Нарушение требований к запросам согласия: несертифицированная CMP

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#51
web_master #:
А подскжите где взять примерный текст

URL Политики конфиденциальности

Есть же готовые примеры?

Я тут создавал. Бесплатно. 

Privacy Policy Generator

platform.sharethis.com

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#52
кароч платить за смр так и придется...так как гугл дает только запрос к гдпр...а смр выходит нужна стороняя еще плюс к этому
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#53
AdSenseGO #:
кароч платить за смр так и придется...так как гугл дает только запрос к гдпр...а смр выходит нужна стороняя еще плюс к этому

А нафига тогда кнопка -  Создать запрос на CMP от Google ?

И так же -  Теперь это сообщение соответствует спецификации TCF версии 2.2, поэтому информация может быть представлена на вашем сайте в ином виде.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#54
vashfreelancer #:

Все, на этом. Чего Вы тут панику навели? Выскочило оповещение, а не нарушение.

Нарушение будет с 16 января, если трафик у Вас из ЕЭЗ и Вы откажитесь от автоматической гугловской плашки и не создадите плашку через другую CMP.

Спасибо за помощь. Целый день как у Вас на картинке, проблема и оповещение не уходит. Напрягает знатно

AdSenseGO #:
кароч платить за смр так и придется...так как гугл дает только запрос к гдпр...а смр выходит нужна стороняя еще плюс к этому
Можно мне вернуть 2008 год, где нету всплывашек про куки, запросов про разрешение про показ на рекламу в гугле, маркировку в рф, прочий бред который нас еще ожидает в ближайшем будущем.


AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#55
тут имеется ввиду запрос от гугл на сервис сторонний, или запрос на смр именно от гугл
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#56
htexture #:

запросов про разрешение про показ на рекламу в гугле

Вот это особенно .. 

Про апрув новых сайтов, если я верно понял. 

CG
На сайте с 09.03.2014
Offline
79
#57
Большое спасибо!
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#58

Я так понимаю у Вас пропали эти плашки с нарушением? У меня до сих пор не пропало, значит надо оформлять сторонний сервис для смр?

Короче переделал privacy policy, а если нету плашки которая всплывает на сайте предупреждающая о том что сайт использует куки, это как-то влияет? Или все таки опять же стороний сервис и покупать?

H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#59

У меня плашка от гугл висела еще с сентября. Все ок было..

И вчера тоже вылезло такое сообщение. Создать заново?? Ничего не понятно

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#60
AdSenseGO #:
кароч платить за смр так и придется...так как гугл дает только запрос к гдпр...а смр выходит нужна стороняя еще плюс к этому

нет, платить не нужно. можно мне за настройку под ключ :D

Вот ссылка на документ.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий