Правда, что на Украине фильмы теперь строго на титульном языке?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#141
LightLana:
А почему нет - процитируйте. Полностью, желательно. Без вырывания из контекста. Или это не Ваши методы?

Хм... и тогда и сейчас я давал ссылку на всё ваше сообщение. Мне не сложно, я и ещё раз процитирую.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#142
Strem:
Позвольте - я не знаю (к примеру) языка, прожил лет 40 без проблем - Вы хотите чтобы я убил несколько часов в течении нескольких лет своего свободного времени??

Иностранцы (из дальнего зарубежья, типа Китай, Корея, Эквадор, страны Африки) могут изъясняться на украинском языке и сносно писать после года обучения по несколько занятий в неделю. Вы хотите сказать, что наши граждане не могут выучить сходный с русским языком, в который можно легко окунуться, хотя бы включив какой-то телевизионный канал? Блин, ну не верю я в это. Это лень или нежелание. Никак не неспособность.

Eleve:
Со своей стороны хотелось бы услышать от Вас изложение причин, почему происходит навязывание украинского языка и ограничение русского.

Для начала, я бы хотела выяснить, где именно навязывается украинский язык и ограничивается русский. А там уже и с причинами можно попробовать разобраться.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#143
dlyanachalas:
Хм... и тогда и сейчас я давал ссылку на всё ваше сообщение. Мне не сложно, я и ещё раз процитирую.

Почему же ссылку даете на все сообщение, а цитируете часть только, вырывая из контекста? dlyanachalas, поучитесь хотя бы у nutsa аргуменитировать свои доводы. А то ведь смешно уже.

nutsa:
И мне так почему-то кажется. Может они не такие тупые, какими прикидываются? А почему тогда?

Эх.. Так ведь и я о том, что не тупые. :( У меня уже клавиатуру заело повторять

E
На сайте с 16.07.2007
Offline
24
#144
LightLana:

Для начала, я бы хотела выяснить, где именно навязывается украинский язык и ограничивается русский. А там уже и с причинами можно попробовать разобраться.

Интересная постановка вопроса. То есть Вы отрицаете навязывание украинского языка и насильственную украинизацию? А как же сабж?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#145
LightLana:
Почему же ссылку даете на все сообщение, а цитируете часть только, вырывая из контекста? dlyanachalas, поучитесь хотя бы у nutsa аргуменитировать свои доводы.

А какие доводы-то? Я вам ничего не доказываю, просто указываю на ошибки в ваших размышлениях. Если народ хочет говорить на каком-то языке, а его заставляют не говорить на нём, то это ущемление прав.

Если никто никого не заставляет, и проблема надумана - так это же к лучшему. Почему бы просто не сказать об этом и успокоить общественность, взбудораженную сообщением о запрете русскоязычных фильмов?

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#146
Eleve:
Интересная постановка вопроса. То есть Вы отрицаете навязывание украинского языка и насильственную украинизацию? А как же сабж?

А как же последующая информация о 30%? :)

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#147
LightLana:
Иностранцы (из дальнего зарубежья, типа Китай, Корея, Эквадор, страны Африки) могут изъясняться на украинском языке и сносно писать после года обучения по несколько занятий в неделю. Вы хотите сказать, что наши граждане не могут выучить сходный с русским языком, в который можно легко окунуться, хотя бы включив какой-то телевизионный канал? Блин, ну не верю я в это. Это лень или нежелание. Никак не неспособность.

Просьба не путать меня с иностранцем - я всю жизнь прожил в этой стране и ее социуме. Всегда общался на русском.

Я нежелаю (да - это именно нежелание!!!) тратить год (или больше)жизни на изучение дополнительного языка - насильное - неоплачиваемое - надуманное политиками в угоду их целям.. В какой Эквадор мне сваливать с МОЕЙ страны? А телевизор я не смотрю (лично я).

LightLana:
Для начала, я бы хотела выяснить, где именно навязывается украинский язык и ограничивается русский. А там уже и с причинами можно попробовать разобраться.

Ну привет... Я вообще то люблю в кино ходить - а теперь не могу - так как ограничили показ на понятном мне языке - мне ЗАПРЕТИЛИ ходить в кино - йа третий сорт.... (лично я не люблю кинотеатры))

E
На сайте с 16.07.2007
Offline
24
#148
nutsa:
А почему тогда?

Возможно не хотят. И имеют на это право, согласно Конституции Украины.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#149
dlyanachalas:
Я вам ничего не доказываю, просто указываю на ошибки в ваших размышлениях.

Такс.. Посмотрим..

Процитирую себя (придется отбросить скромность):

Речь шла о том, что если человек за 16 лет жизни в независимом государстве не удосужился выучить его язык хотя бы на уровне понимания - это говорит либо об умственной неспособности, что очень маловероятно (тем более ввиду не такой уж сложности языка и не такого уж огромного различия между русским и украинским), либо о банальной лени, либо просто о неуважении к государству, в котором живешь. ИМХО.

... и Ваша интерпретация:

dlyanachalas:
Вам же сказали чётко - все, кто не может выучить украинский - "умственно неполноценны"
dlyanachalas:
Если никто никого не заставляет, и проблема надумана - так это же к лучшему. Почему бы просто не сказать об этом и успокоить общественность, взбудораженную сообщением о запрете русскоязычных фильмов?

Надумана. Никто никого не заставляет говорить на каком-либо языке.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#150

Идея украинизации вроде как хороша со стороны самого государства, укрепление государственного языка. Но лично мне не нравиться. И наверное, не сама она, а само искуственное разделение Беларусии, России и Украины. Всё одни - славяне, то i шо iх розділяти то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий