Речь и её дефекты

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#61
Arsh:
Jackyk, я категорический противник "освящения" болезней, особенно невротических и психических расстройств. На Руси есть древняя традиция почтительного отношения к "блаженным"; на Западе сейчас - законодательно поддерживаются права гомосексуалистов. Так вот, я - против. Я считаю, что это проявления социальной деградации западной культуры, и Запад доиграется с этим до замены своей культуры и социума на арабско-мусульманские. (Что во Франции, например, уже в значительной мере происходит).

Знакомо. Вы не из наци-патриотов, случаем? А всех, у кого расстройства речи - в печь, мешают же, убогие. Очень знакомо. Примерно с 30-х годов 20 века. Так уже говорил один великий лидер уникальных наций.

Кстати, даже не спрашиваю, сколько Вам лет. Думаю, немного. Не сочтите за персональный выпад. Почему-то, когда молодым людям говорят об их возрасте, они очень напрягаются, считая это синонимом нелестного мнения об их умственном развитии. Хотя иногда они и не ошибаются.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#62
Jackyk:
А всех, у кого расстройства речи - в печь, мешают же убогие.

А скажи честно, сильно бы расстроился, если бы сожгли всех заикающихся, кавказцев, евреев? Честно. Кушать не смог бы? День хотя бы.

seopro
На сайте с 22.06.2006
Offline
67
#63
nutsa:
А скажи честно, сильно бы расстроился, если бы сожгли всех заикающихся, кавказцев, евреев? Честно. Кушать не смог бы? День хотя бы.

А если бы ты был заикающимся евреем? Или мать твою сожгли, жену, детей. Расстроился бы?

• Возьму сайты на продвижение от 1500 рублей. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#64

Ну я врач, поэтому у меня специфическое отношение.... :)

Например бывает патология речевого аппарата, которую можно в определенном возрасте прооперировать.... Но не все родители об этом узнают вовремя... :(

А со мной в институте учился мальчик, который так заикался, что..... в общем разговаривать было невозможно практически.... Но ничего, славный был парень, во всех компаниях тусовался. Стал реаниматологом. :)

А я заикалась в детстве и сейчас иногда. И никакой "дискриминации" не наблюдаю. Ну бывает – кто-то улыбнется. А я еще и пошучу по этому поводу. Чего в этом такого? Мне кажется, что и обсуждать-то нечего. :)

У меня друг есть с ДЦП. Ходит плохо (ноги почти не контролирует). Но зато на машине путешестует по городам и весям, участвует в соревнованиях по выездке (верхом!!! на лошади). Лучший специалист в Москве в своей профессиональной области (наладка определенного оборудования) – по два раза в год стажируется за границей!

Ущербность – она не в теле – она в душе, в уме.... Выше попалась парочка ущербных.... Но не мне их судить....

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
[Удален]
#65
seopro:
А если бы ты был заикающимся евреем? Или мать твою сожгли, жену, детей. Расстроился бы?

Само собой. А если бы сожгли тебя со всей твоей семьей - вознес бы благодарственную молитву Яхве. За избавление моего народа от Сеопра.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#66
nutsa:
А скажи честно, сильно бы расстроился, если бы сожгли всех заикающихся, кавказцев, евреев? Честно.

Да. Расстроился бы сильно.

Потому что у меня один близкий друг заикается, при этом он основал производство и выпускает Российскую продукцию медназначения и продает ее по крайне низким ценам при западном качестве, и реально осчастливил наших пожилых людей, больных диабетом, в том числе матерей и отцов, бабушек и дедушек некотрых из Вас. Он принес нашей стране и ее гражданам куда больше пользы, чем малолетние форумные болтуны, думающие, что осчастливили Русь своими бредовыми профашистскими лозунгами.

Еще у меня есть товарищ-ВДВ-шник, он казах, так вот он воевал за Россию и имеет правительственные награды. И тоже принес России больше пользы, чем малолетняя болтливая мразь, которая способна лишь на то, чтобы вдесятером затоптать дворника-таджика, думая, что что-то делает для нашей Великой Страны, наслушавшись своих предводителей, имеющих совершенно четкие цели, чего эти доблестные малолетние "бойцы" не понимают.

Еще один мой близкий друг - кавказец со всех сторон, предки из Дагестана. Так вот я бы с ним мог в случае надобности оставить свою жену, даже если бы он был в задницу пьян, и я был бы на 200% уверен, что он ее пальцем не тронет. И если мне вдруг понадобится его помощь, то я совершенно точно знаю, что он не задаст ни одного вопроса, а пойдет со мной, рискуя своей шкурой, куда угодно. А знаю я это потому, что так уже было.

А один из самых больших руководителей, знакомством с которым я горжусь до сих пор, и у которого я очень многому научился в плане житейской мудрости и искусства жесткого управления людьми в критической, опасной и стрессовой (для любого другого, но не для него) ситуации - он был евреем. Чрезвычайно смелый, мудрый, сильный, мужественный человек, чем-то похожий на Розенбаума, только гораздо более жесткий и суровый.

И я бы - да, я сильно бы расстроился, если бы толпа полоумных ублюдков их всех сожгла. Очень бы расстроился. А еще больше я расстроился бы, когда увидел бы, кто после этого в России остался.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#67
Jackyk:
Вы не из наци-патриотов, случаем?

Обращаю Ваше внимание, что Вы переходите на обсуждение моих личностных и возрастных особенностей. Это демагогический прием.

Я не призывал никого уничтожать или насильно лечить.

Речь о другом: подавляющее количество этих расстройств ЛЕЧИТСЯ. Но люди этого не делают, по-разным причинам, но, в основном, из-за потворства окружающих.

Все упоминания об обращении к специалистам в этом топике касаются детского возраста, т.е. инициативу проявляли родители. Ваша ссылка на дороговизну психотерапии несостоятельна - она касается достаточно узкой прослойки (доктора для новорусских). Есть нет денег - проявите активность, можно найти и бесплатного. Да, у него не будет всяких регалий - но Вам шашечки или ехать?

Еще раз кратко моя точка зрения: если болезнь лечиться, а больной предпочитает вместо лечения демонстрировать свои симптомы окружающим, это - ненормально, и не должно поддерживаться социумом (в виде псевдосочувствия и т.д.).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#68
Arsh:
Есть нет денег - проявите активность, можно найти и бесплатного. Да, у него не будет всяких регалий - но Вам шашечки или ехать?

Это еще раз говорит лишь о Вашем возрасте и об отсутствии опыта, например, связанного с необходимостью лечить родителей. Пусть это и демагогический прием, сорри. А я вот регулярно вожу в поликлинику пожилую мать. Причем - в ведомственную, заметим, не в районную, удалось устроить, а когда возил в районную - это было гораздо хуже. Вы бы знали, насколько "бесплатным" врачам наплевать на пациента. Нет, не наплевать. А насрать. Всему персоналу этой долбаной поликлиники, и врачам, и сестричкам, и тетям в регистратуре - им на все вообще насрать, а на пациентах они, твари, отрываются, вымещая свою злость за мизерную зарплату и говняную жизнь.

Я столько насмотрелся, как эта мразь парафинит пожилых людей, что каждый мой туда визит я с трудом сдерживаюсь, чтобы им не нахамить или не сунуть в рожу. А когда это коснулось моей матери - так я эту тварь чуть из-за стойки не вытащил, вовремя опомнился, но все же на "ты" перешел, что для меня совершенно не свойственно, но, видимо, с такой рожей ей негромко сказал несколько слов, что манера поведения изменилась тут же, и тут же на задних лапках. Силу они понимают! Мразь! Ненавижу. А ведь не за каждой больной женщиной стоит сын, умеющий сажать мразь на жопу! И вот на стариках они все и отыгрываются! Я когда там нахожусь, и это все слышу, даже в отношении чужих людей - у меня руки дрожать начинают из-за своего бессилия, и из-за бессилия этих стариков.

Какие нахрен бесплатные врачи-психологи? Проснитесь, уважаемый. Вы мыслите иллюзиями. И искренне Вам желаю, чтобы Ваше заблуждение продолжалось как можно дольше. Ибо разочарование будет серьезным.

[Удален]
#69
Jackyk:
товарищ-ВДВ-шник, он казах, так вот он воевал за Россию и имеет правительственные награды.

Казахи - они мирные. Они очень спокойно выдавили с родины моего отца всех русских. До такой степени, что самому Назарбаеву пришлось призывать их вернуться обратно. Потому, что засосало всё в трясину кумовства, а руководить стало некому.

Jackyk:
Так вот я бы с ним мог в случае надобности оставить свою жену,
Согласен, кавказцы моут быть верными, как собаки. До тех пор, пока ты имеешь какое-то влияние на их жизнь. Я вот даже не задумывался - смогу ли я оставить жену с кем либо из своих русских друзей.
Jackyk:
он был евреем. Чрезвычайно смелый, мудрый, сильный, мужественный человек,

Ну да. Скажи, что он с этой дружбы что-то не поимел.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#70
nutsa:
Казахи - они мирные. Они очень спокойно выдавили с родины моего отца всех русских. До такой степени, что самому Назарбаеву пришлось призывать их вернуться обратно. Потому, что засосало всё в трясину кумовства, а руководить стало некому.

И что? Это как к нашему разговору относится? Я лично не об этом сказал. А о том, что я бы расстроился, если бы... (см. прошлые посты, даже повторять не хочется). И боевые товарищи, рядом с которыми этот парень воевал, расстроились бы тоже.

А что до националистических выходок идиотов в обоих государствах - это совсем другой вопрос. И для меня это целесообразность кого-то жечь за заикание/цвет волос/разрез глаз не доказывает.

nutsa:
Согласен, кавказцы моут быть верными, как собаки. До тех пор, пока ты имеешь какое-то влияние на их жизнь.

Я не знаю за "кавказцев". Для меня это абстрактное понятие. Вы ведь комментируете мои слова о моем друге? Если да, то тут Вы заблуждаетесь. У нас независимые отношения, никто ни на кого влияния не имеет, при этом мы не раз крепко выручали друг друга, когда можно было и отбояриться, сославшись на обстоятельства.

Толко не надо думать, что я такой уж защитник приезжих. Мой друг - не приезжий. Он тут родился и вырос. А я не раз уже озвучивал свою позицию, что я бы за незаконное нахождение в стране карал тюремным заключением. А за убийства на расовой почве - расстреливал.

nutsa:
Ну да. Скажи, что он с этой дружбы что-то не поимел.

Это была не дружба. Я был зеленым юнцом, который гол, как сокол, а он - богатейшим и влиятельным человеком, которому я был 100 лет не нужен. И он пустил меня на свою территорию, дав возможность зарабатывать деньги. А когда я его попросил, сославшись на сложности - отменил арендную плату. Вообще. И надолго. Так что, если мыслить Вашими категориями, это я с него поимел.

Зря Вы так. Это я о тональности Вашего выступления вообще. Не правильно о людях судите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий