распознавание антиботовских картинок

[Удален]
#221

solnikolay, да не, все будет нормально, он забавный :) Без логизтега - и дартаньян подойдет 😂

[Удален]
#222

так, опять коструктив уплыл, кучнее робяты, кучнее, ближее к теме.

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#223
tar729:
так, опять коструктив уплыл, кучнее робяты, кучнее, ближее к теме.

Куда уж ближе-то?

[Удален]
#224

на йух.

или вы решили, что я за вами овцами бегать буду?

гы-гы-гы, не робяты, веселите вы меня отменно...

[Удален]
#225

Ну вот, воображает всех овцами, а себя бараном :) Отошел от французского мотива 😂

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#226
tar729:
не робяты, веселите вы меня отменно...

Ну до вашего мастерства нам пока очень далеко.

[Удален]
#227

почему бараном? между прочим, у южных народов, эта тема вполне естесственная. Сами посудите, гормон играет, куда деваться чабану, пасущего свою отару вдали от своего родного аула? цоб цобе.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#228

tar729, Вы, часом, каким-либо расстройством не страдаете, нервным? Несдерженностью там, или ещё чем?

Если да, то лучше прекращайте этот спор: Вашу манеру вести диалого мало кто долго выдерживает, а на ответные... придирки - Вас надолго не хватит.

tar729:
Самое смешное в том, что сей бредовый текст под названием "мастер класс от Юни", рассматривается большинством из вас как аргумент, меня дискредетирующий.

Жаль, что Ваша гениальность не распространяется на чувство юмора. Смысл "мастер-класса" был в том, чтобы показать избыточность Вашего подхода в рассматриваемом примере.

Вопрос: каким образом детализация матриц и рассмотрение капчи по фрагментам увеличивает гарантию распознавания?

Представьте, что в букве "Ж" цасть центральной вертикальной линии стёрта (приведена к фону) сверху и снизу в срединной части - что помешает Вашему предполагаемому алгоритму счесть её искаженной буквой "К", а остатки вертикали посчитать за шумы?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#229

"Смысл "мастер-класса" был в том, чтобы показать избыточность Вашего подхода в рассматриваемом примере."

никто не отрицает, что он где то избыточен, но это не касается предложенного принципа, который является общим. я имею в виду структуру БД.

"Вопрос: каким образом детализация матриц и рассмотрение капчи по фрагментам увеличивает гарантию распознавания?"

вопрос крайне глупый, однако.

при детализации фрагмента увеличивается соотношение сигнал/шум.

Представьте, что в букве "Ж" цасть центральной вертикальной линии стёрта (приведена к фону) сверху и снизу в срединной части - что помешает Вашему предполагаемому алгоритму счесть её искаженной буквой "К", а остатки вертикали посчитать за шумы?

помешает размер матрицы. Для Ж он больше, чем для К, значит и рассматриваться он будет первым. При этом весовой коэффициент соответствия с шаблоном окажется весьма значительным, что не даст алгоритму разбить объект на 2 части. если же такое произойдет, то оставшаяся часть, которую придется выкинуть не будет соответствовать ни одному из шаблонов, коэффициент соответствия окажется крайне низким, что говорит об ошибочном разделении объекта. Итог-откат к прежнему шаблону и корректировка порога весового коэффициента.

А вообще, указанный вами пример и на человека действует аналогичным образом. Если шрифт использует жирную серединку, и если она будет отсуствовать, то и вас это приведет в замешательство. исчезновение столь крупных объектов сравнимо с появлением ниоткуда таких же массивных помех.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#230
tar729:
при детализации фрагмента увеличивается соотношение сигнал/шум.

Откуда у Вас такая уверенность, до сих пор не пойму? Детализация фрагмента увеличивает всё - и детализацию предполагаемых символов, и детализацию шумов. Т.е., отношение остаётся неизменным.

tar729:
... размер матрицы. Для Ж он больше, чем для К, значит и рассматриваться он будет первым. При этом весовой коэффициент соответствия с шаблоном окажется весьма значительным, что не даст алгоритму разбить объект на 2 части.

Если же такое произойдет, то оставшаяся часть, которую придется выкинуть не будет соответствовать ни одному из шаблонов, коэффициент соответствия окажется крайне низким, что говорит об ошибочном разделении объекта.

От чего же "не будет"?

А если это тоже шум? Или это не искажённая "К", а практически правильная "Х" - что тогда делать алгоритму?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий