%. Трафик главным образом идет с ПС. Сегодня вообще пошкли клики по 0,77 рубля :(

На рисунке все ясно видно:

Нормалек, у меня сегодня медицина - 0.84 р. Я в шоке!!!

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#136
ssa66:

Складывается подозрение, что это просто здравый и трезвый расчет Директа - зачем платить больше, если и так никто никуда не денется...

Здравый смысл понятно, но это же чистой воды обман получится, разве Яндекс будет рисковать финансовыми расследованиями ради сиюминутной выгоды, хоть конечно и очень большой?

Да и репутация в его положении важнее денег, а в таком случае ее можно растерять просто на УРА!

Я все же склонен думать что просто новый алгоритм начисления за клик оказался сырым и мягко говоря кривовато выполняет свои подсчеты. Через какое то время все выяснится и все поправят.

ЗЫ Может уже что то заметили, потому как опять какая то задержка по выплатам в Профите, может и в других Цопах тоже есть (я не в курсе). Допускаю что это сделано по вине Яндекса, может что то перепроверяют. Темболее счас еще подозрительная задержка по модерации площадок идет.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#137

У официальных лиц не будет заявления, почему именно 29.01 на многих площадках средняя цена клика упала гораздо ниже, нежели на 30%?

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#138
garizlo:
Нормалек, у меня сегодня медицина - 0.84 р. Я в шоке!!!

У меня вчера медицина была 0.80, сегодня 14 руб. Мне даже страшно как-то)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#139
Strongest:
У меня вчера медицина была 0.80, сегодня 14 руб. Мне даже страшно как-то)

А можно узнать сколько кликов в среднем у вас в сутки?

S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#140

OneF, вчера 20, сегодня с утра 8, но ведь был АП)

PS Я сильно сомневаюсь, хотя могу ошибать, что 20 кликов подрят могут быть ментше рубля. За 3 месяца работы в РСЯ такого еще не было. Я конечно понимаю, что рано еще утром делать выводы... Посещаемость координально не изменилась, может чуток больше народу пошло с Яндекса, приблизительно на 5%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий