Упал доход

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
134
#15601
За вчера 7 тыс посетителей - 200 руб заработок от РСЯ. В два раза больше, чем заблокированный адсенс. Нормалек? Нормалек!
Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#15602
Пуэр Иваныч #:
У меня вернулся норм доход, спмв фулскрина более косаря. Последние несколько месяцев был 400-800

Зачем столько народу носится с этим CPMV, когда он оторван от жизни полностью? Тут в теме показывали, как CPMV вырастает в 5-10 раз, но реальный доход при этом падает в 2-3 раза (а зачем нам цифры, у нас тут не соревнования по тому, у кого некое абстрактное значение лучше, мы все хотим реального профита). Так что полностью бесполезная цифра.

nkaado
На сайте с 15.09.2014
Offline
78
#15603
artiweb #:

У вас насколько сильно просел  CPMV с 9 февраля? Особенно по фулскрину.

Фул скрин никогда не ставил. Вот суммарная статистика по CPMV с начала года по всем проектам в РСЯ.


Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#15604
Как я и думал, настал понедельник и сразу все обвалилось. За два часа cpmv в два раза меньше вчерашнего.
A8
На сайте с 06.05.2019
Offline
54
#15605
Dambo #:
Как я и думал, настал понедельник и сразу все обвалилось. За два часа cpmv в два раза меньше вчерашнего.
Так и есть!
C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#15606
ЕЖИКИ плакали, но все равно ели кактус....
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#15607
Я эту картину Репина каждый понедельник ощущаю, потом к среде -четвергу немного выравнивается.  
A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#15608
Как же нравится это полное отсутствие какой-либо прозрачности. Доход снизился в 10 раз, потому что "алгоритмы на основе машинного обучения так решили" и все.
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15609
artiweb #:
Как же нравится это полное отсутствие какой-либо прозрачности. Доход снизился в 10 раз, потому что "алгоритмы на основе машинного обучения так решили" и все.

Так у вас MFA небось, а Яндексу хреновая конверсия не нужна. Они постоянно борются с этим отстоем.

R
На сайте с 22.02.2024
Offline
1
#15610
artiweb #:
Как же нравится это полное отсутствие какой-либо прозрачности. Доход снизился в 10 раз, потому что "алгоритмы на основе машинного обучения так решили" и все.

Тоже в 10 раз упало, а по некоторым дням и в 20. Моему сайту более 10 лет. Основная часть материалов была просмотрена и фиксирована роботами еще до появления GPT и другой ИИ программной гадости (ну или радости, кому как). Их алгоритмы якобы за конверсию. И прозрачности не будет. Но, я уже упоминал ранее. Почему наши площадки должны отвечать за действия пользователя за ее пределами? Если уж говорить о конверсии и такой вот эффективности. Супер эффективность, которая в будущем, далеком таком будущем, может быть даст хороший результат и повышение дохода. А если рекламу сделал криворукий, а если по клику находится сайт, который не работает в данный момент или сайт, который пугает людей до мурашек, может быть сайт, на котором голову сломаешь пока найдешь нужную информацию. Очень многим рекламодателям легче заплатить и получить звонок, чем подумать над рекламным слоганом, баннером и о свое площадке. А Яндекс решили тут постараться, дать больше конверсии, получить большее доверие у рекламодателей, но за чей счет? Наше же дело, дать место баннеру, а яндексу показать его на 2 секунды минимум, как они пишут.  Плохие показы? Хорошо. Мы даем более лучшее место баннеру. И все. Яндекс подбирает, помещает баннеры или видео, все делает Яндекс. И какие у кого мысли по этому поводу?